с 25 сентября 2019 года в Саратове объявлено усиление патрулей ГИБДД

  • Автор темы Vitali4
  • Дата начала
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
не буду - сообщу номер дату и наименование компании, остальное не моя забота
Никогда не понимал таких людей, нахрена этим буквоедством заниматься, разве сложно листок распечатать? Попросили - показал, поехал дальше по своим делам. Гаишники у нас еще такие нюни, не предоставил ОСАГО, выписывай протокол, пусть умник дальше бегает по судам, блистает своей эрудицией.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 144
Реакции
1 543
Баллы
113
Говорят, некоторое время назад, изобрели принтер - печатающее устройство.
говорили, что у каждого сотрудника будет планшет с доступом к базе данных, в которой он сможет проверить, есть ли ОСАГО на автомобиль или нет. Иначе зачем вся эта канитель с полисом ОСАГО, когда можно от балды распечатать бланк и показывать сотрудникам по их требованию.:pooh_lol:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
говорили, что у каждого сотрудника будет планшет с доступом к базе данных, в которой он сможет проверить, есть ли ОСАГО на автомобиль или нет. Иначе зачем вся эта канитель с полисом ОСАГО, когда можно от балды распечатать бланк и показывать сотрудникам по их требованию.:pooh_lol:
Про принтер получилось быстрее. Лучше воспользоваться принтером.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 144
Реакции
1 543
Баллы
113
Про принтер получилось быстрее. Лучше воспользоваться принтером.
а как они узнают, что полис подлинный? Получается пробел в системе и 90% автомобилей могут ездить с левым распечатанным полисом ОСАГО:scratch_one-s_head:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
а как они узнают, что полис подлинный? Получается пробел в системе и 90% автомобилей могут ездить с левым распечатанным полисом ОСАГО:scratch_one-s_head:
вот как они узнают, это как раз их проблема
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
а как они узнают, что полис подлинный? Получается пробел в системе и 90% автомобилей могут ездить с левым распечатанным полисом ОСАГО:scratch_one-s_head:
Если видят, что водитель нервничает, то пробивают по рации через дежурного наверн? :)
 
A

adelink777

Новичок
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
а как они узнают, что полис подлинный? Получается пробел в системе и 90% автомобилей могут ездить с левым распечатанным полисом ОСАГО:scratch_one-s_head:
Каждый раз задаю этот вопрос))) говорят это вам больше надо, спрашиваю в ответ тогда для чего просите показать?)))

Отправлено с моего FRD-AL10 через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Исправит ситуацию когда будут стоять в "горячих точках", где по утрам и вечерам по встречным трамвайным гоняют, и где за правило уже взяли ездить с правого ряда налево и наоборот.

А они мне кажется только стоят на прямой и останавливают всех подряд. А спустя 200 метров нарушают и золотая кормушка.

Вообще надо и то и то конечно, надо больше экипажей, больше людей, эффективного управления и так далее. Но у нас ж Саратов, о чем мы говорим.
Саратов уже давно стал город одного дня.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 505
Реакции
894
Баллы
113
а как они узнают, что полис подлинный? Получается пробел в системе и 90% автомобилей могут ездить с левым распечатанным полисом ОСАГО:scratch_one-s_head:

Даже со смартфона можно узнать наличие и номер полиса осаго по номеру авто:

https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 440
Реакции
1 896
Баллы
113
интересно что в эту неделю творилось в районах с которых эти экипажи выдернули

Я думаю там люди ждали инспектора на месте дтп вместо 4-х 8-10 часов и справку о ДТП на неделю позже получат.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 047
Реакции
2 385
Баллы
113
А "паршивой овце" при этом похер.

Ну как похер, сегодня один мне рассказывал как его товарища оштрафовали на 4000р за ремни. По 1000р за каждого кто в машине был.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 955
Реакции
2 000
Баллы
113
Ну как похер, сегодня один мне рассказывал как его товарища оштрафовали на 4000р за ремни. По 1000р за каждого кто в машине был.
Вопрос в том, пристёгивается ли он теперь?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 180
Реакции
1 386
Баллы
113
пристёгивается ли он теперь?
А зачем, показуха рейд закончился.
З.Ы. На работу (а скоро и с работы) уже в сумерках еду, сильно заметно сокращение светового дня. И очень сильно заметно количество дебилов, экономящих лампочки. Сегодня за городом густой туман, но им пох.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
А зачем, показуха рейд закончился.З.Ы. На работу (а скоро и с работы) уже в сумерках еду, сильно заметно сокращение светового дня. И очень сильно заметно количество дебилов, экономящих лампочки. Сегодня за городом густой туман, но им пох.
У меня стойкое ощущение, что в последнее время (~год) количество таких умников сильно возросло. Частенько даже на трассе встречаю едущих в темноте без какого-либо света.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
У меня стойкое ощущение, что в последнее время (~год) количество таких умников сильно возросло. .

Так то да, но есть один тонкий момент. Вот именно сейчас, когда вечером едешь домой в начинающихся сумерках-иногда тупо забываешь о свете, поскольку лично у меня автоматом при запуске включаются фары в режиме ДХО, 30% яркости. Ну, плюс всякие городские освещения вокруг.
То есть с "летнего" режима(свет почти всегда выкл) на зимний(свет почти всегда вкл) инстинкты ещё не перестроились и глазам тоже пока ещё недостаточно темно для вспоминания о ближнем...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 047
Реакции
2 385
Баллы
113
Так то да, но есть один тонкий момент. Вот именно сейчас, когда вечером едешь домой в начинающихся сумерках-иногда тупо забываешь о свете, поскольку лично у меня автоматом при запуске включаются фары в режиме ДХО, 30% яркости. Ну, плюс всякие городские освещения вокруг.
То есть с "летнего" режима(свет почти всегда выкл) на зимний(свет почти всегда вкл) инстинкты ещё не перестроились и глазам тоже пока ещё недостаточно темно для вспоминания о ближнем...

Плохо что подсветка приборов включаются от поворота ключа. На многих современных авто так. Раньше, как и на моём авто, пока свет не включишь, приборы не видно ночью.
 
Верх Низ