Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Bloomberg назвал Россию под санкциями «реминисценцией 90-х»

 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 909
Реакции
1 983
Баллы
113
А когда ты участвуешь в поисках ЛизаАллерт это тоже благотворительность?
с какой стороны посмотреть. Это так важно? Я трачу на снарягу и поиски свои деньги - это благотворительность? Сами поиски это волонтерство. Кстати, отряд в том году дарил подарки в дет дом. Это уж точно в твоем разуме должно подойти в благотворительность, хотя сам отряд волонтерский, а не благотворительная организация.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
сейчас без вышки не пускают преподавать. Чисто для справки

Я акцентировал внимание что в моем примере звание "мастер спорта" было получено сильно раньше даже окончания школы. Я скорее всего - ошибочно, думал что для учителя физкультуры есть доп условия для поступления в ВУЗ - наличие спортивного разряда.

Вопрос: Какие есть профессии в педагогическом колледже?

  • Учитель математики
  • Воспитатель
  • Педагог дополнительного образования
  • Учитель начальных классов
  • Библиотекарь
  • Инструктор по йоге
  • Педагог по работе с детьми с расстройствами аутистического спектра
  • Инструктор по спорту

Какое образование должен иметь учитель​

Требования к образованию педагога указаны в Профстандарте 01.001. Учитель должен иметь:
  • высшее образование (ВО) или среднее профессиональное образование (СПО) по направлению «Образование и педагогические науки»,
или
  • ВО или СПО в сфере, которая соответствует преподаваемому предмету,
или
  • ВО или СПО в любой сфере + дополнительное профессиональное образование (профпереподготовка) по направлению деятельности в образовательной организации.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Мантуров рекомендовал открыть киоски с одеждой и продуктами у входов в ТЦ

 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 747
Реакции
1 384
Баллы
113
Мантуров рекомендовал открыть киоски с одеждой и продуктами у входов в ТЦ

Вы же не хотите как в 90е? © пивандрий
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113

Евросоюз приготовился к полному избавлению от российских энергоресурсов​

Жозеп Боррель заявил, что ЕС полностью избавится от российских энергоресурсов в 2023 году
В 2023 году Евросоюз, за исключением, возможно, Венгрии, сможет полностью избавиться от российских энергоресурсов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Северный поток 2 оказался мега прибыльным предприятием.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Чем ты будешь заниматься 10 часов, которые раньше были заняты работой? Да и олигархи то тут при чем? Там семью обеспечивают до пятого колена.
у меня не сильно больше 40 выходит если взыскания есть, зато в отпуске расходов меньше - ни на бенз по службе, ни на бумагу для отдела и всякое сопутствующее. а помидору поливать на даче можно условно-бесплатно. так что отдыхать выходит дешевле чем работать
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
у меня не сильно больше 40 выходит если взыскания есть, зато в отпуске расходов меньше - ни на бенз по службе, ни на бумагу для отдела и всякое сопутствующее. так что отдыхать выходит дешевле чем работать
А еще "сдаем Пупкину по 500 рублей на день рождения". И главное, что я хз кто такой Пупкин.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
у меня не сильно больше 40 выходит если взыскания есть, зато в отпуске расходов меньше - ни на бенз по службе, ни на бумагу для отдела и всякое сопутствующее. а помидору поливать на даче можно условно-бесплатно. так что отдыхать выходит дешевле чем работать
Скучно ты живешь, если весь отпуск ты на даче поливаешь помидоры.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 285
Реакции
1 229
Баллы
113
Северный поток 2 оказался мега прибыльным предприятием.
Да, почти вся Европа перешла на СПГ, цены на который выше и энергозатратность, по получению энергии, выше. Я участвовал в пуске 2-х терминалов по сжижению газа на Бованенковском месторождении...
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Скучно ты живешь, если весь отпуск ты на даче поливаешь помидоры.
а мне хватает веселья на освобожденных территориях в рабочее время, поэтому хочеца скучать с помидорами весь отпуск.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
а мне хватает веселья на освобожденных территориях в рабочее время, поэтому хочеца скучать с помидорами весь отпуск.
А теперь представь, что ты больше не работаешь, а каждый месяц тебе капает 40К. Будет достаточно?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
А теперь представь, что ты больше не работаешь, а каждый месяц тебе капает 40К. Будет достаточно?
конечно. я люблю поливать помидору. а если еще и капать за ето будет - просто сказка. но пока это маловероятно, к сожалению, ждем приказ ввп
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 219
Реакции
2 934
Баллы
113
Да, почти вся Европа перешла на СПГ, цены на который выше и энергозатратность, по получению энергии, выше. Я участвовал в пуске 2-х терминалов по сжижению газа на Бованенковском месторождении...
Бедная Европа... Замерзает, наверное... В который раз...
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 591
Реакции
888
Баллы
113
Да, почти вся Европа перешла на СПГ, цены на который выше и энергозатратность, по получению энергии, выше. Я участвовал в пуске 2-х терминалов по сжижению газа на Бованенковском месторождении...
Прям на месторождении этом цены на газ в европе утверждают? Ну раз ты в курсе что, да как
 
Верх Низ