Самоизоляция и карантин: административная ответственность

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 745
Реакции
570
Баллы
113
Если приобрести б/у автомобиль в период самоизоляции, могут ли при регистрации в РЭО полицаи предъявить за нарушение самоизоляции?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Если приобрести б/у автомобиль в период самоизоляции, могут ли при регистрации в РЭО полицаи предъявить за нарушение самоизоляции?

Конечно могут. Почему бы и нет? Но гражданам разрешается покидать жильё для посещения ближайшего места оказания услуг (РЭО). Да и обязанность осуществить регистрацию с нового владельца никто не снимал.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 745
Реакции
570
Баллы
113
Конечно могут. Почему бы и нет? Но гражданам разрешается покидать жильё для посещения ближайшего места оказания услуг (РЭО).
Вопрос про не запротоколированное нарушение - сам факт покупки гражданином А у гражданина Б. Или нет протокола - не может быть предъявы, а договор купли-продажи не является "явкой с повинной"?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
1. Электронное письмо на мыло пит стопу - Прошу отремонтировать авто номер, собственник фио тогда то тогда то, контакты.
2. Ответ на электронное письмо с адреса питстопа с указанием данных юр лица: уважаемый фио, готовы оказать услуги по автосервису вашего авто 25.04.2020 в 14.00, приезжайте, вечно ваш, пит стоп!
3. Распечатать оба письма.
А в парикмахерскую тоже запрос сначала написать и ждать подтверждения?
Зы: и только в ближайшую можно, по аналогии с магазином продуктов? Я, например, в Орбиту езжу. Из центра.
Зы:зы: профанация, а не карантин. Херня какая-то. Непонятные запреты, непонятные разрешения, непонятно за что штрафы.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
А в парикмахерскую тоже запрос сначала написать и ждать подтверждения?
Зы: и только в ближайшую можно, по аналогии с магазином продуктов? Я, например, в Орбиту езжу. Из центра.
Зы:зы: профанация, а не карантин. Херня какая-то. Непонятные запреты, непонятные разрешения, непонятно за что штрафы.
Все запутались, напрягает одно - власть не должна путаться.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Вопрос про не запротоколированное нарушение - сам факт покупки гражданином А у гражданина Б. Или нет протокола - не может быть предъявы, а договор купли-продажи не является "явкой с повинной"?

А что запрещает встретиться гражданину А с гражданином Б и заключить договор? Есть много причин, по которым не запрещается покидать дом.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 609
Реакции
329
Баллы
83
А зачем тебе машина в режиме самоизоляции? Если по работе, то пропуск должен быть))
Ну как минимум на дачу ездить эти "благодетели" пока не запретили. А вообще я один из "счастливчиков", которые попали под сокращение накануне " карантина". Теперь "сижу на попе ровно" (Цы), так как работы кругом завались, а я просто ленивый. С ужасом думаю, как быть, если все же пригласят на собеседование. Каким способом туда законно добраться - не представляю...
 
T

Traktorist

Участник
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
222
Реакции
4
Баллы
18
непонятно за что штрафы.
В штрафах для них всегда хороша денежная составляющая, а не воспитательная. Может быть, так же вторая может снижать первую.....Денег им раздать. Хм. оне еще и соберут...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Воооот! Это основной мой посыл в данной теме. Я категорически не одобряю (хотя понимаю) людей которые бегают/гуляют/качаются на качелях в парках и скверах. Но вот нет в нашем колхозе нормальной СТО, где могут сделать гипотетический сход-развал. Как быть? Как мне доказать гипотетическому менту, стоящему на въезде в Саратов, что мне нужно доехать до гипотетического Пит-стопа, который я регулярно посещал до нынешнего беспредела? Или мне проще расслабить булки, получить протокол (или что они там выписывают?) и доставить удовольствие очередному судье, который за две минуты рассмотрит мое дело и вынесет решение, которое априори никто не оспорит, "патамуштоневыгодно".
Распечатать постановление 208-П и возить ссобой.Если по существу, то:
Согласно постановлению правительства области о введении ограничительных мероприятий, саратовцев просят не покидать места проживания (пребывания), за исключением следующих случаев:- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;- следования на дачу и обратно;- посещения нетрудоспособных лиц с целью ухода и (или) доставки продовольственных товаров или товаров первой необходимости;- участия в похоронах;- посещения судебных органов, правоохранительных и следственных органов, органов прокуратуры, уголовно-исполнительной инспекции;- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания (пребывания);- выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;- следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена, при наличии у граждан специальных пропусков;- осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Саратовской области (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), при наличии у граждан специальных пропусков.
Пропуска выдали только работающим, чтобы отделить их от шатающихся по городу без цели.)А два выделенных пункта дают право перемещаться практически куда угодно.
- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;- посещения нетрудоспособных лиц с целью ухода и (или) доставки продовольственных товаров или товаров первой необходимости;
То есть кладём в машину любой товар первой необходимости и говорим, что я его везу нетрудоспособному лицу. Всё. Это даёт право передвигаться.Но ещё интереснее, именно следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена. А не ограничена работа: заправок, автомоек, продажа автозапчастей, ремонт и обслуживание автомобилей.Получается, что если вы едите заправить машину, то по закону не нарушаете ничего. Зачем заправить? - Да завтра на дачу планирую ехать. Вот саженцы куплю и поеду зажать. Кстати саженцы тоже разрешили продавать.Вот весь список. Только 30 пункт потерялся где-то. Лень искать. И так по частям его собирать приходится. Потому что меняют постоянно, а актуальную версию не найти.Ещё теперь и парикмахерские разрешили.

Перечень непродовольственных товаров первой необходимости
1. Санитарно-гигиеническая маска.2. Антисептик для рук.3. Салфетки влажные.4. Салфетки сухие.5. Мыло туалетное.6. Мыло хозяйственное.7. Паста зубная.8. Щетка зубная.9. Бумага туалетная.10. Гигиенические прокладки.11. Стиральный порошок.12. Подгузники детские.13. Спички.14. Свечи.15. Пеленка для новорожденного.16. Шампунь детский.17. Крем от опрелостей детский.18. Бутылочка для кормления.19. Соска-пустышка.20. Бензин автомобильный.21. Дизельное топливо.22. Газомоторное топливо.23. Услуги связи (сим-карты) и сопутствующие товары (телефоны, модемы, роутеры.24. Предметы, необходимые для погребения.25. Услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, в том числе мойка автотранспортных средств.26. Техническое обслуживание и ремонт мотоциклов.27. Автомобильные детали, узлы и принадлежности.28. Детали, узлы и принадлежности для сельскохозяйственной техники.29. Услуги по ремонту и техническому обслуживанию самоходной техники, оборудования для сельского и лесного хозяйства.31. Офтальмологические изделия (оборудование).32. Услуги по ремонту обуви и одежды33. Садово-огородная техника и инвентарь, запчасти и аксессуары для садово-огородной техники, семена, саженцы, рассада (выращивание рассады), удобрения, уход за растениями, средства защиты от насекомых и грызунов.
Я к тому, что не всегда ближайшее место это рядом с домом. Например салон связи с сим-картами в наличии может быть хрен знает где.
P.S.
Это сайт так работает. Я переносы расставил.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 609
Реакции
329
Баллы
83
Распечатать постановление 208-П и возить ссобой.Если по существу, то:Пропуска выдали только работающим, чтобы отделить их от шатающихся по городу без цели.)А два выделенных пункта дают право перемещаться практически куда угодно.То есть кладём в машину любой товар первой необходимости и говорим, что я его везу нетрудоспособному лицу. Всё. Это даёт право передвигаться.Но ещё интереснее, именно следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена. А не ограничена работа: заправок, автомоек, продажа автозапчастей, ремонт и обслуживание автомобилей.Получается, что если вы едите заправить машину, то по закону не нарушаете ничего. Зачем заправить? - Да завтра на дачу планирую ехать. Вот саженцы куплю и поеду зажать. Кстати саженцы тоже разрешили продавать.Вот весь список. Только 30 пункт потерялся где-то. Лень искать. И так по частям его собирать приходится. Потому что меняют постоянно, а актуальную версию не найти.Ещё теперь и парикмахерские разрешили.

Перечень непродовольственных товаров первой необходимости
1. Санитарно-гигиеническая маска.2. Антисептик для рук.3. Салфетки влажные.4. Салфетки сухие.5. Мыло туалетное.6. Мыло хозяйственное.7. Паста зубная.8. Щетка зубная.9. Бумага туалетная.10. Гигиенические прокладки.11. Стиральный порошок.12. Подгузники детские.13. Спички.14. Свечи.15. Пеленка для новорожденного.16. Шампунь детский.17. Крем от опрелостей детский.18. Бутылочка для кормления.19. Соска-пустышка.20. Бензин автомобильный.21. Дизельное топливо.22. Газомоторное топливо.23. Услуги связи (сим-карты) и сопутствующие товары (телефоны, модемы, роутеры.24. Предметы, необходимые для погребения.25. Услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, в том числе мойка автотранспортных средств.26. Техническое обслуживание и ремонт мотоциклов.27. Автомобильные детали, узлы и принадлежности.28. Детали, узлы и принадлежности для сельскохозяйственной техники.29. Услуги по ремонту и техническому обслуживанию самоходной техники, оборудования для сельского и лесного хозяйства.31. Офтальмологические изделия (оборудование).32. Услуги по ремонту обуви и одежды33. Садово-огородная техника и инвентарь, запчасти и аксессуары для садово-огородной техники, семена, саженцы, рассада (выращивание рассады), удобрения, уход за растениями, средства защиты от насекомых и грызунов.
Я к тому, что не всегда ближайшее место это рядом с домом. Например салон связи с сим-картами в наличии может быть хрен знает где.
P.S.
Это сайт так работает. Я переносы расставил.
Сань, да не про то речь. Я то практически уверен, что от ментов смогу отбрехаться в случае необходимости:) Хотя постановление и правда распечатаю, пожалуй. Вопрос в самой сути этого цирка с пропусками и штрафами и в логичности (точнее алогичности) того, что можно, а что нельзя.
Почему, например, в парикмахерскую можно, а на кладбище нельзя?
Почему вообще на кладбище нельзя? Там что, толпы народа?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 552
Реакции
3 478
Баллы
113
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
Сегодня съездил в область. На всякий случай распечатал бумажки. Проехал 2 раза мимо поста на въезде в Саратов и 4 раза в Аткарске. Никто не остановил. То как сотрудники осуществляют контроль пока побеждает идиотские формулировки постановления.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 609
Реакции
329
Баллы
83
Если разрешить, послезавтра будет толпы. И в автобусах ад.
Радоница - частный случай. С учетом общих ограничений - подпадающий под статистику. Кроме этого дня - какие могут быть претензии к кладбищам?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 285
Реакции
1 229
Баллы
113
Если разрешить, послезавтра будет толпы. И в автобусах ад.
Уже: Пенсионеры штурмуют автобусы с ящиками рассады и граблями на перевес, особо продвинутые - собрания в СНТ проводят... https://www.saratovnews.ru/news/2020/04/26/balakovcev-obvinili-v-provocirovanii-zapreta-na-poseschenie-dach/
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 276
Реакции
2 174
Баллы
113
Возможно, для некоторых пожилых людей этот дачный сезон может стать последним, и они не хотят просилеть его дома.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 609
Реакции
329
Баллы
83
Уже: Пенсионеры штурмуют автобусы с ящиками рассады и граблями на перевес, особо продвинутые - собрания в СНТ проводят... https://www.saratovnews.ru/news/2020/04/26/balakovcev-obvinili-v-provocirovanii-zapreta-na-poseschenie-dach/
Ну так надо срочно ввести карантин на территории СНТ ХИМИК -2. И тетку эту безумную отследить и принудительно ввести в состав СНТ Химик-2, чтобы неповадно было стучать на соседей.. Остальные причем?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
Верх Низ