С мобильником за рулём

  • Автор темы <<SonrisA>>
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Абсолютно мне сотовый не мешает.. Может конечно немного доставить неудобства когда например в плотном потоке перестраиваешься, но не более.. Никого из за мобилы не подрезал и поток не тормозил.. вот :)

Тебя не Юлий Цезарь зовут? ;)
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
А я сегодня ещё лучше отличился:
Спускался к Мичурина по Бабушкиному взвозу. Для того чтобы пропустить поток по главной (Мичурина) начал оттормаживаться, а машино то не останавливается из-за снега и льда. Как дурак, рефлекторно дернул ручник. :( ;)
В итоге пересек Мичурина (повернуть естественно не сумел) с нажатим сигналом вращаясь по часовой стрелке (сделал два оборота). ;)
Слава Богу по Мичурина было неплотное движение!!!

Мдааа, у меня тожн сегодня неприятный момент был: типа перед поворотом переключать на 2 передачу, сбрасываю скорость, вхожу в поворот, на выходе сносит задницу в сторону встречной полосы..... типа фиксирую ногу на педали газа, плавно выворачиваю руль в сторону заноса... задница начинает возвращаться на траекторию, и не задумываясь сносится в противоположную сторону.... блин..... вспомнил что у меня задний привод, немного сбросил газ и выровнял авто.... но впечатлений набрался..... потом понял что...... мне это нравиться......

P.S. машинка обута в шипованные шины GoodYear UltraGrip 500
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Да кстати. совсем забыл сказать. Когда говорю по мобиле помимо отключения внимания, я почему то всегда на автопилоте еду в офис. Блин сегодня такая херь была, вместо того чтобы поехать по б. Садовой (из политеха надо было в джуманджи), поперся на рабочую по направлению в офис. Университетская стоит, Астраханская аналогично, Московская просто забита, еле еле по Рахова до Б. Горной.
А днем ездил вообще город практически пустой был.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
я почему то всегда на автопилоте еду в офис.
Гыыы!!! Я успевал только пару перекрестков не туда проехать. ПОтом у меня, как правило, разговор заканчивается, и я возвращаюсь в реальный мир :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
я почему то всегда на автопилоте еду в офис.
Гыыы!!! Я успевал только пару перекрестков не туда проехать. ПОтом у меня, как правило, разговор заканчивается, и я возвращаюсь в реальный мир :)

Аххаа... А вы оба два таки не Цезари... Мля, надыть ваши номера запомнить, шоб как увижу держацца подальше... Фиг знает куда вас "автопилот" в следующий раз завезет... :wink:
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Аххаа... А вы оба два таки не Цезари... Мля, надыть ваши номера запомнить, шоб как увижу держацца подальше... Фиг знает куда вас "автопилот" в следующий раз завезет... :wink:

Хы :) :) :)
До лета можно не боятся, я за руль пока не сажусь :lol:
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
В школе много чему учет, к примеру в горку с ручника трогаться,
Есть такое. Но, в основном, для экзамена.
на светофоре сцепление выжатым держать,
Не знаю, как в других, в моей учили на нейтралку переключаться и беречь подшипник. :)
летом тормозить пониженными передачами...
Тоже не аксиома. А в общем, учение в основном такое -- как сам поедешь, так и будет...и со второго занятия -- сразу в город. :shock:
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Мда... Вот это вы извращаетесь, когда по мобильному общаетесь :)
есть хорошая поговорка или выражение: хочешь жить - умей вертеться!! :wink:
По-моему, в данном случае эта поговорка не работает! Наоборот: хочешь жить - не вертись ;) Это в тему о не раз упомянутом выше автопилоте...
Что касается меня, то я за рулём вообще не могу разговаривать по мобильному, возможно, в силу отсутствия опыта... У меня тогда не то, что автопилот, а вообще неадекватное поведение на дороге может случиться :D
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Что касается меня, то я за рулём вообще не могу разговаривать по мобильному, возможно, в силу отсутствия опыта...
ИМХО,все,конечно,завитит от опыта.Все же общаются с пассажирами в салоне,отвлекает поначалу-потом привыкаешь.А то,что рука при разговоре по мобиле занята-ерунда это-не все же время двумя руками управляешь.Вот когда зимой,за рулем, достают звонящий мобильник с пояса,из-под кучи одежды-вот тут-то,самая аварийная ситуация.
Сам практически при разговоре не останавливаюсь,если дорога не позволяет-лучше вообще не буду отвечать...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Разговариваю когда машин рядом нет, и то очень быстро, говорю что перезвоню... или, иногда, когда кто-нить со мной едет прошу чтобы ответил.... Пока моя рекордная длительность разговора за рулем примерно 13-15 секунд.. :D С фрихой тож не слишком удобно разговаривать, провод путается...
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
:) Если бы вы его ещё знали, чтобы запоминать ;)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Так поделись информацией :)
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Неееет, вы шарахаться тогда будете! Я вас лучше так, на испуг брать буду ;)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Дык мы ж тады с инфарктом все поляжем.... :)
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Нет, вы стойкие, я в вас верю ;)
 
A

Anonim

Начинающий
Регистрация
12.07.2004
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
А с чего вы взяли что автопилот это плохо? Вот сороконожка, например, упала когда задумалась о том как она идет :).
 
S

Serg

Новичок
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Мобилки это не самое страшное.
Один мой товарищ курит,
мало того здоровье портит,
так еще и тачку разбил.
Летом ехал в шортах, уронил пепел себе на ... ноги.
в результате на столб наехал.
Машину разбил, у пассажира сотрясение...
Вот и подумаешь после этого о предупреждениях минздрава
 
Верх Низ