Русский фарш

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Как получается что Кипр в состоянии обеспечить себе прекрасную жизнь, не имея при этом ничего, а РФ - нищая, имея практически везде полезные ископаемые - я не представляю.
При этом Россия выделяет Кипру кредит на 2,5 миллиарда евро, поскольку
Рейтинг Кипра значительно понизился в этом году из-за того, что Никосия является держателем значительных частных и государственных долгов Греции. Ситуацию усугубило случившееся в июле 2011г. ЧП на военно-морской базе, где произошла серия взрывов, выведшая из строя основную электростанцию, после чего в стране начался энергетический кризис.
и
Кредит выделяется на 4,5 года под 4,5% годовых. Европейские страны, к которым Кипр обращался за финансовой помощью, предлагали кредиты минимум под 15% годовых.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/08/11/2011/623923.shtml
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

Россия не Кипру - Россия - себе выделяет эти деньги... Точно такая же история с Исландией. Путин пообещал выделить ей 4 млрд долларов, после чего ЕС нашёл гораздо больше 4 млр, под меньший процент Исландии. За эти две недели Вагит Аликперов вывел из обанкротившихся исландских банков принадлежащие ему 4 млрд долларов. Я не знаю какой был процент у ВВП от этого. Точно так же и с этой суммой в 2,5 млрд долларов.

Да кстати Дворкин спасибо что подтвердили мои слова насчёт того что Кипр как раз финансирует Европу, именно из-за этого у него и проблемы.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Какая разница..так или иначе "кредитование" - зарабатывание денег на чужих трудностях. Сейчас трудности у Кипра, а не у России..

Dvorkyn, не буду идеализировать ситуацию в финансовой сфере Кипра, они действительно вложились в Европу и проигрывают на этом.

Давайте теперь задумаемся о том что мы сравниваем экономику государства у которого даже часть острова!!! а не весь, с Россией и её необъятными просторами и необъятными же ресурсами!!!

Да и ещё - не смотря на все возможные бравые заверения тандема, где Россия собирается брать то что ей необходимо? Продовольствие? Станки? На Западе? Так там кризис! Это вообще феерично - радоваться что цена на нефть выросла, да те же французы включат это повышение цен в стоимость своих Пежо и продадут нам втридорога его! Да и что нам делать - если экономика на Западе будет в кризисе, нам в 2008 году просто не кому было физически продавать добытый газ! Точно так же и сейчас. Говоря что мы защищены от кризиса - у меня возникает резонный вопрос - чем? Евро с Долларами??? Этими обязательствами? Или например тем что наши предприятия должны западным банкам ровно ту сумму равную нашим золотовалютным резервам.
 
D

Dvorkyn

Guest
Давайте теперь задумаемся о том что мы сравниваем экономику государства у которого даже часть острова!!! а не весь, с Россией и её необъятными просторами и необъятными же ресурсами!!!
Я не знаю кому пришло в голову сравнивать ж..с пальцем в 12 посте этой темы, попасть впросак и искренне удивляться "как это так можно сравнивать" :))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а ведь когда то NNM был отличным варезным блогом...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я не знаю кому пришло в голову сравнивать ж..с пальцем в 12 посте этой темы, попасть впросак и искренне удивляться "как это так можно сравнивать" :))))

Dvorkyn - хорошо, уточню ещё раз для Вас. На Кипре люди живут гораздо богаче чем в России. При том ещё и финансируют Европу.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я не знаю кому пришло в голову сравнивать ж..с пальцем в 12 посте этой темы, попасть впросак и искренне удивляться "как это так можно сравнивать" :))))
Да вот и получается, что не должны, а сравнивают -т.к. "ж..па" в полной ж..пе.
Извините за тавтологию.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn - хорошо, уточню ещё раз для Вас. На Кипре люди живут гораздо богаче чем в России.
И что? Открыли Америку? Люди другие..они любят жизнь, себя, своих соотечественников и имеют совесть..
Про финансирование Европы - спорить на ночь не буду...Радиостанция на бронепоезде ©
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

Наверное Вам не достаточно моих слов выше о том что это собственно кредит самим себе, предполагаю что конкретному лицу, точно так же как это были и с Исландией.

http://www.kipr.ru/news/25872/ http://www.pafilia.ru/cyprus/news/171/ http://www.banki.ru/news/lenta/?id=2996101

по данным ссылкам можно узнать что граждане России вложили в Кипр примерно 15 млрд евро, без учёта инвестиций. И проблемы у банковского сектора Кипра из-за раздутого кредитного кризиса в Греции.

Смысл моего недоумения в том что в мире есть множество государств - не имеющих - в буквальном смысле ничего, и даже больше, как в случаи с Кипром - вынужденную вооружать свою армию. Стран где люди живут лучше чем в России, добывающей больше всего нефти на земле, имеющую наибольшие запасы ресурсов. Мне это не понятно.


 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
бздишь. И правильно. От фактов не уйдёшь.
Кого? Тебя? Федя! Прекрати истерить… Ты валерьянки попей….
Бояться такого клоуна будет лишь соседский кот...

Общий объем доходов бюджета города на 2011 год прогнозируется в объеме ....
Бюджет Саратова Объем доходов составил ....
Даже не хочу спрашивать, почему ты сравниваешь разные года, это бесполезно…


При этом население Казани гораздо больше Саратова, соответственно бюджет Казани гораздо меньше Саратовского.
При этом Казань получила от государства, только на празднование юбилея….не подскажешь мне сколько……….Федя…


Ps в детстве было такое понятие, как «каратист по книжкам»
А когда этот «каратист по книжкам» ещё и ботан, с псевдофантастическим ником…..
Да ещё и с безмерными амбициями на почве абсолютной никчёмности….
Дело труба…
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

akisha - бюджет Казани меньше Саратовского если его пересчитывать на 1 жителя. Всё остальное не играет роли. Твои фантазии о том что в Казани бюджен в несколько раз выше Саратовского - фантазии чистой воды.
 
Верх Низ