Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас принадлежит, а завтра могут и продать. А вот часть госкорпорации продать нельзя.
И что интересно, оказывается, госкорпорация вообще не коммерческая организация.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8824/933187ac22e14635e1e3ba1c5d5ca118bca5b17d/
Я тебе больше скажу, любой ФГУП, МУП и иже с ними это тоже не коммерческие организации.
Но на АС некоторые... пардоньте, конченные дебилы (уж извините, но как есть), жутко возмущаются, что городской общественный транспорт (суть, принадлежащий городу) не прибылен...
Опять, пардоньте, пердёж (уж как есть), ради пердежа...
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
А эта ссылка не к словам Артемьева, а тебе. Что бы ты научился отличать одно от другого.
Ты мне не сообщил ничего нового и никак не опроверг, сказанное мною. Поэтому опять мимо.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 266
Реакции
6 309
Баллы
113
Я тебе больше скажу, любой ФГУП, МУП и иже с ними это тоже не коммерческие организации.
Но на АС некоторые... пардоньте, конченные дебилы (уж извините, но как есть), жутко возмущаются, что городской общественный транспорт (суть, принадлежащий городу) не прибылен...
Опять, пардоньте, пердёж (уж как есть), ради пердежа...
Так вот Артемьев и намекает о конкуренции, прибыльности и прочих признаках рыночной экономики.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 266
Реакции
6 309
Баллы
113
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Так вот Артемьев и намекает о конкуренции, прибыльности и прочих признаках рыночной экономики.
Не фтыкаю... кто-то кому-то запрещает составлять конкуренцию Роскосмосу??????? Кто-то посадил гендира S7 за запуски в космос? Конкретнее плиз. То, что пёрнул артемьев повторять ненадо, но хочется конкретный пример из жизни. Я повторю - запретят только ядерный реактор построить, и фсё. Имхо, запретят по делу...
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я тебе больше скажу, любой ФГУП, МУП и иже с ними это тоже не коммерческие организации.
Но на АС некоторые... пардоньте, конченные дебилы (уж извините, но как есть), жутко возмущаются, что городской общественный транспорт (суть, принадлежащий городу) не прибылен...
Опять, пардоньте, пердёж (уж как есть), ради пердежа...

Мне кажется, я даже знаю, кто тут дебил:
1. Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником. В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия. Имущество унитарного предприятия принадлежит на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется, я даже знаю, кто тут дебил:

Не считаю, что муниципальный городской транспорт должен работать для прибыли.
В контексте "не коммерческий" имел ввиду именно это - не нацеленный на получение прибыли. В переводе на русский - это НЕ бизнес.
Например, московское метро (как и любое другое) само по себе - НЕ бизнес, поскольку прибыли не приносит. И не в этом его функция...
ЗЫ. Раз уж вы присоединились к беседе. То напомню, что речь идёт о словах некоего артемьева. И суть беседы - не обосрать участников беседы, а обсудить слова некоего артемьева.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
" И суть беседы - не обосрать участников беседы, а обсудить слова некоего артемьева." браво!
"Но на АС некоторые... пардоньте, конченные дебилы" брависимо!!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 266
Реакции
6 309
Баллы
113
" И суть беседы - не обосрать участников беседы, а обсудить слова некоего артемьева." браво!
"Но на АС некоторые... пардоньте, конченные дебилы" брависимо!!
В этом весь Алеша, слышит только себя и мнение только свое.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
" И суть беседы - не обосрать участников беседы, а обсудить слова некоего артемьева." браво!
"Но на АС некоторые... пардоньте, конченные дебилы" брависимо!!
и это до слёз:D
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 256
Реакции
2 942
Баллы
113
В контексте "не коммерческий" имел ввиду именно это - не нацеленный на получение прибыли. В переводе на русский - это НЕ бизнес.
Юридическими лицами могут быть организации, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности (коммерческие организации) либо не имеющие извлечение прибыли в качестве такой цели и не распределяющие полученную прибыль между участниками (некоммерческие организации ГК РФ, ст. 50.
То, что МУПы и ГУПы являются коммерческими организациями, Вам уже попытались объяснить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 266
Реакции
6 309
Баллы
113
Чубайс назвал правоохранительную систему тормозом роста экономики страны
Экономика России не будет расти, пока не произойдут перемены в правоохранительной системе. Об этом заявил в пятницу председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс на Московском финансовом форуме, передает корреспондент РБК.
www.rbc.ru/rbcfreenews/5d7b46cc9a79...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 752
Реакции
571
Баллы
113
Чубайс назвал правоохранительную систему тормозом роста экономики страны
Экономика России не будет расти, пока не произойдут перемены в правоохранительной системе. Об этом заявил в пятницу председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс на Московском финансовом форуме, передает корреспондент РБК.
намекает, что по нему тюрьма плачет...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Тормоз российской экономики - это сама российская экономика, рентная по своей сути
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Тормоз российской экономики - это сама российская экономика, рентная по своей сути
ну органы тоже не дают бабла нормально зарабатывать))))))))
хотя законодательство оставляет желать лучшего
приходится крутиться
ну и люди да беда
 
Верх Низ