Россия готовится к войне

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Особенно Оса с ее тепловизором и возможностью ручного наведения по нему)))
С каким тепловизором?))
[h=3]ЗУР 9М33[править | править код][/h]
9М33
Основные характеристики
НазначениеЗенитная управляемая ракета
РазработчикОКБ-2
Масса снаряженной, кг128
Диаметр, мм206
Длина, мм3158
Размах крыла, мм650
Дальность пуска макс.:
в передней полусфере, км9
Скорость полёта цели, км/ч420 м/с
Скорость полёта, М1,51
Боевая часть15 кг
Взрывательнеконтактный
Модификации9М33, 9М33М, 9М33М2, 9М33М3, 9М33М5
Основным вооружением ЗРК является твердотопливная ЗУР 9М33, выполненная по схеме «утка». Оснащена радиокомандной системой наведения на цель, осколочной боевой частью, неконтактным взрывателем с радиусом срабатывания 5 м и трассерами в хвостовой части для сопровождения телевизионно-оптическим визиром. Пуск двух ракет по наиболее важным целям осуществляется с интервалом 3-5 сек. Для снижения ошибки наведения при стрельбе по целям, находящимся на высотах 50-100 м, ракета наводится на них сверху вниз[SUP][[/SUP]
 
Последнее редактирование:
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Дополнение
Или вы считаете ИК ГСН вот это?
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/osa_akm/osa_akm.shtml

  • выполнена замена штатного телевизионно-оптического визира на электронно-оптическую систему с тепловизионным каналом, обеспечивающую круглосуточную работу дублирующего оптического канала;
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А главный вопрос темы не раскрыт....
с кем воевать то мы собрались так отважно?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Акишку выпустили из бана, он очень голоден до форумного срача)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
да я просто спросил.... даже без иронии...
вот сколько я не задавал подобный вопрос всяким воинственно настроенным собеседникам, итоговый ответ я так и не получил.
По мне, так эта внутренняя агрессия больше похожа на желание скрыть собственные комплексы. не правда?
ну вот кто наш враг? америка? англия? германия?
но почему тогда все наши газпромы, сбербанки и роснефти почти наполовину принадлежат им?
незадача прям какая то.....
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
100500 раз уже ответы давали на подобные вопросы, да и так всё понятно.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А главный вопрос темы не раскрыт....
с кем воевать то мы собрались так отважно?

Ядерная триада - часть нашей оборонной стратегии. Средства для ядрёного удара у нас круглосуточно должны находиться на земле, под водой и в небе. Энти самолёты нужны для одной из составляющих.
А воевать мы ни с кем не собираемся. Оно нам как раз и надо, чтобы не воевать...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ядерная триада - часть нашей оборонной стратегии. Средства для ядрёного удара у нас круглосуточно должны находиться на земле, под водой и в небе. Энти самолёты нужны для одной из составляющих.
А воевать мы ни с кем не собираемся. Оно нам как раз и надо, чтобы не воевать...
какие эти?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Если твой вопросы был без привязки к предыдущим постами темы. То правильный ответ "море".
Если "энти" самолеты, обсуждаемые Ту-160 и Ту-22, то последний ни в какую "триаду" не входит, поскольку не является носителем стратегического вооружения и не имеет стратегической дальности.
Слова "на земле, под водой и в небе", можно сократить до "на земле, под водой". Сейчас не СССР, керосину не напасешься.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Интересное мнение автора, но всё же маловато развёрнутое. Надо бы больше фамилий.

«Денационализация» российской элиты

Збигнев Бжезинский некогда изрек: «Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом».
https://army-news.ru/2019/01/denacionalizaciya-rossijskoj-elity/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 452
Реакции
2 088
Баллы
113
да я просто спросил.... даже без иронии...
вот сколько я не задавал подобный вопрос всяким воинственно настроенным собеседникам, итоговый ответ я так и не получил.
По мне, так эта внутренняя агрессия больше похожа на желание скрыть собственные комплексы. не правда?
ну вот кто наш враг? америка? англия? германия?
но почему тогда все наши газпромы, сбербанки и роснефти почти наполовину принадлежат им?
незадача прям какая то.....
А США с кем воевать собрались? Военный бюджет в 10 раз больше, чем в РФ. Опять же Китай, Индия...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 452
Реакции
2 088
Баллы
113
Интересное мнение автора, но всё же маловато развёрнутое. Надо бы больше фамилий.

«Денационализация» российской элиты

Збигнев Бжезинский некогда изрек: «Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом».
https://army-news.ru/2019/01/denacionalizaciya-rossijskoj-elity/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
К военным это в намного меньшей степени относится. Они и бахнут в случае чего.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 452
Реакции
2 088
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А США с кем воевать собрались? Военный бюджет в 10 раз больше, чем в РФ. Опять же Китай, Индия...
то есть мы, как в той поговорке: что крестьянам. то и обезьянам...., глядя на других вооружаемся?))))))
кстати, Crew, как много в американских госкомпаниях долей у Китайцев Индусов и у нас не подскажешь?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
Американские госкомпании? Да ты шутишь.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
пока вся наша оборонная стратегия-это среднего качества мультики... не находишь?

Я не нахожу. Определённая часть людей в бронепоезде всегда будет отрицать реальность происходящего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ