С "лихачами" на дорогах меньше пробок: они не дают машинам кучковаться

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
А по теме я согласен, лихачи действительно "разбиваю " кучки из "чайников". Вот если бы у нас еще и поворот направо на красный сигнал светофора разрешили как в Америке была бы вообще красота!
 
Y

Yujen

Guest
Пробки содают не лихачи, а тормоза на дорогах, ещё те которые меленно по неровностям на дороге перевигаются (наверное яйца боятся разбить) и конечно пассажирские газели и автобусы которые от остановки до астановки перевигаются во втором и третьем рядах поэтому постоянно перестраиваются и создают пробки. А ещё абыл есть автошколы которые утром во время пробок сажают учеников (которых даже трогатся не научили) за руль.
и эти тормоза еще любят рассосаться по всей ширине дороги, а не в правом ряду тошнить, доставая тем самым всех!
кстати, дачнегофф-одуванчегофф забыл!
но и по неровностям я тоже не ношусть, а потихоньку ее проезжаю если нет возможности объехать, машина все таки моя, и за разбитую подвеску будет страдать мой карман
Я се его приблизительно так и представлял.... По этому и не пойму причем здесь пацан-мобиль и моя 14 в низком обвесе??????
у тебя правильный мобильчик
А по теме я согласен, лихачи действительно "разбиваю " кучки из "чайников". Вот если бы у нас еще и поворот направо на красный сигнал светофора разрешили как в Америке была бы вообще красота!
ВО!!! Я несу пользу людям!!!!!:yahoo:
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Я тоже несу пользу но иногда бывает и вред!
В общем ложка дектя в бочке меда!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот если бы у нас еще и поворот направо на красный сигнал светофора разрешили как в Америке была бы вообще красота!

Ага! Особенно если перед тобой на этот красный стоит тот, кому не надо поворачивать.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А по теме я согласен, лихачи действительно "разбиваю " кучки из "чайников". Вот если бы у нас еще и поворот направо на красный сигнал светофора разрешили как в Америке была бы вообще красота!

Чёт я не понял, а как по зелёному, по перпендикулярной улице ехать?
 
S

Shado

Новичок
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Цитата: Сообщение от Big Track'er 68 А по теме я согласен, лихачи действительно "разбиваю " кучки из "чайников". Вот если бы у нас еще и поворот направо на красный сигнал светофора разрешили как в Америке была бы вообще красота! Чёт я не понял, а как по зелёному, по перпендикулярной улице ехать? __________________ Нет судьбы кроме той,что мы создаём себе сами!(с) Терминатор.

Нормально бы всё было, поворачивать можно, но только пропустив тех, кто на зеленый.
Дельное предложение, особенно на перекрестке дорог разной степени забитости
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Нормально бы всё было, поворачивать можно, но только пропустив тех, кто на зеленый.
Дельное предложение, особенно на перекрестке дорог разной степени забитости

Как это осуществить? И где эти улицы? Как с безопасностью? Как определить забитость дороги? Давно за рулём?Как водила с крайнего правого ряда, увидит за слева стоящей машиной (ещё и тонированой) что я на зелёный , 60 пролетаю? Я ему аккуратно в бочину припаркуюсь. Чёт вы ребята придумываете.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Гыыы...
Почитал... Подумал... Посмеялся...
Пошел читать исходный текст - смеялся еще больше.
В оригинале "Jerks actually reduce the risk of traffic jams".
Jerk - придурок, урод. Хммм... как раз в тему.
Дальше еще интереснее. Речь идет о таких нарушениях, как "drivers passing you on the wrong side or changing lanes too close to the intersection". То есть обгон с правой стороны (про обочины речь не идет) и перестроение перед перекрестком.
Ну и чем дальше - тем интереснее: моделировали они... движение пешеходов... прыжками по шахматной доске: "Physicists at the school uncovered this phenomenon while constructing a computer model of how a crowd of people move across a confined space, such as a pedestrian-only street. They divided the space into squares, like a chessboard, and randomly placed pedestrians in some of the squares. Like real people, the model pedestrians had a certain small probability of momentarily pausing, as if they had run into a friend or had bent down to tie a shoelace." То бишь, случайным образом расставляли пешеходов по доске и заставляли их двигаться по автомобильным правилам. И пробки возникали, когда кто-то останавливался посреди дороги, чтобы завязать ботинок.

Если вы думаете, что на этом сюрпризы закончились, вы не правы: "At first pedestrian deadlocks worsened. But as more and more rule-breakers joined the fray, something entirely unexpected occurred: traffic flowed best when only about 60 percent of pedestrians were obeying the rules."
То есть сначала "уроды" создавали жуткую пробку, но начиная с некоторой их доли "уроды" начали не только блокировать дорогу, но и освобождать место для нормальных пешеходов. Быстрее всего они освобождали место, когда их доля составляла 40% от общего числа пешеходов - дальше они начинали мешать уже друг другу.

Дальше тоже в общем-то логичное замечание, что на двухполосной дороге лучше превысить скорость и обогнать медленно идущий транспорт, чем устраивать длинную колонну медленно ползущих машин (именно превысить, чтобы обогнать того, кто едет очень медленно - но никак не лететь с превышением, считая медленными всех, кто не превышает).
Однако все это будет действовать только в случае, если все машины выдерживают трехсекундную дистанцию.

Короче, на самом деле все совсем не так было.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
starlanser, Как ехать как ехать я тебя при повороте пропустить должен буду!
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Как это осуществить? И где эти улицы? Как с безопасностью? Как определить забитость дороги? Давно за рулём?Как водила с крайнего правого ряда, увидит за слева стоящей машиной (ещё и тонированой) что я на зелёный , 60 пролетаю? Я ему аккуратно в бочину припаркуюсь. Чёт вы ребята придумываете.

у них СТОП линия 2го ряда дальше чем у 1го и все то и тех кто слева видно ваще замечательно!
 
Верх Низ