Сайт теперь будет развиваться куда быстрее! :)

  • Автор темы admin
  • Дата начала
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2Oleg07:
Расскажи про Гарант. Скока стоит, где брать? Самому можно поставить?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Гарант это такой замок на рулевой вал. То есть он его блокирует от поворачивания. С наружи нечего не видно, что важно. На вал крепится стальная муфта, а в нее вставляется сам замок. Все из хорошей стали. Есть аналоги и российский и еврейские. Их не бери. Только Гарант тольяттинский. У меня стоит уже лет 5 наверное, если не больше. Хочешь давай где-нить пересечемся - покажу. Я каждый день на колесах.
А про Гарант в зарулем недавно был крештест по взлому их. Поищи на сайте.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Да. Покупал его тогда вроде за 1000р. Но давно было. Поставить ничего сложного. Только 4 хитрых болта закрутить на муфте. И возможно придется немного подрезать пластиковый короб рулевой колонки
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не скажи. Фирменный (не подделка) минимум 15 минут болгаркой надо пилить. Высверлить личинку не получится.
Читал я как-то в ЗР тест этих приблуд в ментовской лаборатории. Их всех (гарант, барракуду) вскрывали быстрее, насколько я помню. Да и на авто.ру полно жалоб, что угоняли машины с гарантом.
от сигналку отключить как 2 пальца...
2 пальцА - это даже много: молоточком тюкнул по сирене и спокойно связывай себе провода на место :) Тут ПАГЕР рулит :)
Иммобилайзер чуть дольше, скажем как 3 пальца :)
и тут скорее 2 пальца :)
А с механикой надо повозиться.
тут все неоднозначно. Очень многие блокираторы легко ломаются при помощи баллончика с жидким азотом и молоточком :)
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2Dimik_2126:
ссылок на тесты есть? Хотца почитать...
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Про Гарант.

Натыкался в Инете на статейку как взламывали Гарант специалисты какого-то института МВД (было это месяц назад, а так как инетом пользуюсь в больших масштабах, то вспомнить в деталях что читал месяц назад - трудно :lol: ). В общем отзывы этих спецов очень положительные.... Но открыли его отмычкой, на основе обычной женской невидимки, что в волоса "вставляется". Все остальные методы "вскрытия" были отодвинуты в сторону, так как действительно занимают много времени и хороший инструмент ламается (типа сверла, диски болгарки и прочее)...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Как можно дисковую личинку вскрыть шпилькой? Не получится. Возможно это был не родной Гарант. Там как раз стоят обычные личинки.
Жидким азотом гарант снять скорее не получится. А угнать с гарантом конечно тоже можно. К примеру на буксире на жесткой сцепке или полупогрузкой передка.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
To admin:
Ну первым делом, естественно, антикор, подкрылки, сигналку (мое мнение двусторонку), если салон как по дефолту "велюр", то разорись на хорошие коврики. Юзать движок до 2,5-3 тыс (лично я так и волгу и 12-ку обкатывал) и усиленно тесть все рычажочки, переключатели и т.д. как показывает практика, все мелочи летят в первые три месяца, особенно электрика у жигулей. :) Ну и поглядывай почаще, как полагается, под капот, не сопливятся ли всякие датчики (что было "правилом" в Волге).

ЗЫ А если захотят угнать ИМЕННО твою машину, то никакая навороченая противоугонка не поможет, Так что страхуй от угона, если есть возможность.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
to Admin: а скока стоит застрахеритца сейчас? правда интересует страхование ущерба, а не угон... не подскажешь?
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
to Admin: а скока стоит застрахеритца сейчас? правда интересует страхование ущерба, а не угон... не подскажешь?
Сколько стоит от ущерба - не знаю. Целиком ото всего (без осаги) обошлось в 11 тыр с копейками...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а.. поньятно :) спасибо!
 
D

Dsv

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Вот что делают

У меня знакомый купил 12ую и запихал туда дорогой музыки. Поставил сигналку и ЦЗ. А лечинки из дверей все вынул и залепил заглушками. Так же вынул все пимпочки и из двери вынули некоторые тяги (точно не знаю какие и что кроме них). Но все эти мероприятия гарантируют устойчивость против вскрывания "линейкой". А это один из распространенных способов вскрывания. На мой вопрос, "А если сядет АКБ" сказал что через багажник надо будет открывать.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Re: Вот что делают

У меня знакомый купил 12ую и запихал туда дорогой музыки. Поставил сигналку и ЦЗ. А лечинки из дверей все вынул и залепил заглушками. Так же вынул все пимпочки и из двери вынули некоторые тяги (точно не знаю какие и что кроме них). Но все эти мероприятия гарантируют устойчивость против вскрывания "линейкой". А это один из распространенных способов вскрывания. На мой вопрос, "А если сядет АКБ" сказал что через багажник надо будет открывать.
Есть мысль такая...
Только когда буду реализовывать выведу в "интимное" место контакты для подключения резервного внешнего источника (аккумулятор, зарядник и т.п.)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Re: Да уж... Мы простых путей не ищем...

... вынул все пимпочки и из двери вынули некоторые тяги (точно не знаю какие и что кроме них). Но все эти мероприятия гарантируют устойчивость против вскрывания "линейкой".

На самом деле, достаточно просто не экономить на приводах ЦЗ и ставить не привычные, "трехдолларовые", а те, что за "подороже" и имеющие дополнительную механическую блокировку. Гарантия от линейки - 100% и при этом остается в рабочем состоянии "родной" механизм. Другое дело что один привод такой стоит чего-то в районе 25-30 баксов, а Жаба то давит! :))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Re: Да уж... Мы простых путей не ищем...

На самом деле, достаточно просто не экономить на приводах ЦЗ и ставить не привычные, "трехдолларовые", а те, что за "подороже" и имеющие дополнительную механическую блокировку. Гарантия от линейки - 100% и при этом остается в рабочем состоянии "родной" механизм. Другое дело что один привод такой стоит чего-то в районе 25-30 баксов, а Жаба то давит! :))
Не откроют линейкой - откроют ломиком :-(
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Мне в прошлом годе сткло разбили, замок не смогли открыть (он изначально сломанный был) и грохнули стекло : ((
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Re: Против лома нет приема... (с)

Не откроют линейкой - откроют ломиком :-(

Мне в прошлом годе стекло разбили, замок не смогли открыть (он изначально сломанный был) и грохнули стекло : ((

Тут мало что поможет, ломик все-таки... Однако хорошая пленка на стекла и тут может помочь - оклееноне стекло ни фига не просто разбить - осколки на пленке остаются... Во всяком случае кирпич бессилен...
 
Верх Низ