РЖД отменит скидку на верхнюю полку

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
На днях брала билеты, кассир как раз сказала об отмене скидки с 1 апреля.
Очень хорошая акция ) взяли верхние полки в купе по цене плацкарта, потому что там все равно нижних не было.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ИМХО это какаята неправильная политика! Никаких отмен скидок на верхи!
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Вообще, конечно, справедливо было бы, сделать эту скидку не в 2 раза, а, скажем, в 1.5, поскольку поездка в купейном не может сравниться по деньгам с плацкартным, и сделать эту скидку постоянно круглый год. Да и в плацкартном такую разбивку по цене между верхними и нижними стоило бы ввести. На верхней полке ездить, конечно, существенно менее комфортно, чем на нижней, и все равно, в каком вагоне.

Хотя, конечно, понятно, что в летний сезон людям часто бывает важнее просто уехать, а на какой полке - дело десятое. И монополист РЖД этот рыночный аспект учитывает.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Новость вызвала смешанное чувство....
С одной стороны,надеюсь будет поменьше быдлячины ездить на верхних полках...Столько уже насмотрелся в командировках...Бывшие уркаганы,вахтовики...На... кой они мне нужны в компанию...так нет же...давай выпей с нами...ты что не пьешь...что со мной не разговариваешь....а о чем с ним поговорить-то? Его синюшный мозг кроме гнилого картавого базара ничего сгенерить не может...А все его понты заканчиваются в тамбуре.
С другой стороны,когда ездил с женой в самарский аквапарк на новогодние,конечно,получилось очень выгодно,туда и обратно на верхних полках...
Думаю,скидка должна быть,процентов 25.
Еще тем,кто не любит уступать место внизу покушать людям с верхних полок. Только покушать,против посиделок с бухлом я и сам против.
Были случаи,когда у меня внизу ехали тетки/бабки,которые всю дорогу дрыхли и не хотели уступить место.
Когда сами окажетесь наверху,что будете делать? Посасывать палец? За двое суток чего-нибудь высосете...Уважение должно быть взаимным,иначе человек с нижней полки-такое же быдло
 
R

Relax

Guest
если еду одна ...то да, верхняя полка - самый то...взяла книжку и и фруктики...и никого не трогаю....и меня никто не видит...вообще- верхняя полка - круче)))
 
Верх Низ