С 01.08.2008 в г. Саратове вводятся в полноценную работу камеры-радары!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

ash

Guest
вот, вот и вот. Много инфы по камерам и прочим хитроновым приблудам. Там же можно оценить и вид и размер камер.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А вы в дозор под дождём играйте))) :biggrin:
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Ладно дозор седня покажишь кто и сколько нарушал....а я поехал с Fatcat`ом попалю камеры по столбам)! фото отчет прилажу)!
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А вот интересно допустим поставят камеры. Значит на этих участках ментам нельзя будет мерить скорость ? А то штраф от ментов и по почте приходить будет ?

ЗЫ

Ночью думаю толку от камер не будет- фары всё ослепят.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
А вы в дозор под дождём играйте))) :biggrin:

в догонку рецепт от Pest'a

Вам понадобятся одноразовые резиновые перчатки и лужа с грязью
(Внимание! упаковки перчаток хватит на 2 раза использования)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Переименовал тему =)
 
A

ash

Guest
А вот интересно допустим поставят камеры. Значит на этих участках ментам нельзя будет мерить скорость ? А то штраф от ментов и по почте приходить будет ?

ЗЫ

Ночью думаю толку от камер не будет- фары всё ослепят.
дык там без проблем и ночью фоткает
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Почему не фиксируют?

У них что радар с другим принципом? Врядли... Та же хрень что у ментов в руке, только подвешена над дорогой и постоянно меряет...

Так что должны фиксировать.

Если память мне не изменяет, то скорость при помощи камер определяется и по другому принципу: 2 последовательно установленных камеры на известном расстоянии, и компьютер определяет скорость по времени, за которое машина проходит расстояние между этими двумя точками. любое излучение отсутствует. как-то так...
 
A

ash

Guest
Если память мне не изменяет, то скорость при помощи камер определяется и по другому принципу: 2 последовательно установленных камеры на известном расстоянии, и компьютер определяет скорость по времени, за которое машина проходит расстояние между этими двумя точками. любое излучение отсутствует. как-то так...

а можно еще водилу остановить и по борткомпу посмотреть среднюю скорость :) способов то много, а законных мало - законный способ определяется наличием соотв. сертификатов на камеры-радары.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Монтаж всей этой лабуды вроде будет делать Трайтек (достоверность 95%).
По крайней мере новый мост монтировали они, в Трайтеке по данному вопросу пока тишина, ибо это стоит очень немалых денег.
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
Если память мне не изменяет, то скорость при помощи камер определяется и по другому принципу: 2 последовательно установленных камеры на известном расстоянии, и компьютер определяет скорость по времени, за которое машина проходит расстояние между этими двумя точками. любое излучение отсутствует. как-то так...

http://gdegai.ru/forum/?t=315

вот тех. оснащение ГиБДД по части камер и их видов. Все они радарные.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Любопытная фотография =)
 

Вложения

  • 540190_800x640.jpg
    540190_800x640.jpg
    120,4 КБ · Просмотры: 203
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
фотошоп ИМХО
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Я не против соблюдать ПДД и всегда соблюдаю скоростной режим....у меня всего один штраф за превышение ито на 2км/ч!!!!ПУСТЬ ТОЛЬКО ЗНАКИ ВИСЯТ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!!!
Почему я должен ехать и смотреть под деревья у обочины,а не на дорогу??!!!
 
A

ash

Guest
Я не против соблюдать ПДД и всегда соблюдаю скоростной режим....у меня всего один штраф за превышение ито на 2км/ч!!!!ПУСТЬ ТОЛЬКО ЗНАКИ ВИСЯТ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!!!
Почему я должен ехать и смотреть под деревья у обочины,а не на дорогу??!!!
наверно все таки не на 2 а на 12 км/ч ;)
ЗЫ А иногда еще и по зеркалам смотреть приходиться - напридумывали - тока жизнь усложняют !!! :)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
наверно все таки не на 2 а на 12 км/ч ;)

ну в протоколе на 12....:) Но ехал-бы я 69 фиг-бы кто докопалсо...К тому-же...это было в 5 утра на новой дороге,стыдно даже там в такое время так мало нарушать))))))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
ЗЫ А иногда еще и по зеркалам смотреть приходиться - напридумывали - тока жизнь усложняют !!! :)

Ну вот только блондинку за рулём из меня делать не надо пожалуйста....Многие знают,как я ежжу и сколько народу может поучиться у меня поучиться....
 
A

ash

Guest
Ну вот только блондинку за рулём из меня делать не надо пожалуйста....Многие знают,как я ежжу и сколько народу может поучиться у меня поучиться....
канечно - поучиться многие могут - особенно скромности - такой стаж и так о себе думать - стыдно комрад :nono:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ