Российская политическая элита — самая коррумпированная и некомпетентная...

  • Автор темы serg78
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Агния Барто, стихотворение "Володин портрет", написано в 1957 году.
Он в тундре - на оленях,
В степи - на скакуне,
Он ездит на машинах,
Он ходит по стране

Он ловко удит рыбу
И в море и в реке,
В Балтийском и в Каспийском,
В Амуре и в Оке.

Он - летчик-испытатель
Стремительных стрекоз.
Он - физик и ботаник,
Механик и матрос.

Он честен и бесстрашен
На суше и воде -
Товарища и друга
Не бросит он в беде

Сергей Михалков. Стихи. Москва: Художественная литература, 1959.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
По факту закупки автомобилей Mercedes для силовиков возбуждено дело о мошенничестве


Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ возбудило уголовное дело в связи с поставками автомобилей Mercedes-Benz российским государственным структурам немецким концерном Daimler.

Как сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин, дело возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество) по результатам проверки, проведенной Главным следственным управлением ведомства, так как были выявлены факты обмана и злоупотребления доверием при заключении контрактов на поставку машин, сообщает "Интерфакс". Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
В августе сообщалось, что департамент собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ завершил проверку, проводившуюся по материалам публикаций в СМИ о коррупционных сделках концерна Daimler в ходе поставок автомобилей для системы МВД.
Как сообщал пресс-секретарь ведомства Андрей Московкин, материалы проверки переданы в органы прокуратуры. Тогда в ДСБ не стали комментировать результаты проверки, отметив лишь, что оценку материалам даст прокуратура. Однако источник в МВД заверял "Интерфакс", что по результатам проверки никаких злоупотреблений и нарушений со стороны сотрудников министерства выявлено не было.

Напомним, что скандал с концерном Daimler разыгрался в конце марта, когда Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и рынкам (SEC) обвинили компанию в коррупции. Как писала западная пресса, в период с 1998 по 2008 годы представители концерна в своих интересах подкупили чиновников на общую сумму в десятки миллионов долларов как минимум в 22 странах, в том числе в России. Среди покупателей продукции Daimler в РФ фигурировали структуры МВД, Минобороны, правительства Москвы, Гараж особого назначения, муниципалитеты Уфы, Нового Уренгоя и других городов.

1 апреля между американской юстицией и автоконцерном было заключено мировое соглашение в рамках внесудебного урегулирования предъявленных Daimler обвинений. Концерн, признавший факт коррупции, был оштрафован на 180 млн долларов. Российское представительство автоконцерна должно заплатить штраф в размере 27,36 миллиона долларов за нарушение антикоррупционного законодательства США.


В конце апреля генпрокурор РФ Юрий Чайка сообщил, что правоохранительные органы РФ занимаются расследованием всех обстоятельств, связанных с коррупционным скандалом вокруг немецкого автоконцерна. "Никакого укрывательства, как сообщили некоторые СМИ, по этому делу не было. Когда это стало известно, органы внутренних дел, ФСБ и я обсудили эту тему. Мы обратились в США и запросили официальные материалы", - подчеркивал Чайка. По словам генпрокурора, по его личному поручению было проведено внутреннее расследование, одновременно был направлен запрос в США.
Позже высокопоставленный источник в Кремле заявил, что по поручению президента РФ правоохранительные органы проверяют обстоятельства поставки машин Mercedes некоторым властным структурам. По словам источника, глава государства считает необходимым детально разобраться с обстоятельствами поставки автомобилей в госорганы.

Также сообщалось, что Федеральная служба охраны провела собственную проверку, связанную с подготовкой и проведением закупок автомобилей производства Daimler AG в интересах ведомства.

Как сообщили РИА "Новости" в официальном представительстве компании ЗАО "Мерседес РУС" в ответ на просьбу прокомментировать факт возбуждения уголовного дела, "компания Mercedes осуществляет поставки автомобилей для госорганов и предприятий в соответствии со стандартными процедурами, установленными законодательством". От дальнейших комментариев в компании отказались...
Полностью здесь: http://www.newsru.com/russia/12nov2010/mercedes.html

Не прошло и года( 8 месяцев!) как прокуратура "заметила" афёру...)))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Экс-мэр Томска в последнем слове на суде попросил не лишать его свободы


Бывший мэр Томска Александр Макаров, обвиняемый в ряде преступлений, сегодня в своем последнем слове на процессе в Томском областном суде попросил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Ваша честь, прошу принять решение о мере наказания, не связанного с лишением свободы", - сказал подсудимый, обращаясь к судье. При этом он не признал себя виновным, заявив, что до сих пор не понимает, в чем его обвиняют. "По сути, в том, что я профессионально выполнял свой долг", - сказал Макаров.
В свою очередь гособвинитель Елена Караваева просит суд приговорить бывшего мэра к 13 годам лишения свободы в колонии строго режима, а также конфисковать имущество, нажитое, по мнению следствия, незаконным путем - на сумму 60 млн рублей...
Полностью здесь:http://www.newsru.com/russia/13nov2010/tomsk.html
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Арестованный за взятку глава Счетной палаты Приморья вернулся на работу


Глава Контрольно-счетной палаты при Законодательном собрании Приморья Сергей Старовойтов, задержанный на минувшей неделе по подозрению в мошенничестве, вернется к исполнению служебных обязанностей. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил и. о. председателя Законодательного Собрания Приморского края Владимир Масловский.
"Сергей Старовойтов сегодня приступит к работе, ведь он не осужден. Я с ним еще не встречался, но вроде никаких ограничений нет", - пояснил Масловский. По его словам, рабочие вопросы со Старовойтовым он обсудит уже сегодня.
Как сообщалось ранее, Сергей Старовойтов в суде Владивостока, где решался вопрос о мере пресечения, признал вину и остался на свободе, внеся залог в 800 тысяч рублей. Он был задержан при получении взятки в размере 20 тысяч долларов...
Продолжение здесь:http://www.newsru.com/russia/16nov2010/backtowork.html

Так просто: залог 800тыр и на работу...))) А 800 тыр ему Бог послал?...)))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 754
Реакции
590
Баллы
113
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нехорошо считать чужие деньги, заработанные, я уверен, честным тяжким трудом, и завидовать успешным эффективным менеджерам....
И правда, чего это я...)))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Сюда чтоли запостить:

 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
..среди стран, сравнимых с нами по уровню доходов и размеру экономики....
Страны сравнимые с нами по уровню доходов, размеру экономики и массе прочих критериев - например Нигерия.
См. Эскваер за 2008й г.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Взятки даёт бизнес. Потому что ему это удобно.
Или что, паразиты белокаменные нужны чтоль кому, в т.ч. "богоизбранные" в своём большинстве?:)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Москва. 16 ноября. FINMARKET.RU - Банк России подготовил обновленный проект "Основных направлений денежно-кредитной политики на 2011 год и период 2012 и 2013 годов" (ДКП). Как следует из документа, чистый отток капитала из РФ по итогам текущего года составит $22 млрд, передал "Интерфакс". Это в 2,5 раза больше, чем Центробанк прогнозировал ранее - в предыдущем варианте ДКП, одобренном советом директоров ЦБ 10 сентября, был отток в размере $8,7 млрд.

По итогам трех кварталов 2010 года чистый отток капитала, по оценке ЦБ, составил $16 млрд. Председатель Банка России Сергей Игнатьев, выступая в Госдуме 24 сентября, сообщал, что чистый отток капитала из РФ в январе-августе составил $12 млрд. Таким образом, только за сентябрь отток мог быть $4 млрд.

В 2009 году был зафиксирован чистый отток капитала на уровне $56,9 млрд, в 2008 году - $130 млрд. В 4-ом квартале прошлого года впервые с начала кризиса был отмечен приток, и ЦБ рассчитывал, что в этом году ситуация повторится. Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев говорил в октябре, что ожидает в последнем квартале небольшой приток, а по всему году может быть "однозначная цифра". Как следует из нового проекта ДКП, теперь регулятор в 4-м квартале прогнозирует отток на уровне $6 млрд.

В начале ноября Всемирный банк пересмотрел прогноз по России - по новой оценке чистый отток капитала из РФ в 2010 году составит $10 млрд, тогда как еще в июне ВБ прогнозировал чистый приток в размере $31 млрд. "С учетом ограниченных возможностей рефинансирования в частном секторе в 2010 году по счету операций с капиталом прогнозируется дефицит в размере около $10 млрд", - говорилось в докладе ВБ. В 2011 году, учитывая рост притока недолгового капитала, снижение объемов погашений внешнего долга, улучшение доступа банков и компаний к внешним заимствованиям, ВБ прогнозирует чистый приток капитала в размере $23 млрд (прежня оценка $60 млрд).

Минэкономразвития ожидает, что приток капитала в страну может восстановиться в начале следующего года, заявлял месяц назад замминистра экономического развития Андрей Клепач. Ведомство ожидало нулевой приток или небольшой отток капитала по итогам 2010 года и восстановление притока в 2011 году. Отвечая на вопрос о том, почему в Россию нет такого большого притока капитала, как в другие развивающиеся страны, А.Клепач сказал: "Мы сами не очень верим в свою экономику, если послушать наших инвесторов..., почему мы считаем, что иностранцы должны верить больше". Кроме того, на азиатских и латиноамериканских рынках экономика растет более высокими темпами, динамика фондовых индексов также выше, чем в РФ.

ЦБ в новом проекте ДКП также снизил прогноз положительного сальдо счета текущих операций до $70,5 млрд. Ранее ЦБ прогнозировал положительное сальдо на уровне $73,5 млрд. Прирост валютных резервов составит $50 млрд вместо ранее ожидавшихся $64,7 млрд. При этом регулятор сохранил прогноз по инфляции на этот год на уровне 8%. За январь-октябрь текущего года рост потребительских цен составил уже 6,8%, а с учетом роста цен в первую неделю ноября на 0,2% по состоянию на 8 ноября инфляция достигла 7%.

http://finance.rambler.ru/news/economics/81145116.html
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Обвиняемый в мошенничестве депутат Егиазарян не явился на допрос, прислав объяснительное письмо из США


Обвиняемый в крупном мошенничестве депутат Госдумы от ЛДПР Ашот Егиазарян в пятницу не явился на допрос в Следственный комитет при прокуратуре (СКП) России, направив туда объяснительное письмо.
В нем он объясняет, что из-за угрозы его жизни с начала июля живет в Лос-Анджелесе, выражает озабоченность соблюдением своих конституционных и процессуальных прав со стороны правоохранительных органов РФ и просит контактировать с ним на территории США через его американских адвокатов.
Как сообщила "Интерфаксу" пресс-служба парламентской фракции ЛДПР, ссылаясь на слова самого Егиазаряна, он до сих пор не получил из СКП ни уведомления о возбуждении против него уголовного дела, ни копии соответствующего постановления.
На самом деле, по словам депутата, эти документы были направлены спикеру Госдумы Борису Грызлову, но, как следует из отметок на сопроводительном письме, поступили адресату только 11 сентября.
По данным пресс-службы, о своем фактическом местонахождении парламентарий официально известил СКП 11 ноября, указав свой точный адрес в Лос-Анджелесе.
Ранее Егиазарян заявил, что выехал за пределы России после того, как с января стал получать угрозы, в том числе в адрес его семьи. По фактам этих угроз 9 февраля было возбуждено уголовное дело, которое расследуется в ОВД по Тверскому району Москвы. Замначальника управления департамента Угрозыска МВД РФ сообщил, что оперативно-разыскные мероприятия по установлению угрожавших лиц продолжаются.
Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский подтвердил, что Егиазарян не собирается возвращаться в Россию, где ему грозит уголовное преследование. Об этом он заявил в рамках обсуждения запроса СКП о согласии нижней палаты на возбуждение уголовного дела против депутата.
Напомним, Госдума удовлетворила просьбу следователей и лишила Егиазаряна депутатской неприкосновенности. Против него заведено уголовного дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ - "Мошенничество в особо крупном размере". По этой статье депутату может грозить до 10 лет лишения свободы.
Дело Егиазаряна
Речь идет о хищении крупных сумм денег у его бывших партнеров по бизнесу - предпринимателей Михаила Ананьева, с которым депутата связывала 30-летняя дружба, и Виталия Смагина.
Бывший заместитель главы Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Ананьев утверждает, что парламентарий похитил у него более 550 миллионов рублей, вложенных им в проекты по строительству торгового комплекса "Европарк" и реконструкции гостиницы "Москва". Обе эти структуры связывают с именем депутата...
Продолжение:http://www.newsru.com/russia/19nov2010/ashot.html
И чего это он беспокоится за свою жизнь?...))) Подумаешь кинул своих друзей на какие то 550 лямов...)))
 
Верх Низ