Самодельная турбинка. Компрессор для автомобиля

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
мдяяяяяяяяяяя ))))))))))))))0 и где вы их раскапываете ? )))))))))))))))
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
эт я раскопал)) искал темы про наши турботазы и наткнулся) теперь даже интересно стало, попробую собрать на досуге)
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Поставь нормальную турбину на досуге или компрессор. Благо в Саратове найти не проблема.
ArtemSaratov, по поводу дороже, я не знаю, что именно ты имеешь в виду, но то что х...я получается это точно. Этой штукой можно высасывать из карба, вот только не уверен что карб справиться.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Спасибо за гениальный совет, кэп
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
а какже альфы ездили? или спец карбы микуни с третьей заслонкой, что, например, на прелюдах стояли?
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
На мускулах тоже карбы, но не надо сравнивать разные типы карбюраторов.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Vivos, слушай, ну я вроде не дурак, и всё понимаю.
Но если я возьму, закажу пару деталек у токаря и для интереса (в прошлом сообщении этой фразы похоже не заметили) соберу компрессор из шапки - хуже не станет ни мне, никому, да и времени это много не займет. А куда он потом пойдёт - неважно.
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Ну там не пару деталек, а побольше надо будет))) И какое давление, ДЛЯ ИНТЕРЕСА ты планируешь получить?))
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
PATRIOT, ну тройку деталек. Фигня. Получить ничего не планирую - потому и хочется собрать что бы посмотреть сколько оно дует)))
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Судя по фоткам деталей не мало надо изготовить. У тебя инжекторный двиг?
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
пока нет. Летом будет.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Из деталей - сам агрегат, один цилиндр с двумя подшипниками, далее идёт один цилиндр с ответвлением для воздуха + кронштейн.
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Плюс надо что нибудь с ремнем придумывать)) В карбе нужно разряжение создавать, а не давление. Иначе хрень получиться.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Сейчас только найду нужный агрегат, начерчу быстренько схемы и к токарю) потом попробую сколько оно будет качать в стенку.
Судя по заводским параметрам АП-600М должен качачать пол бара :) А если не накачает - можно будет для охлаждения воздуха летом использовать.
В общем то пока говорить нечего. Будет дело - будут разговоры.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
на опель уж точно должны быть готовые киты, зачем изобретать велосипед ?
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
SffD, какие готовые киты? Зачем что-то готовое? Для впрыска большинство деталек валяется. Сейчас машина должна на покраску уйти, летом в планах было поставить впрыск, январь, и компрессор (не самодельный :D ), комплекта тут не надо :) Всё и так пучком встанет. Даж с разжимкой запарок не будет.
А это просто для интереса, повтораю 3й раз)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
На мускулах тоже карбы, но не надо сравнивать разные типы карбюраторов.
Что значит "путать типы?" Карб он и есть КАРБ, а не инжектор, в моем понимании- ЛЮБАЯ фигня для карбюрации смеси, а не инжекции или эжекции топлива....

Если хочешь дуть в карб, то есть два пути- покупай СПЕЦИАЛЬНЫЙ карб, что ПИСЕЦ дорого, или при слове карб вспоминается "солекс", а не какой-нибудь... "Solex" :) :), то герметизируй его, что ПРОСТО дорого..

вот только путать место расположения карба не стоит- в мускулах как правило СОСАЛИ через карб, даже был у них (да и сейчас есть) специальный тип компрессора, который меньше воздух нагревал, вроде как не требовал наличия интеркулера....
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
ArtemSaratov, Я уже написал, что карб работает за счет разряжения, а не давления. А вообще карб карбу рознь))
 
Верх Низ