Самая популярная велогонка Саратова + просьба поддержать в конкурсе

Gnusmas

Gnusmas

Новичок
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Не знаю много ли здесь народу интересующихся велосоревнованиями, но надеюсь что кто-то да слышал про "Большую Медведицу".
Для тех кто не слышал, расскажу в двух словах. Большая Медведица - самая популярная велотуристическая гонка Саратова, проводится каждый год в середине июня (уже 7 лет) и собирает самое большое количество участников среди всех велосипедных соревнований нашего города (в этот раз было заявлено 235 велосипедистов, многие, правда, отвалились из-за погоды). Название происходит от маршрута гонки - он неизменно ведет к берегу реки Медведица. Формат также необычный - это велотуристическая гонка с элементами ориентирования и авантюризма, 3 дня по 100 км. Маршрут проходит по полевым дорогам и сельскому асфальту, горок мало, поэтому особой подготовки не требуется (отсюда так много участников).
В этом году гонка уже состоялась и по ее итогам организаторы проводят конкурс на лучший рассказ о впечатлениях. Я также решил принять в нем участие и написал свою историю. Хотите поближе познакомиться с Медведицей и вгзлянуть на нее глазами новичка? Велкам! Буду признателен за поддержку, оценки и комментарии (да, увы, для этого надо быть зарегистрированным на Сарбайке, но по сути это дело на 5 минут). Победитель конкурса определяется голосованием посетителей (по проставленному рейтингу). Спасибо!
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Офигеть. А рассказать о гонке до гонки?
 
E

evgeha

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
986
Реакции
4
Баллы
18
Плюсанул...
 
OP
Gnusmas

Gnusmas

Новичок
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Ну, вообще мы в Саратове счастливые велосипедные люди - у нас до фигищи велосипедных соревнований, каждый месяц что-то да происходит. А иногда и по несколько раз в месяц. Обо всем этом, собственно, можно узнать на упомянутом Сарбайке, он у нас форум для анонса событий by default.
Если это сподвигнет кого-нибудь поучаствовать в Медведице в следующем году - буду только рад!

Из ближайших, 28 июля - 4 этап Кубка по Маунтинбайку. Приезжайте, хоть участником, хоть зрителем.
Более масштабное, в конце августа, от организаторов Медведицы - фестиваль АвантУринг Bike Trail.

ps. Евгений, спасибо!
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
OP
Gnusmas

Gnusmas

Новичок
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо! Я наверное буду там участником, хотя в последнее время есть некоторые проблемы со здоровьем.
 
Верх Низ