Самая подробная карта Саратова (присоединяйтесь к редактированию)

P

pipchenko

Новичок
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Не так давно (в апреле 2010) Яндекс запустил новый проект - народная карта. Главная цель - создание правильной нумерации домов и название улиц. На ней любой желающий может нанести дом, улицу, интересное место и многое другое. На сегодняшний момент это самая точная карта Саратова с номерами всех многоэтажек и некоторых домов частного сектора. Все улицы нанесены, но осталось огромное количество мелких проездов, тупиков, расположение которых знают только люди, живущие рядом с ними. Вот у меня возникло предложение: давайте каждый, кто что-нибудь знает интересное, нанесёт это на карту. Особенно трудная ситуация с маленькими тупиками и улицами в частном секторе и коттеджных посёлках. Нужна всего лишь регистрация на сайте:
http://www.n.maps.yandex.ru/
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
если б еще они эту народную карту в пробки запихали... а то едешь по чистому полю...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Захват-Yandex.jpg Захват-Google.jpg
Вот две карты одного и того же места (Московская/Радищева). Гугл и ваш Яндекс. Разница очевидна. Гугл более подробный, позволяет рассмотреть даже марку автомобиля.
Объясните, зачем нам нужен этот народный Яндекс? Нелепое подражание загранице?
 
OP
P

pipchenko

Новичок
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Ответ прост

Посмотреть вложение 146992Посмотреть вложение 146991
Вот две карты одного и того же места (Московская/Радищева). Гугл и ваш Яндекс. Разница очевидна. Гугл более подробный, позволяет рассмотреть даже марку автомобиля.
Объясните, зачем нам нужен этот народный Яндекс? Нелепое подражание загранице?
На гугле ничего не размечено, огромное кол-во ошибок. На викимапии (тоже от гугла) вообще ничего не систематезировано, на карте много мусора, много ошибок. А вот на Яндексе всё четко и правильно, информация перепроверяется. А спутниковое изображение тут большой роли не играет, т.к. основная нагрузка ложится на схематичный слой НЯК. Хотя и на спутниковом можно всё разглядеть. Кстати Яндекс планирует обновить снимки Саратова в 2011 году осенью.
 
OP
P

pipchenko

Новичок
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
не вводите в заблуждение.
На официальной Яндекс-карте очень много ошибок, а тут 3 модератора, день и ночь следящие за правильностью вносимой информации. Я один из них :happy:
 
Последнее редактирование модератором:
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
На официальной Яндекс-карте очень много ошибок, а тут 3 модератора, день и ночь следящие за правильностью вносимой информации. Я один из них :happy:

пробовал я как то исправить участок по которому езжу каждый день... ночью тот , кто его изначально нарисовал, все поотменял...
доказывать дебилу, что мои исправления верны и его первоначальная зарисовка должна быть исправлена для приведения в соответствие с реальностью , желания не возникло...
 
OP
P

pipchenko

Новичок
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
пробовал я как то исправить участок по которому езжу каждый день... ночью тот , кто его изначально нарисовал, все поотменял...
доказывать дебилу, что мои исправления верны и его первоначальная зарисовка должна быть исправлена для приведения в соответствие с реальностью , желания не возникло...
А какая улица? Опишите проблему, постараюсь решить её.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
пробовал я как то исправить участок по которому езжу каждый день... ночью тот , кто его изначально нарисовал, все поотменял...
доказывать дебилу, что мои исправления верны и его первоначальная зарисовка должна быть исправлена для приведения в соответствие с реальностью , желания не возникло...
Танкер, твои дороги с названием "дворовой проезд" я исправлял. Дороги оставил, названия стер.
Остальное не помню.
 
OP
P

pipchenko

Новичок
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Танкер, твои дороги с названием "дворовой проезд" я исправлял. Дороги оставил, названия стер.
Остальное не помню.

не. это не ты.. я твои исправления помню... тем более что там вроде пометками даже обменивались...

Опишите проблему, постараюсь решить её.

уже незачем... давно это было...
а по картам лучше с Димой кооперироваться... у него лучше всего получается приводить в удобочитаемый вид...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
На гугле ничего не размечено, огромное кол-во ошибок.
Ошибок?
Как-то раз я послал письмо по обратной связи администрации Яндекс.Карты. С указанием, что улица Революционная уже 2 года называется улица Григорьева Е.Ф. Пришел ответ:

Здравствуйте, Владимир!
Действительно, ошибки и неточности могут встречаться на Яндекс.Картах, и мы стараемся их находить и исправлять. Мы обязательно передадим замечания нашим поставщикам картографических данных для проверки и внесения необходимых изменений.
Следует отметить, что процесс исправления неточностей на карте нескорый. В настоящее время схема такая: мы получаем сообщения об ошибках, отправляем их партнерам. Причем не каждую отдельно, а собирается определенное количество. Картографы проверяют информацию и вносят правки, затем отсылают нам исправленные данные. После этого мы обновляем карту.
Благодарим за сообщение!
---
С уважением, Георгий Атласов
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

На этом дело и закончилось. Если зайдешь на яндекс. карты, то увидишь, что улица Революционная у них по-прежнему Революционная. Так что и на Гугле и на Яндексе ошибок полно. Да только на Яндексе исправлять их не торопятся!
 
OP
P

pipchenko

Новичок
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Ошибок?
Как-то раз я послал письмо по обратной связи администрации Яндекс.Карты. С указанием, что улица Революционная уже 2 года называется улица Григорьева Е.Ф. Пришел ответ:

Здравствуйте, Владимир!
Действительно, ошибки и неточности могут встречаться на Яндекс.Картах, и мы стараемся их находить и исправлять. Мы обязательно передадим замечания нашим поставщикам картографических данных для проверки и внесения необходимых изменений.
Следует отметить, что процесс исправления неточностей на карте нескорый. В настоящее время схема такая: мы получаем сообщения об ошибках, отправляем их партнерам. Причем не каждую отдельно, а собирается определенное количество. Картографы проверяют информацию и вносят правки, затем отсылают нам исправленные данные. После этого мы обновляем карту.
Благодарим за сообщение!
---
С уважением, Георгий Атласов
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

На этом дело и закончилось. Если зайдешь на яндекс. карты, то увидишь, что улица Революционная у них по-прежнему Революционная. Так что и на Гугле и на Яндексе ошибок полно. Да только на Яндексе исправлять их не торопятся!
Официальная яндекс-карта - сплошной ужас. Но народная карта - это совсем другое.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да всё это развод самый настоящий. Кто-то просто решил срубить бабки с предприятий за их размещение на данной карте. Сейчас идёт "невинный" период, когда всем предлагается высунув язык редактировать ее. А потом администратор нанимает бригаду менеджеров и те начинают обзванивать предприятия с предложением за денежки быть внесенным на сие чудо.
А спустя какое-то время наступает "стадия одноклассников", когда доступ на эту карту становится платным.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
Ошибок?
Как-то раз я послал письмо по обратной связи администрации Яндекс.Карты. С указанием, что улица Революционная уже 2 года называется улица Григорьева Е.Ф. Пришел ответ:
"Тебе про Фому, а ты про Ерёму..."

Вот сравни, вот Народная карта
nyak.jpg - есть направления движений, есть правильная нумерация домов, есть остановки общественного транспорта

Вот твои обычные карты
yak.jpg - всё то, из-за чего и задумывалась "народная" - неправильные названия улиц, неправильные номера домов. Но зато чуть подробнее нарисована.

Да всё это развод самый настоящий. Кто-то просто решил срубить бабки с предприятий за их размещение на данной карте. Сейчас идёт "невинный" период, когда всем предлагается высунув язык редактировать ее. А потом администратор нанимает бригаду менеджеров и те начинают обзванивать предприятия с предложением за денежки быть внесенным на сие чудо.
А спустя какое-то время наступает "стадия одноклассников", когда доступ на эту карту становится платным.
Тебе то что от этого? Для юриков всегда и всё было платно, для физических лиц за это деньги не берут.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Но зато чуть подробнее нарисована.
Ты слепой что ли? Сравни вышеприведенную карту гугл и твоего народного яндекса. И после этого опять будешь утверждать, что Яндекс подробнее нарисована?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
Гламурный бобр, тебе что покоя не дает?ребята делают карту - и пусть делают Я не понимаю чё гавном то исходить?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Chester_sk8, а, ну да, ты сказал, и от этого всем полегчало и карта стала суперподробная. И ошибки испарились. Простите, был неправ.
 
Верх Низ