С ребёнком без автокресла, используя стандартные ремни безопасности, - можно?

  • Автор темы AV
  • Дата начала
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Млин, кто эти правила составлял, как представляет себе современных детей 11 лет ростом полтора метра и выше? На пуфике?
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
А у мну на Гольфе есть ремень на пузо на середине заднего сиденья. Вчера пришлось возить 2-летнего чувака, отлично пристегнули его, сидел как статуя))) Менты тормозили, никаких претензий. Но своему бы точно купил кресло.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Млин, кто эти правила составлял, как представляет себе современных детей 11 лет ростом полтора метра и выше? На пуфике?

Да пиццот раз говорили - если штатные ремни нормально пристёгивают его, то и ради бога, написано же соответствующих весу и росту ребенка.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Ну начнем с того, что не указан возраст ребенка ;)
А проблема действительно существует! Кто как общался с гайцами по поводу перевозки дете? отпишите плиз!
Скажу про себя - детенка возил в авто еще до ужесточения закона. Купил кресло (5-ти точечное крепление), в нем в возрасте до 1,2 года дочка проехала от силы 5 раз... с тех пор ездит на руках у мамы, что меня конечно сильно не устраивает (если бы и мама пристегивалась сзади...).
В предверие дачного сезона (35 км от города, 2-КП ГАИ) сильно задумалася над покупкой. Видел в Метро "пони" - это детская подставка, немного приподнимающая ребенка и с фиксатором "укоротителем" ремня. Цнеа вопроса, кажется 470 рублей. Попробую скоро.
Имхо, покупать за 5 тыс. полноценное кресло с риском того что детенышь в нем сидеть не будет - не целесообразно.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
не поленись, зайди вот сюда

http://autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

как мне кажется, на таких вещах экономить нельзя..

+1. Перед покупкой кресла почитал статью. Оценке журнала решил доверять, денег на безопасность малыша не жалеть (в жопу новые колонки, в жопу кроссовки). Малютка, кстати, весьма доволен :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Ну начнем с того, что не указан возраст ребенка ;)
А проблема действительно существует! Кто как общался с гайцами по поводу перевозки дете? отпишите плиз!
Скажу про себя - детенка возил в авто еще до ужесточения закона. Купил кресло (5-ти точечное крепление), в нем в возрасте до 1,2 года дочка проехала от силы 5 раз... с тех пор ездит на руках у мамы, что меня конечно сильно не устраивает (если бы и мама пристегивалась сзади...).
В предверие дачного сезона (35 км от города, 2-КП ГАИ) сильно задумалася над покупкой. Видел в Метро "пони" - это детская подставка, немного приподнимающая ребенка и с фиксатором "укоротителем" ремня. Цнеа вопроса, кажется 470 рублей. Попробую скоро.
Имхо, покупать за 5 тыс. полноценное кресло с риском того что детенышь в нем сидеть не будет - не целесообразно.

З.Ы. Речь идет о бустере "Автоша" http://www.baby-country.ru/product.php?id=807
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Скажу про себя - детенка возил в авто еще до ужесточения закона. Купил кресло (5-ти точечное крепление), в нем в возрасте до 1,2 года дочка проехала от силы 5 раз... с тех пор ездит на руках у мамы, что меня конечно сильно не устраивает (если бы и мама пристегивалась сзади...).
Имхо, покупать за 5 тыс. полноценное кресло с риском того что детенышь в нем сидеть не будет - не целесообразно.

По-моему, все зависит от убежденности родителей в необходимости этого самого кресла. Ведь дети поначалу и на горшок не хотят ходить, очень часто отказываются спать в своей кроватке, предпочитая родительскую, но мы же исхитряемся как-то приучить их! У меня дочка сидит в кресле с удовольствием, перед тем, как первый раз ее туда посадить(в полтора года), еще дома заинтриговали, что в машине для нее подарок, когда посадили,показали, что она теперь как большая пристегнута ремешками, и что в окошко с высоты теперь лучше видно ит.д. Она восприняла это как привелегию, а не как нудную необходимость, и теперь если приходиться везти еще детей, они бегут наперегонки, чтобы занять кресло!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
По-моему, все зависит от убежденности родителей в необходимости этого самого кресла. Ведь дети поначалу и на горшок не хотят ходить, очень часто отказываются спать в своей кроватке, предпочитая родительскую, но мы же исхитряемся как-то приучить их! У меня дочка сидит в кресле с удовольствием, перед тем, как первый раз ее туда посадить(в полтора года), еще дома заинтриговали, что в машине для нее подарок, когда посадили,показали, что она теперь как большая пристегнута ремешками, и что в окошко с высоты теперь лучше видно ит.д. Она восприняла это как привелегию, а не как нудную необходимость, и теперь если приходиться везти еще детей, они бегут наперегонки, чтобы занять кресло!
+1
Конечно это от родителей зависит.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
По-моему, все зависит от убежденности родителей в необходимости этого самого кресла. Ведь дети поначалу и на горшок не хотят ходить, очень часто отказываются спать в своей кроватке, предпочитая родительскую, но мы же исхитряемся как-то приучить их! У меня дочка сидит в кресле с удовольствием, перед тем, как первый раз ее туда посадить(в полтора года), еще дома заинтриговали, что в машине для нее подарок, когда посадили,показали, что она теперь как большая пристегнута ремешками, и что в окошко с высоты теперь лучше видно ит.д. Она восприняла это как привелегию, а не как нудную необходимость, и теперь если приходиться везти еще детей, они бегут наперегонки, чтобы занять кресло!
Согласен, увы, мой ребенок выбрал нежные объятия на коленях мамы.
Будем исправляться
 
Ф

Федор

Guest
Согласен, увы, мой ребенок выбрал нежные объятия на коленях мамы.
Будем исправляться
Главное, исправиться до того, как при резком торможении или не дай бог ударе мама своим телом размажет ребенка по бардачку.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 472
Реакции
2 095
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 472
Реакции
2 095
Баллы
113
Ребёнок обязан делать то, что ему скажет водитель. А если водитель-родитель, то тем более.
И пассажиры тоже.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Купил за тыщу с копейками поджопник...Жаба не задушила, а мне намного спокойней.Ребёнок пристёгнут.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сука он, а не папа, яйца вырвать ему за такую хрень (((. Всегда пристегиваю ребенка в кресле. ТТТ.
ЗЫ: Видео - жесть, слабонервным не включать.
ЗЫЫ: Пересмотрел еще раз. Этот ублюдок сам себя наказал на всю оставшуюся жизнь. Как жить с осознанием того, что собственными руками убил своих детей, я не представляю... (((
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Вот такие вопросы появились, тем у кого нет детей надо покупать кресла? И если вас попросят отвезти ребенка, но у вас нет кресла - вы откажете? Просто сегодня так и получилось, пришлось везти троих детей сзади, 2-х постарше пристегнули а третий на руках у сестры, маленькая еще.
Эт все к чему, собираются ужесточить требования по перевозке детей, к чему все это преведет?! К тому, что молодых мам заставят мотаться по поликлиникам, больницам и т.п. на общественном транспорте?!
З.Ы. На вопрос почему бы их не отправить на автобусе - был дан ответ, что водители межгорода (конкретно "Ной") - отморозки, которые прут под 140, расстояние в 200 км пролетают за 2.5 часа, из них мин. 10-15 остановка и 20-25 теряется на объезд закрытого участка трассы.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Вот такие вопросы появились, тем у кого нет детей надо покупать кресла? И если вас попросят отвезти ребенка, но у вас нет кресла - вы откажете?

Всегда можно попросить на денёк автокресло у друзей/знакомых/соседей, на АС) думаю если заранее приготовиться, то можно найти где взять кресло на время.
 
W

welcomeinside

Guest
можно подложить небольшую подушку (пуфик) под ребёнка и пристегнуть стандартным ремнём безопастности, на заднем сиденье.
можно не подкладывать. средний ремень. номинально все условия перевозки будут выполнены, но все же безопаснее кресло.
 
Ф

Федор

Guest
можно не подкладывать. средний ремень. номинально все условия перевозки будут выполнены, но все же безопаснее кресло.

двухточечный средний ремень (который только на поясе) даже взрослого травмирует при столкновении, ребенка вообще способен разрезать пополам.
Лучше уж подкладку на сиденье и трехточечный ремень.
 
KiLLeR

KiLLeR

Новичок
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
581
Реакции
0
Баллы
0
этим летом мои родители поехали на море и взяли с собой мою дочку(3 года)...
было и кресло и подушка под попу с ремнями...ну не сидит ребенок...а вечно ноющий ребенок из-за дискомфорта может быть тем раздражителем, который приведет к аварии...
посмотрел видео...страшно, даже не знаю как на след год поедем...но я ее точно пристегну.

З.Ы: А этот с видео и сам не пристегнут...ну на ухо так летать если у тебя за спиной дети???!!!
 
Верх Низ