Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
"Радужная" экономика)
«По доходам в целом мы видим, что восстановление экономики — это наблюдалось и в четвертом квартале прошлого года, и в третьем отчасти — идет по более "радужной" траектории, чем наши прогнозы, прогноз правительства» заявил замминистра финансов Владимир Колычев.
Даже не знаю, плохо это или очень плохо. Радуга же, она как? Сначала вверх, а потом обратно
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Белоусов заявил о «нахлобучивании» государства металлургами на ₽100 млрд

По словам чиновника, эти деньги компании должны вернуть в бюджет в виде налога. «Я говорил некоторым из них: «Ребят, я сейчас даже не буду думать, как с вас снять [эти деньги] — такой налог, сякой, через НДПИ. Единственное, ценник вот (100 млрд руб. — РБК)» — добавил он. Это звучало и в послании президента, без указания точного размера сверхдоходов, которые должны быть возвращены в бюджет, указал Белоусов.

По словам Белоусова, металлурги «конечно, понимают», что нужно будет возвращать в бюджет сверхдоходы. «У нас рынок свободный, но государство имеет все возможности установить налоги таким образом, чтобы то, что они получили, у них забрать. Это, я думаю, мы сделаем», — сказал он.


Все в офшоры.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 061
Реакции
4 792
Баллы
113
Что-то какой-то разговор рекетиров :) Ценник, сякой, он бы еще в конце на счетчик их поставил.
Предлагаю так и назвать "сякой налог" - ценник 100 лярдов
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 561
Реакции
2 289
Баллы
113
Белоусов заявил о «нахлобучивании» государства металлургами на ₽100 млрд

По словам чиновника, эти деньги компании должны вернуть в бюджет в виде налога. «Я говорил некоторым из них: «Ребят, я сейчас даже не буду думать, как с вас снять [эти деньги] — такой налог, сякой, через НДПИ. Единственное, ценник вот (100 млрд руб. — РБК)» — добавил он. Это звучало и в послании президента, без указания точного размера сверхдоходов, которые должны быть возвращены в бюджет, указал Белоусов.

По словам Белоусова, металлурги «конечно, понимают», что нужно будет возвращать в бюджет сверхдоходы. «У нас рынок свободный, но государство имеет все возможности установить налоги таким образом, чтобы то, что они получили, у них забрать. Это, я думаю, мы сделаем», — сказал он.


Все в офшоры.
А если им ОАК или ОДК отдать?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Что-то какой-то разговор рекетиров :) Ценник, сякой, он бы еще в конце на счетчик их поставил.
Предлагаю так и назвать "сякой налог" - ценник 100 лярдов
А вот не надо сверхприбыли получать. Прибыли можно, а сверх нельзя.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А если им ОАК или ОДК отдать?
Скорее всего наоборот. Деприватизацируют, создадут госкорпорацию, во главе поставят кого-нибудь с почты России или с пенсионного фонда.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Лисин назвал критику металлургов Белоусовым «синдромом Госплана»
По мнению владельца НЛМК Владимира Лисина, в случае игнорирования роста налоговых отчислений и инвестиций в металлургии возникает риск невыплаты дивидендов, на которые рассчитывают миллионы акционеров

 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 561
Реакции
2 289
Баллы
113
Скорее всего наоборот. Деприватизацируют, создадут госкорпорацию, во главе поставят кого-нибудь с почты России или с пенсионного фонда.
И правильно. Нехер достояние разбазаривать по офшорам.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
И правильно. Нехер достояние разбазаривать по офшорам.
Ага, только госкорпорации что то не отсвечивают сверхприбылями. А газпром так вообще в минус ушел.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 061
Реакции
4 792
Баллы
113
Так башня это новые рабочие места. Строителям прибыль, бетон, металл и прочее.
можно просто тогда строить великую бетонную русскую стену - строителям прибыль, бетон, металл и прочее
 
Верх Низ