Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Вчера читал что продажи стройматериалов выросли в стоимостном выражении на 20% и это при снижении их стоимости.
Я бы поверил, если летом ремонт не делал.
Ты делал ремонт, и сразу поднял продажи стройматериалов по региону на 20%?
А причем тут регион?
А хрен знает, к чему ты приплел свой ремонт?

Продажи стройматериалов выросли в стоимостном выражении на 20%, тут только заголовок, и тебе его достаточно, при этом непонятно, как ты сопоставил свой ремонт и объем продаж стройматериалов.
В каком регионе, за какой период, по отношению к какому периоду, на сколько снизилась стоимость в %?, и тд.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 696
Реакции
2 319
Баллы
113
А хрен знает, к чему ты приплел свой ремонт?

Продажи стройматериалов выросли в стоимостном выражении на 20%, тут только заголовок, и тебе его достаточно, при этом непонятно, как ты сопоставил свой ремонт и объем продаж стройматериалов.
В каком регионе, за какой период, по отношению к какому периоду?, и тд.
Ты чёт все в кучу. Я пишу, что читал о том что объем продаж вырос в стоимостном выражении на 20%, при снижении цен на материалы. Не региона, а вообще. Ты утверждаешь, что цена выросла. Я тебе пишу, что поверил бы если ремонт не делал. Я не пишу, что я делал ремонт и решил что объем продаж стройматериалов вырос на 20%.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 696
Реакции
2 319
Баллы
113
— Повышение цен на стройматериалы началось ещё в 2020 году и представляло главную угрозу для строительной отрасли. Но сейчас этот рынок начинает постепенно стабилизироваться. Впервые за два года стоимость строительных материалов опустилась по некоторым направлениям. Так, пиломатериалы в среднем подешевели на 19%, а на отдельные виды, такие как оцилиндрованное бревно, цены упали на 39%. Брус — минус 44%, материалы для сооружения кровли и водостоков подешевели на 21%, кирпич, плитка, блоки — на 16%. Больше всех упал ценник на щебёночно-песчаную смесь — минус 54%. Аналогичная ситуация наблюдается и с ценами на другие строительные материалы, поэтому есть основания полагать, что их рынок начинает стабилизироваться, — рассказал финансовый аналитик группы компаний CMS Владимир Сагалаев.

По его словам, основной причиной падения цен стало насыщение рынка России продукцией из-за уменьшения экспорта. Раньше был дефицит стройматериалов внутри страны, так как выгоднее было продавать за границу. Другая причина — снижение производства китайской промышленности и нарушение логистических цепочек из-за санкций, вследствие чего закупки древесины и других материалов из России снизились. Всё это привело к переизбытку товаров на внутреннем рынке, и как итог — падение цен. Удешевление стройматериалов привело к тому, что спрос на них стал расти. Соответственно, увеличился объём продаж стройматериалов внутри России — в целом на 22% за второй квартал 2022 года.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ты чёт все в кучу. Я пишу, что читал о том что объем продаж вырос в стоимостном выражении на 20%, при снижении цен на материалы. Не региона, а вообще. Ты утверждаешь, что цена выросла.
Маляр, где я утверждаю, что цена выросла?

Краску поменяй, все таки.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 696
Реакции
2 319
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
И где про цену, если речь шла об объеме продаж в денежном выражении?

Объем продаж, что в денежном выражении, что в единицах продукции- падает, и не с 2020 года.

Ты аналитика привел в пример, и 22%, но такое чувство, что ты вырвал кусок из текста, потому как не бывает показателей, без привязки ко времени, периоду.
Дай ссылку на статью
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 766
Реакции
699
Баллы
113
Интересно на сколько лет увеличивается отставание нашей страны
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну а что, можно и в страховщики. Все больше будут зарабатывать, чем в госконторе.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 696
Реакции
2 319
Баллы
113
Нет, они же водители. Значат шарят в авто. Подучились бы и в урегулирование убытков.
Шарить в авто и заниматься урегулированием убытков не одно и тоже.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 696
Реакции
2 319
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да. Интересовался данным вопросом. Там некоторые компьютерные программы нужно знать.
Ты пропустил одно незнакомое слово для себя. Из за этого весь смысл исказился.
Подучились бы и в урегулирование убытков.
Учиться, это получать новые знания. Не задавать тупые вопросы на интернет форумах, с целью получить хоть какое то представление о теме, а учиться.
 
Верх Низ