Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Если у тебя до этого сосед землю украл это нормально? Харьков, Мариуполь, Крым и многие другие города основывались/достались России ещё при царях.
Ну так Финляндия и Польша тоже принадлежали, туда тоже пойдем?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
В 1972 году из учебки, где я служил, распределяли на Сахалин, на Камчатку и в Анадырь. Мы говорили: Хорошо, что Аляска не наша, а то бы и туда...)))))
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
В 1972 году из учебки, где я служил, распределяли на Сахалин, на Камчатку и в Анадырь. Мы говорили: Хорошо, что Аляска не наша, а то бы и туда...)))))

Не патриотичные вы были, однако).
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Ну так то да. Но в те годы этот холодный и неуютный кусок земли нафиг не был нужен.

Крю считает, что теперь надо назад забирать. Он как поругается с роднёй/друзьями, тоже подарки, наверное, назад просит или силой забирает
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 362
Реакции
2 071
Баллы
113
Крю считает, что теперь надо назад забирать. Он как поругается с роднёй/друзьями, тоже подарки, наверное, назад просит или силой забирает
А ты считаешь, что надо всё отдать. И бомжам еду и деньги свои раздаёшь:)
 
Последнее редактирование модератором:
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 342
Реакции
875
Баллы
113
А ты считаешь, что надо всё отдать. И бомжам еду и деньги свои раздаёшь:)
Как твоё отделение кошек поживает? 7-8 штук?
Интересные размышления...
То есть ты познакомился с дамой, крутишь роман, даришь ей побрякушки, а если вдруг расстались, то обратно забираешь?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 669
Реакции
758
Баллы
113
Интересные размышления...
То есть ты познакомился с дамой, крутишь роман, даришь ей побрякушки, а если вдруг расстались, то обратно забираешь?
А вот посмотри на такую ситуацию. Познакомился ты с дамой, решили пожениться. У тебя ДО брака была большая квартира, машина, дача, а у жены только гараж. Живете вы себе припеваючи, даришь ты ей цацки, шубы, по ресторанам водишь. И в один день она тебе говорит: "Дорогой, мы должны расстаться. Машину я забираю, потому что я к ней привыкла, дачу тоже, потому что часто на ней отдыхаю, а ты там практически не появляешься, все время работаешь. Гараж, естественно за мной, т.к. изначально это моя собственность, а тебе, так уж и быть остается квартира целиком"
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 669
Реакции
758
Баллы
113
Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР в Великобритании в 1932–1943 гг. Иван Михайлович Майский вспоминал:

«Как известно, летом 1940 г. Эстония, Латвия и Литва вошли в состав СССР. 15 августа того же года я посетил Галифакса и от имени Советского правительства просил его принять меры к ликвидации британских миссий и консульств, существовавших раньше в Прибалтике, а также к упразднению бывших прибалтийских дипломатических представительств в Англии. Галифакс уклонился от прямого ответа на мой демарш и вместо этого пустился в длинные рассуждения на тему о том, как следует квалифицировать действия СССР в отношении прибалтийских государств: агрессия это или не агрессия? В итоге Галифакс приходил к выводу, что действия СССР приходится рассматривать как агрессию со всеми вытекающими отсюда выводами.

— Вы знаете, лорд Галифакс, — начал я, — что я сибиряк... Так вот, позвольте мне рассказать вам сказку о сибирском крестьянине... В одной деревне проживал крестьянин по имени Иван. Он тяжело заболел, и соседи решили, что ему суждено умереть... Тогда, не дожидаясь кончины больного, один сосед взял и увел к себе его лошадь... Другой сосед взял и увел к себе его корову… Третий сосед взял и утащил у него плуг... Но случилось неожиданное: больной крестьянин выздоровел и увидал, что за время его болезни сделали соседи. Тогда он пошел к первому соседу и сказал: "Отдай мне мою лошадь". Сосед стал сопротивляться. Крестьянин крепко стукнул его и забрал свою лошадь. Потом крестьянин пошел ко второму соседу и сказал: "Отдай мне мою корову". Второй сосед, видя, что случилось с первым соседом, пошумел, поругался, но в конце концов отдал корову без драки. Потом крестьянин пошел к третьему соседу и сказал: "Отдай мне мой плуг". Третий сосед после опыта первых двух уже не рискнул даже ругаться и просто вернул плуг его прежнему владельцу... Так вот, лорд Галифакс, кто же, по-вашему, тут агрессор: крестьянин Иван или его соседи?
Галифакс долго молчал после моей "сказки", потом посмотрел на потолок, потом потер переносицу и наконец произнес:
— Да, это интересная точка зрения.
Конечно, я понимал, что сказка о сибирском крестьянине не является последним словом марксистско-ленинской теории, но практические результаты она имела: Галифакс больше никогда не называл нас "агрессорами", а сверх того разговоры о моей "сказке" пошли в широких парламентских и газетных кругах, причем многие там говорили: "А ведь, пожалуй, он прав". Такое настроение было для нас, несомненно, выгодно. Оно разъедало то антисоветское напряжение, которое царило в Англии после вступления прибалтийских государств в Советский Союз».
https://www.rubaltic.ru
 
  • Like
Реакции: iSoa
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 342
Реакции
875
Баллы
113
А вот посмотри на такую ситуацию. Познакомился ты с дамой, решили пожениться. У тебя ДО брака была большая квартира, машина, дача, а у жены только гараж. Живете вы себе припеваючи, даришь ты ей цацки, шубы, по ресторанам водишь. И в один день она тебе говорит: "Дорогой, мы должны расстаться. Машину я забираю, потому что я к ней привыкла, дачу тоже, потому что часто на ней отдыхаю, а ты там практически не появляешься, все время работаешь. Гараж, естественно за мной, т.к. изначально это моя собственность, а тебе, так уж и быть остается квартира целиком"
Ну как бы в конкретном случае будем рассматривать что есть что. Если я по дурости написал ей дарственные на дачу и машину, ну чтож, сам виноват. А что касается шуб и цацок... Даже в голову не придет забрать.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 669
Реакции
758
Баллы
113
Ну как бы в конкретном случае будем рассматривать что есть что. Если я по дурости написал ей дарственные на дачу и машину, ну чтож, сам виноват.
А что есть? Ты эти дарственные видел, ты уверен, что это были дарственные. Может быть дали просто попользоваться?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тут как бэ была бы уместна ссылка на статью Семейного кодекса.
 
Верх Низ