Рожденным в СССР

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А победа над америкосами всегда была желанной- хоть во времена Союза что сейчас!
-1. Я не припоминаю ни одной игры во времена СССР, чтобы мы проиграли штатам. США не рассматривались никогда как серьёзный соперник. Только шведы, чехи и канадцы.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Нашёл у себя в несессере:


Такая вещь крутая - и голову, и горло и насморк лечит:2dda8142dde7142ad02
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
-1. Я не припоминаю ни одной игры во времена СССР, чтобы мы проиграли штатам. США не рассматривались никогда как серьёзный соперник. Только шведы, чехи и канадцы.
Я про политический аспект! Да и америка присылала хз кого..
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 363
Реакции
285
Баллы
83
Я не припоминаю ни одной игры во времена СССР, чтобы мы проиграли штатам.
22 февраля 2010 года исполнилось ровно 30 лет с того дня, когда сборная СССР по хоккею проиграла команде США на зимней Олимпиаде в Лейк-Плэсиде. Тогда случилось совершенно невероятное, непостижимое уму и необъяснимое никакой логикой событие – знаменитая “Красная Машина”, которой и сегодня пугают соперников банеры наших болельщиков, проиграла юным американским студентам. Нашу “ледовую дружину” тренировал легендарный Виктор Тихонов. На воротах стоял Владислав Третьяк. На льду блистали игроки, имена которых и через 30 лет приводят в трепет болельщицкое сердце – Валерий Харламов, Борис Михайлов, Вячеслав Фетисов, Владимир Крутов, Сергей Макаров, Александр Мальцев, Алексей Касатонов… Впрочем, весь состав полностью можно перечислить – они все и в Зале Славы Хоккея, и в Википедии, и на скрижалях, и в золоте. Все. А у американцев не было НИ ОДНОГО игрока, известного кому-либо, кроме своих знакомых и родственников. …Матч с самого начала пошел тяжело. Разумеется, наши выигрывали. И в первом периоде, и во втором… Но тяжело выигрывали, непобедоносно как-то. Совершенно без “глумлений и надругательств”, которых так ждали на Родине. Американские пацаны не сдавались, не унижались, не плакали, пощады не просили, а сопротивлялись так яростно, так ожесточенно, что уставшего Третьяка, пропустившего два гола, тренеры заменили на Мышкина. Третий период начался со счетом 3:2 в нашу пользу. И вот тут американцы вообще словно с цепи сорвались. Стали играть в три раза быстрей и бросать в три раза больше. Откуда что взялось! Наши тоже поднажали, но куда там! Пацаны так разогнались, что очень быстро сравняли счет – 3:3. И забили четвертую! Счет стал 4:3. Наши поняли, что это уже не шутки, и навалились на студентов со всей мощью “Красной машины”. Студенты не успевали вставать на ноги, как их тут же валили на лед силовыми приемами. Удары следовали один за другим. Вратарь трещал по швам. Но шайба попадала в спины, руки, маски, в штанги и перекладины – куда угодно, только не в ворота. Последние секунды перед финальной сиреной весь стадион отсчитывал стоя и хором. К полному офиговению наших тренеров, болельщиков и уважаемых телезрителей американцы, эти пацаны-любители, эти, блин, студенты, эти “шурики очкастые” победили “Красную машину”!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я про политический аспект!
Еще никогда в истории Олимпийские игры не проводились на таком напряженном политическом фоне, как состязания 1980 года. В декабре 1979 года по распоряжению Кремля были введены советские войска в Афганистан. Это решение вызвало бурю возмущения на Западе, приведя к очередному обострению Холодной войны между двумя державами. Американцы дали понять, что будут бойкотировать летнюю Олимпиаду 1980 года в Москве. На высоком уровне было принято решение, что советские спортсмены все же поедут в Лейк-Плэсид. На эти игры делалась особая ставка. Установкой Кремля была победа в общекомандном зачете, и, в первую очередь, "завоевание хоккейного "золота" в логове главного противника". Это было важно Москве столько не в спортивном, сколько в политическом плане. В случае победы на Олимпиаде в США всем, без исключения, хоккеистам советской сборной в Кремле намеревались вручить ордена Ленина.
:148:
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
А ещё в 90-е был такой сериал - "Твин Пикс". И все мнения о нём обычно разделялись на две группы: 1.шикарный сериал; 2.бред. Со всеми, кто разделяет первую точку зрения, спешу поделиться новостью: Дэвид Линч снимает продолжение легендарного сериала)
Я просмотрел последнюю серию, и никто толком так рассказать и не смог ((
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
AngelinaS

AngelinaS

Новичок
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
3 242
Реакции
64
Баллы
0
Я просмотрел последнюю серию, и никто толком так рассказать и не смог ((
А у меня, когда показывали последнюю серию, сломалось изображение телевизора, и я эту серию "прослушала")
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
[h=1]Как воспитывали детей в СССР[/h]
Советское детство… Проклинаемое и воспеваемое советское детство – у каждого поколения оно свое. Вот и у нас, представителей 70-х – начала 80-х, было свое детство, оставившее на память о себе пережитки общего воспитания.
https://deti.mail.ru/family/kak-vospityvali-detej-v-sssr/
Хорошая статья. Как в детство окунулся...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Темно-синяя форма для мальчиков изготавливалась из какой-то бессмертной полусинтетической ткани.
О, да!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Хорошая статья. Как в детство окунулся...

Проклятое время! Учиться заставляли, летом лагеря бесплатные, кружки, секции, а если ты раздолбай класуха домой могла прийти и нажаловаться! А ещё курить и материться запрещали. Толи дело сейчас...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1. На локтях и коленях быстро начинала лосниться, но рвалась только по шву:)

А какие были портфели из дерьмонтина?! Они же выдерживали неограниченное количество скатываний с ледяной горки!
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 632
Реакции
339
Баллы
83
А какие были портфели из дерьмонтина?! Они же выдерживали неограниченное количество скатываний с ледяной горки!

Вот, кстати при скатывании на таком портфеле с горки и порвал свои первые школьные штаны по шву:)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
К слову о школьной форме.... Я начинал учиться еще в форме с гимнастеркой, ремнем и фуражкой... Первый и второй класс, потом ремни и фураги отменили, а гимнастерки заменили на пиджаки... А вместо портфелей у нас были ранцы... У одного одноклассника ранец был немецкий трофейный с верхом из телячей шкуры... Ему все завидовали...)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
К слову о школьной форме.... Я начинал учиться еще в форме с гимнастеркой, ремнем и фуражкой... Первый и второй класс, потом ремни и фураги отменили, а гимнастерки заменили на пиджаки... А вместо портфелей у нас были ранцы... У одного одноклассника ранец был немецкий трофейный с верхом из телячей шкуры... Ему все завидовали...)))

Это всё херня. У нас самый шик был ходить с сумкой от противогаза!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А какие были портфели из дерьмонтина?! Они же выдерживали неограниченное количество скатываний с ледяной горки!
Ха! Мы своими по очереди на льду играли в футбол. И все учебники внутри, кстати, оставались целыми!
 
Верх Низ