Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
🤣🤣🤣 Ты это каждый день повторяешь, как отче наш? При другом будут больше работать и перестануть уговаривать людей больше страховаться?
Найдешь, что бы я такое писал вчера или позавчера? Или тебе просто написать нечего?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 657
Реакции
2 310
Баллы
113
Найдешь, что бы я такое писал вчера или позавчера? Или тебе просто написать нечего?
А я и не говорю что ты постоянноиоб этом пишешь, но бывает. План надо поднимать, да? 🤣
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А я и не говорю что ты постоянноиоб этом пишешь, но бывает. План надо поднимать, да? 🤣
Да я уже писал об этом. Толи ты не помнишь, то ли как обычно с первого раза не дошло.
"Больше работать" это в том числе эффективнее работать. В части страхования - меньше бумаги, больше технологий.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 657
Реакции
2 310
Баллы
113
А в других странах тоже технологий нет. В тех у кого инфляция на этот год от 3-6%.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А в других странах тоже технологий нет. В тех у кого инфляция на этот год от 3-6%.
Не знаю, что там в других странах. Да и какая разница.
Впрочем, если хочешь, можешь взять 10 крупнейших компаний США и России. И сравнить их по сферам деятельности. Как часто в американском списке встречается "нефть и газ" и как часто в российском.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 657
Реакции
2 310
Баллы
113
Не знаю, что там в других странах. Да и какая разница.
Впрочем, если хочешь, можешь взять 10 крупнейших компаний США и России. И сравнить их по сферам деятельности. Как часто в американском списке встречается "нефть и газ" и как часто в российском.
Да пох на нефть и газ, почему яйца стоили по 100р/дес, морковь сейчас на рынке по 80р/кг, а лес дорожает каждую неделю.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да пох на нефть и газ, почему яйца стоили по 100р/дес, морковь сейчас на рынке по 80р/кг, а лес дорожает каждую неделю.
Ну ты перечитай все сегодня написанное, может дойдет.
Кстати, список 10 крупнейших компаний Германии вообще образец для подражания.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 657
Реакции
2 310
Баллы
113
Ну ты перечитай все сегодня написанное, может дойдет.
Кстати, список 10 крупнейших компаний Германии вообще образец для подражания.
Зачем читать, ты можешь ответить?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
"Глава Банка России Эльвира Набиуллина завила, что печатание денег и раздача их населению приведет к не к росту экономики, а к увеличению цен, так как спрос вырастет, а предложение останется тем же." (с)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 657
Реакции
2 310
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 657
Реакции
2 310
Баллы
113
Потух страховщик, а ведь только в прошлом году в одной из тем больше всех кричал, когда запретили экспорт медицинских масок. Предлагал аж в три смены работать на экспорт, но государству лишь бы все запретить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Потух страховщик, а ведь только в прошлом году в одной из тем больше всех кричал, когда запретили экспорт медицинских масок. Предлагал аж в три смены работать на экспорт, но государству лишь бы все запретить.
В 2015 году (вроде бы) в Саратовской области проводили день финансовой грамотности. Меня засылали в первую школу в Энгельсе и в школу на мясике. Та к вот в первой школе, ребята поумнее тебя задавали вопросы.
Сколько импортных комплектующих в авто ВАЗ?
Сколько российских комплектующих в гольфе? Хорошо, сколько автозапчастей российского производства в магазинах западной Европы?
Каруселька, которую замкнуло на выходных в Саратове китайского производства.
По ЦБ, в России 194 тысяч банкоматов. Один, минимум, стоит 100 тысяч рублей, это примерно 250 млн. долларов которые уезжают в Китай.
Пшеничку, на которую так дрочат запутинцы, собрали так много, потому что засели где возможно. Урожайность в России, по прежнему, ниже нижнего.
Это из того, что уже тебе, плохопонимающему с первого раза, писалось здесь, на форуме.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 657
Реакции
2 310
Баллы
113
В 2015 году (вроде бы) в Саратовской области проводили день финансовой грамотности. Меня засылали в первую школу в Энгельсе и в школу на мясике. Та к вот в первой школе, ребята поумнее тебя задавали вопросы.
Сколько импортных комплектующих в авто ВАЗ?
Сколько российских комплектующих в гольфе? Хорошо, сколько автозапчастей российского производства в магазинах западной Европы?
Каруселька, которую замкнуло на выходных в Саратове китайского производства.
По ЦБ, в России 194 тысяч банкоматов. Один, минимум, стоит 100 тысяч рублей, это примерно 250 млн. долларов которые уезжают в Китай.
Пшеничку, на которую так дрочат запутинцы, собрали так много, потому что засели где возможно. Урожайность в России, по прежнему, ниже нижнего.
Это из того, что уже тебе, плохопонимающему с первого раза, писалось здесь, на форуме.
Этот бред от тебя я уже слышал, самое страшное что в этот бред ты веришь и доносишь до неокрепших мозгов молодежи. Какая зависимость детальки российского производства от стоимости профлиста, который вырос за год процентов на 50 или куба леса, который за год подорожал в два раза. И какая доля китайской карусели, которая заклинила, в десятке яиц, стоимость которых поднималась до 100р/дес?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Этот бред от тебя я уже слышал, самое страшное что в этот бред ты веришь и доносишь до неокрепших мозгов молодежи. Какая зависимость детальки российского производства от стоимости профлиста, который вырос за год процентов на 50 или куба леса, который за год подорожал в два раза. И какая доля китайской карусели, которая заклинила в десятке яиц, стоимость которых поднималась до 100р/дес?
Это твой бред из пропогандонов. Набиулина все написала - предложения нет. Кроме нефти и газа.
А твои эти быдлячьи примеры, профнастил, куб леса, это все для фрезеровщиков. Обсудите на рыбалке.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 657
Реакции
2 310
Баллы
113
Знаешь что в США,
Это твой бред из пропогандонов. Набиулина все написала - предложения нет. Кроме нефти и газа.
А твои эти быдлячьи примеры, профнастил, куб леса, это все для фрезеровщиков. Обсудите на рыбалке.
Так почему его нет? Судя по опросам, 50%, е где то и больше уходит на продукты. Нельзя нарастить производство?
 
Верх Низ