Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
смотреть на них и любоваться ? их просто другой "плохой председатель" заберет, где уже все документы готовы и нужно только расписаться
Да ну? Ты же писал - что отказался бы от ремонта! Другим бы лучше сделали ремонт!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 107
Реакции
4 813
Баллы
113
Да ну? Ты же писал - что отказался бы от ремонта!
да, этот тут причем. Просто нашли другого председателя, который готов подписать сразу работы в большем объеме, поэтому зачем теперь искать 5-10 мелких. Оптом удобнее.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
да, этот тут причем.
Притом что ты обвинил меня в том что я подписал завышенные сметы и в своём доме ремонт сделал, а другим домам не досталось..
Просто нашли другого председателя, который готов подписать сразу работы в большем объеме, поэтому зачем теперь искать 5-10 мелких. Оптом удобнее.
Об этом речи не было не надо фантазий!

А вот сейчас миллиарды денег налогоплательщиков летят в воздух и финансирование срежут в том числе и с ремонтов и капремонтов, благоустройства и тд.. и будете ныть что в Саратове ничего не делается и не строится..
А у нас крыша не течёт! Электричество в порядке! На счёте 1,3 млн руб и надо их срочно потратить ибо могут отобрать в счёт СВО.. И я их потрачу! На пользу жителей!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
своей квартиры. :) Ну, шутка, шутка.
Ты вроде адекватен не? Все расходы проходят через собрание собственников! Я только выношу предложения куда направить средства!

С такими шутками осторожнее..
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 107
Реакции
4 813
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
видимо удивительным образом совпадать желания....
Представьте да! Прежде чем вынести на утверждение я общаюсь с жильцами.. Неожиданно правда?

А на предыдущий пост ответа нет..
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 677
Реакции
760
Баллы
113
Ты вроде адекватен не? Все расходы проходят через собрание собственников! Я только выношу предложения куда направить средства!
Конечно адекватен. И шутки тоже понимаю.
С такими шутками осторожнее..
Если бы я был занудой... А разве, когда ты ремонтировал крышу или проводку ты это делал для всех жителей дома, исключая себя и своих домочадцев? А сейчас, когда ты хочешь потратить эти деньги на пользу жителей, ты разве себя не ощущаешь среди таковых? Ну, если тебя это сильно задело, просто забей. Дон т ворри, би хеппи.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А разве, когда ты ремонтировал крышу или проводку ты это делал для всех жителей дома, исключая себя и своих домочадцев?
Пипец..! Ну тогда давай так- разве каждый который делает благо стране не делает это для себя в том числе?
сейчас, когда ты хочешь потратить эти деньги на пользу жителей, ты разве себя не ощущаешь среди таковых?
Конечно ощущаю так как я один из 69 жителей дома! А ещё я ощущаю ответственность от принятых мной и впоследствии Советом МКД решений!
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 677
Реакции
760
Баллы
113
Конечно ощущаю так как я один из 69 жителей дома! А ещё я ощущаю ответственность от принятых мной и впоследствии Советом МКД решений!
Ну, тогда взгляни на мой пост, от которого ты безосновательно оскорбился, по-другому.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Все для фронта, все для победа, включая расконсервация все резервов, ночные смены и госконктракты с бизнесом по принуждения.

Пояснительная записка:

В условиях проведения Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами контртеррористических и иных операций за пределами территории Российской Федерации, в частности специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины возникает краткосрочная повышенная потребность в ремонте вооружения и военной технике и обеспечении материально-техническими средствами. Необходимость оперативного удовлетворения указанных потребностей, особенно в условиях введения иностранными государствами и международными организациями ограничительных мер в отношении граждан Российской Федерации и российских юридических лиц, потребует временно сосредоточить усилия в отдельных отраслях экономики (на отдельных направлениях), дозагрузить производственные мощности организаций оборонно-промышленного комплекса, включая мобилизационные, и организовать ресурсное обеспечение поставок в рамках государственного оборонного заказа (далее - ГОЗ) для чего предлагается предоставить Правительству Российской Федерации полномочия: принимать решения о введении специальных мер в сфере экономики, в том числе предусматривающие мероприятия, осуществляемые федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями, а также порядок их финансирования и материально-технического обеспечения; 92053108.docx при введении специальных мер в сфере экономики устанавливать особенности правового регулирования трудовых отношений в отдельных организациях, их структурных подразделениях и на отдельных производственных объектах, в том числе порядок и условия привлечения к работе за пределами установленной продолжительности рабочего времени, в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

В целях исключения противоречий проектируемых положений (в части предоставления Правительству Российской Федерации полномочий по установлению особенностей правового регулирования трудовых отношений) с положениями Трудового кодекса Российской Федерации потребуется одновременное принятие корреспондирующих изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации. Такие изменения, с учетом положений части шестой статьи 5 Трудового кодекса Российской Федерации, подготовлены в виде отдельного проекта федерального закона. Для сокращения сроков заключения государственных контрактов и контрактов по ГОЗ, законопроектом предусмотрено в случае принятия Правительством Российской Федерации решения о введении специальных мер в сфере экономики: закупка у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) отдельными видами юридических лиц продукции, необходимой для выполнения ГОЗ, а также для формирования ее запаса в соответствии с федеральным законом "О государственном оборонном заказе"; увеличение или уменьшение по предложению отдельных государственных заказчиков (МЧС России, Минобороны России, ФСБ России и Росгвардия) в пределах показателей ГОЗ на соответствующий период предусмотренные государственным контрактом, заключенным по ГОЗ, количество товара, объем работы или услуги

Текст законопроекта:

В целях обеспечения проведения Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами контртеррористических и иных операций за пределами территории Российской Федерации Правительством Российской Федерации могут приниматься решения
2) временное расконсервирование мобилизационных мощностей и объектов;
3) разбронирование материальных ценностей государственного резерва;
4) установление особенностей правового регулирования трудовых отношений в отдельных организациях, их структурных подразделениях и на отдельных производственных объектах, включая установление порядка и условий привлечения к работе за пределами продолжительности рабочего времени, в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.


3. В случае принятия Правительством Российской Федерации решений, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, юридические лица независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности не вправе отказываться от заключения в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» и (или) Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» договоров,


По предложению заказчиков, являющихся федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке и реализации государственной политики в области обороны, в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в области государственной охраны, государственного управления в области обеспечения безопасности Российской Федерации, в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, допускается увеличение предусмотренных таким контрактом количества поставляемого товара, объема выполняемой работы или оказываемой услуги либо уменьшение предусмотренных таким контрактом количества поставляемого товара, объема выполняемой работы или оказываемой услуги. При этом допускается изменение цены контракта с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации и в пределах основных показателей государственного оборонного заказа пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги

 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Изменения в Трудовой кодекс:

статью 252 дополнить частью второй следующего содержания:
"При введении специальных мер в сфере экономики Правительство Российской Федерации вправе устанавливать особенности правового регулирования трудовых отношений в отдельных организациях, их структурных подразделениях и на отдельных производственных объектах, в том числе порядок и условия привлечения к работе за пределами установленной продолжительности рабочего времени, в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков."

Внесено 30.06
Первое чтение вчера, второе сегодня.
Видимо, примут завтра.
 
  • Wow
Реакции: Can
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 747
Реакции
1 384
Баллы
113
Да, вчера прям день замечательных законопроектов. Дума осветила ситуацию лучше любого сми.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А что не так? Формулировки "по принуждению" я там вот не заметил.
 
Верх Низ