Самоблокирующийся дифференциал

  • Автор темы markw
  • Дата начала
A

<Alexey>

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
ага особенно когда под одним колесом рыхлый снег а под другим голый лёд, к примеру
По крайней мере момент на колесах одинаковый, а значит и тянет прямо вперед, а не в сторону, как с блокировкой. А тут еще надо успеть сообразить, что ее вести начало. Впрочем, надо покупать и ставить-пробовать. Чего обсуждать. Пожалуй, что пока не попробуешь сам, мнения своего об этой штуковине не сформируешь. А так - у всех свое мнение причем диаметрально противоположные либо "вообще не надо ставить", либо "да я без блоки ездить больше не хочу", третьего не дано.
 
Coupe

Coupe

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
По крайней мере момент на колесах одинаковый, а значит и тянет прямо вперед, а не в сторону, как с блокировкой. А тут еще надо успеть сообразить, что ее вести начало. Впрочем, надо покупать и ставить-пробовать. Чего обсуждать. Пожалуй, что пока не попробуешь сам, мнения своего об этой штуковине не сформируешь. А так - у всех свое мнение причем диаметрально противоположные либо "вообще не надо ставить", либо "да я без блоки ездить больше не хочу", третьего не дано.
бери блоку даже не задумываясь. за день-два привыкнишь и будет тебе счастье)
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Я уже не представляю себе езду без блокировки. :) Ни разу не пожалел что поставил её.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
бери блоку даже не задумываясь. за день-два привыкнишь и будет тебе счастье)
не факт) многие плачут после установки блокерни что им не нравитцо):D





+много на тему того что нужно уметь пользоваться блокой
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
A

<Alexey>

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Кто посоветует, где устанавливать? Чтобы там и преднатяг умели делать и коробку заодно и тд.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
490985 Владимир Пахомов,
Регулировка,преднатяг-не проблема, опыт в сборке спорт кпп любых конфигураций.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
а вот у меня вопрос,разве износа шестерней не будет из-за блоки,нагрузка-то какая,всё ведь расчитано на заводской диф-ал??
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
никакой разницы

Лех, вот тут ты не прав.
Разница в нагрузке на шестерни есть, причем довольно значительная. Ты когда-нибудь рвал главную пару без блокировки?
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Было у меня несколько клентов с порваной гп и стандартным дифером. дифер был живой. Нагрузка измениться не значительно.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Было у меня несколько клентов с порваной гп и стандартным дифером. дифер был живой. Нагрузка измениться не значительно.

Очень сильно зависит от манеры езды.
Если каждый старт сопровождается дымом из-под колес, то нагрузка изменится, а если овощить, то разницы никакой
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Лех, вот тут ты не прав.
Разница в нагрузке на шестерни есть, причем довольно значительная. Ты когда-нибудь рвал главную пару без блокировки?
ну ты сам подумай, если ты валишь прямо- то блока и дифер одно и то же делают, крутятся))

А г.п. можно порвать и на стоке, просто чаще ломает палец сателлитов на стоке т.к. он и есть -слабое звено)
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Главное пятаков поменьше крутить))
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
ну ты сам подумай, если ты валишь прямо- то блока и дифер одно и то же делают, крутятся))

А г.п. можно порвать и на стоке, просто чаще ломает палец сателлитов на стоке т.к. он и есть -слабое звено)

Вот если ты валишь, то да, а вот если шлифуешь, то нагрузка на ГП в случае с обычным диффером раза в 1.5-2.5 меньше.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Вот если ты валишь, то да, а вот если шлифуешь, то нагрузка на ГП в случае с обычным диффером раза в 1.5-2.5 меньше.
да с какогог ж перепуга то??? если буксуешь прямо- все абсолютно одинаково. Просто на сток дифере у тебя половина энергии идет в опу, т.е. идет на стирание металла в диццеренциале,а с блоркой на стирание резины
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Верх Низ