Самоделкины как идея

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
во вторых я не учил на подлетах или отлетах че то куда то вставлять. просто подсказываю, что изменив порядок действий, вы экономите время себе и другим.
Ты уж определись))) То от перемены мест слагаемых.. то теперь уже экономия вырисовывается)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
потому что у нас легковых машин с баками свыше 65 литров не так много.
и заправляться самым дорогим 95бензином, чтоб сэкономить чуть больше литра, тоже не умно

То есть нужно соляру заливать в машину нормы Euro-4?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
а вы читайте внимательно.
женская логика это отсутствие логики, мы уже определились ;)
А ты не нервничай, а то смотрю выкать начал))) Если тебе лично кажется, что ты экономишь время себе и другим-вэлкам, но другим не надо навязывать свое мнение.
п.с. я вот думаю, если тебе захотелось рыбу посолить, ты продукты довозишь до дома или солью рыбу пересыпаешь в магазине, экономия времени все-таки :girl_haha:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Разговор ни о чем, короче.
Начали с того, что ради экономии чьих-то 1-2 максимум минут нужно пистолет до оплаты в бак засовывать и неважно, что это может привести к прямым и косвенным убыткам заправляющегося, а также может просто быть не рекомендовано АЗС. Закончили тем, что мне в чипованный Лач нужно солярку лить, потому что так дилеры в Москве угорают. Наверное, чтобы в сервис чаще ездили на негарантийный ремонт. Мдэ.
 
OP
P

pin-5

Guest
А ты не нервничай, а то смотрю выкать начал))) Если тебе лично кажется, что ты экономишь время себе и другим-вэлкам, но другим не надо навязывать свое мнение.
п.с. я вот думаю, если тебе захотелось рыбу посолить, ты продукты довозишь до дома или солью рыбу пересыпаешь в магазине, экономия времени все-таки :girl_haha:
первый раз слышу подобное. чтоб обращение на Вы расценивалось как выход из состояния покоя.
девушка, вы немного путаете. экономия есть это даже не обсуждается и не мне так кажется, а так оно и есть. а навязывать тут оказывается некому. один вставить пистолет не может правильно, второй не знает сколько литров ему влезет, у третьего дверки не закрываются когда бак открытый
я всегда забываю что люди разные и некоторым ну очень трудно думается (по разным причинам). кто то не может делать 2 дела одновременно, кому то надо после каждого выполненного действия перекур мыслительный, кому то лень просто думать...
извините меня все.
забываю как трудно некоторым думается, не то что делается
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
И тебя вылечат (с) =)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
мафон - да, вряд ли )) а барсетка, навигатор, видеорегистратор, антирадар, ...?

Вы в заводском на 20 квартале заправляетесь что ли?
Я вообще в 90% случаев оставляю машину на заправке заведенной и с ключом в зажигании, машина находится на расстоянии 10 метров от меня, когда я у кассы, дискомфорта никакого не испытываю.

По поводу последовательности - раньше вставлял в бак, потом платил, теперь понял, что лучше сначала заплатить и опередить создающуюся очередь из других желающих с геморными вариантами каких-нибудь оплат по карточке. Вот и оптимизация.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
блииин! какой ты трудный
я уже тебя объяснил - ты пистолет в бак в любом случае будешь вставлять!!! ясно? нет походу
Я это все прекрасно понял, и тебе объяснил, чем мне это не нравится. Но у тебя какие проблемы с усваиванием информации.

другой пример. специально для тебя: утро. собираешься на работу, сначала включаешь чайник, потом идешь умываться и постель убирать (как пример). убрал постель, чайник уже горячий!
Неправильный пример :) включаю чайник уже после, греется он минуты полторы наверное.

я ничего не путаю, просто до тебя плохо доходит.
До кого и что плохо доходит, уже все давно поняли, так что можешь особо не нервничать.

это у тебя походу логики нет
p.s. и не будет((
Ваше мнение очень ценно для нас.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Юра, я фшоке от тебя....Ты до сих пор не олигарх? Ты лучше всех знаешь как надо, ты оптимизировал свою жизнь, ты экономишь время и деньги, в чём дело? Денег не заработал, не стал большим политиком, не снял гениальную картину, не написал великую симфонию, короче на вопрос " чё те не хватает?", ты можешь спокойно ответить: " да всего".
Самая главная беда, что он занимается оптимизацией несущественных мелочей.
А тем временем действительно крупные вещи проходят мимо.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
и нахрена мне оставлять пистолет в баке без контроля?
Именно.
Конкретно в этом случае, мне не нравится больше всего этот момент, что пистолет остается включенным без контроля.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
на двух последних машинах указатель уровня топливо врет постоянно и вранье не поддается логике.
Может быть тебе как то лучше оптимизировать работу указателя топлива ?
Непорядок это.

з.ы. и вообще к чему ты затеял оффтоп со способами заправки в этой теме?
Потому что он самый умный, а все остальные дураки, и до них не доходит, как надо правильно действовать.

зы. покажи доверенность от Алекса
Выслал скан тебе в личку ;)

Как поступать на заправках, где написано: "Пистолет снимать после оплаты"?
Пин наверное на таких заправках проводит воспитательную работу с персоналом. Учит их экономить время и повышать эффективность труда.

А зачем вообще закрывать машину на заправке???
Я тоже закрываю. Документы, ценные вещи не хочется оставлять в открытой.

Блин, паинтер, ну сегодня прям почти зачитывалась тобой, удивлялась, что с тобой могло случиться, что стал более мягким и не таким резким...А тут на тебе опять...
Ну в принципе он всегда довольно здраво рассуждает.

В аттестате по математике какая оценка была?
Он не учил математику в целях оптимизации времени ;) .
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
и еще, ты на пустом баке на заправку заезжаешь все время?
А что в тэтом такого ?
У меня тоже пости всегда так получается.
И не так часто езжу на заправки вообще, чтобы обращать внимание, кто и как заправляется. На дороге энурезников и энкопрезников хватает
Как видишь, теперь они уже не только на дорогах, а и на заправках активизируются :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну Вы когда пытаетесь что то умное сказать, то надо бы иметь доказательства или неоспоримые факты
Хотя бы иногда, применяй это высказывание к себе :)

п.с. я вот думаю, если тебе захотелось рыбу посолить, ты продукты довозишь до дома или солью рыбу пересыпаешь в магазине, экономия времени все-таки
Этта пять !
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 782
Баллы
113
Alex07 херасе тебя проравало.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Den Extreme, Денис, не спорь с ним, он умеет кисточкой машины красить. Правда про количество кисточек в заднем проходе после своей покраски почему-то умалчивает.
 
OP
P

pin-5

Guest
Den Extreme, Денис, не спорь с ним, он умеет кисточкой машины красить. Правда про количество кисточек в заднем проходе после своей покраски почему-то умалчивает.
откуда мне знать сколько у тебя кисточек в заднем проходе.
вот фиолетово
 
Antipov

Antipov

Новичок
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
Смотря что делать. Масло меняю сам, т.к. в сервисе никто не будет ждать пол часа пока оно полностью сольётся. Колодки меняю сам потому что например обрабатываю суппорта специальной смазкой антинагревательной ерундой, чищу их, подгибаю усики скоб и т.п. чтобы не гремело ничего, мою направляющие....да меня нахер пошлют в сервисе с таким подходом или заломят тыщи две...
posted by extremal
 
Верх Низ