Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 219
Реакции
4 836
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113
«Единая Россия» предлагает установить уголовную ответственность для руководства компаний за исполнение в России санкций западных стран, сообщил секретарь генсовета партии Турчак.

Соответствующие поправки внесут в ближайшее время, добавил он.
Очень недалекий товарищ
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 547
Реакции
1 991
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 547
Реакции
1 991
Баллы
113
установить уголовную ответственность для руководства компаний за исполнение в России санкций западных стран
Я что-то слабо понимаю, о чём речь собственно.
К примеру, Германия сказала, что не будет покупать металл у Северстали, так ген.директор Северстали обязан как хочешь всучить ей свой металлопрокат, иначе сядет в кутузку? :)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
Я что-то слабо понимаю, о чём речь собственно.
К примеру, Германия сказала, что не будет покупать металл у Северстали, так ген.директор Северстали обязан как хочешь всучить ей свой металлопрокат, иначе сядет в кутузку? :)
На гендиректоров российских компаний принадлежащих иностранцам. Условно: Решил макдональдс свернуть все в россии, а директора их ресторанов получат срок если закроются.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 219
Реакции
4 836
Баллы
113
ну они же не прям директора их ресторанов, здесь какое-нибудь юрлицо создается ?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113
я имел ввиду что это юрлицо в чисто российской юрисдикции
учредителем юрлица скорее всего западная компания.
директор будет барагозить - расторжение трудового договора со стороны учредителя.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Посадят директоров российских компаний.
...– Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?
Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.
– Я – Фунт, – повторил он с чувством. – Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия – страдать за других.
– Ах, вы подставное лицо?
– Да, – сказал старик, с достоинством тряся головой. – Я – зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом».
И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
– При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе) Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. ...

Теперь таким "старикам" только один палец придётся загибать.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 219
Реакции
4 836
Баллы
113
Панель арбитров была учреждена 20 декабря прошлого года по инициативе ЕС, который утверждал, что принимаемые в России в сфере торговой политики меры являются частью программы замещения импорта, якобы несовместимой с правилами ВТО. В Брюсселе выразили неудовольствие по поводу российского "требования к национальным квотам при закупках". Как заявила Еврокомиссия, в случаях "примерно с 250 товарами, включая транспортные средства, оборудование, медицинские приборы и текстильные изделия, до 90% должны составлять отечественные товары".
остается вопрос зачем мы туда вступаем ? это организации, которые планомерно разрушают участников
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113

Россия и Белоруссия откажутся от доллара в расчетах за энергоресурсы​

По словам Головченко, стороны приняли решение реструктуризировать государственные кредиты, предоставленные Россией, и перевести их с валюты на российский рубль. «Нет никакого смысла больше привязываться к некой третьей валюте. Мы давно об этом говорили и, наконец, не было бы счастья, да несчастье помогло», — сказал он.

Сейчас Батьке пересчитают выданные кредиты по курсу 115 за зелёный. Правда, пообещали небольшое утешение:

Также Головченко сообщал, что белорусские производители получат финансирование от России в рамках ее программ импортозамещения. Кроме того, страны договорились проработать более оптимальную формулу цены на поставляемую Минску российскую нефть.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113

"Зарубежнефть" не смогла продать шесть партий нефти на тендере​


по 150 долларов говорите?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
В России вводится запрет на экспорт зерна в страны ЕАЭС, а также на вывоз сахара за рубеж. Ограничения по зерну будут действовать до 30 июня, а по сахару — до 31 августа 2022 года
Подробнее на РБК:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113

Подали заявку на регистрацию патента.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 219
Реакции
4 836
Баллы
113
А сейчас выдают банковские карты без привязки к номеру телефона?
конечно, их всегда выдавали. Номер телефона привязывают к аккаунту (если грубо). Можете попробовать в одном банке выпустить две разные карты для себя и к каждой привязать разный телефон для информирования, интересно посмотреть кто такое сможет сделать.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ