Самоизоляция и карантин: административная ответственность

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Прописан в области. Живу в Саратове уже много лет в собственной квартире с семьей.
Как быть в данной ситуации? Явно больше 100 метров от дома нахожусь)

Так ты не выходи из дома. Запрещено же.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Пока Москва, но есть повод подумать.

️Нарушителей карантина будут штрафовать за передвижение на личном транспорте

«Мы видим все машины тех, кто должен на карантине сидеть, которые передвигаются по городу, а с завтрашнего дня будем уже жестко наказывать тех, кто нарушает этот карантин, разъезжая по городу», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Мера затронет только тех, кто находится на официальном карантине, — это больные коронавирусом на домашнем лечении, их близкие родственники, контактировавшие с заболевшими COVID-19 люди, а также те, кто вернулся из-за границы.

Их уже давно штрафуют, ничего нового. Никак не влияет на простых граждан
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Прописан в области. Живу в Саратове уже много лет в собственной квартире с семьей.
Как быть в данной ситуации? Явно больше 100 метров от дома нахожусь)

Ехать домой не запрещено
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
Прописан в области. Живу в Саратове уже много лет в собственной квартире с семьей.
Как быть в данной ситуации? Явно больше 100 метров от дома нахожусь)
....
1.10.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания)...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вопрос к Lady Winter. Если есть пропуск, но только его фотография на телефоне (реально выписан, где то лежит в организации, всем по почте разослали) такой вариант как оцениваете? Физически получить на руки сложно, организация большая, можно просто не выяснить:), где все эти бумажки.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Их уже давно штрафуют, ничего нового. Никак не влияет на простых граждан
А если дочитывать новость:
. Сегодня после принятых федеральных законов, регионального закона по изменениям в Административный кодекс мы можем вообще в автоматическом режиме накладывать эти штрафы», — добавил мэр.

Карантинщики не граждане?
Сегодня их, завтра всех начнут привлекать - в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Прописан в области. Живу в Саратове уже много лет в собственной квартире с семьей.
Как быть в данной ситуации? Явно больше 100 метров от дома нахожусь)
Сделать копию свидетельства о праве собственности или выписки на квартиру.
Согласно закону, место жительства - это место постоянного или преимущественного проживания (ст 20 гк рф).
У вас может быть несколько квартир в собственности, в одной "прописаны" и проживаете летом, в другой проживаете зимой.
Поэтому, я живу в Саратове и еду домой.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Вопрос к Lady Winter. Если есть пропуск, но только его фотография на телефоне (реально выписан, где то лежит в организации, всем по почте разослали) такой вариант как оцениваете? Физически получить на руки сложно, организация большая, можно просто не выяснить:), где все эти бумажки.

Если не бузить, то думаю все должно быть нормально.
Распечатайте фотографию с телефона, поясните - еду как раз забирать этот вот пропуск.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
хоспидя, как всё сложно-то. на каждую хитрую гайку найдётся свой болт с резьбой, надо только поискать хорошенько в зависимости от ваших целей.
 
T

Traktorist

Участник
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
222
Реакции
4
Баллы
18
на каждую хитрую гайку найдётся свой болт
Проще да не проще. Отношение к согражданам как к бесправным винтикам у нас имеет исторические корни. Либеральная логика,- все расставит суд, у нас имеет очень ограниченное применение. Чаще всего, наши граждане обижаются и умываются, имхо... Причины не поднимаю. Есть и другой вариант. Как у нас говорят судьи"? "..... У нас нет оснований не доверять представителям...."
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Согласно закону, место жительства - это место постоянного или преимущественного проживания (ст 20 гк рф).
ага, Тереховой-Сидоркиной никогда не пробовали это объяснить?)))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Проще да не проще. Отношение к согражданам как к бесправным винтикам у нас имеет исторические корни. Либеральная логика,- все расставит суд, у нас имеет очень ограниченное применение. Чаще всего, наши граждане обижаются и умываются, имхо... Причины не поднимаю. Есть и другой вариант. Как у нас говорят судьи"? "..... У нас нет оснований не доверять представителям...."

Три раза перечитала, ничего не поняла. Можно мне попроще? Я в интернеты деградировать прихожу, мне такое читать сложно.
 
T

Traktorist

Участник
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
222
Реакции
4
Баллы
18
Можно мне попроще
У нас, хитрой гайкой здоровый такой болт завернут по самое, еще и дополнительно законтрят, потом она станет обычным крепежом, а не хитрой гайкой.:pooh_lol:
 
T

Traktorist

Участник
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
222
Реакции
4
Баллы
18

https://om-saratov.ru/social/10-apr...a-ne-znae?utm_referrer=https://zen.yandex.com

".....Саратовская полиция не знает, какие меры ответственности применять к тем, кто будет нарушать пропускной режим....."
Обычное наше! У нас, не столько некому думать, сколько нечем, имхо....
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113

https://om-saratov.ru/social/10-apr...a-ne-znae?utm_referrer=https://zen.yandex.com

".....Саратовская полиция не знает, какие меры ответственности применять к тем, кто будет нарушать пропускной режим....."
Обычное наше! У нас, не столько некому думать, сколько нечем, имхо....
"Что вы им это пишите, что вы от них хотите? Они же читать не умееют" (с) сказал мне на личном приёме человек в синем мундире, ответственный за надзор нарайоне
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 066
Реакции
1 517
Баллы
113
"Мы находимся в той же серьезной ситуации. У нас было 34 случая. Сегодня прибавляется один", - объявил глава правительства региона Александр Стрелюхин.
Он добавил, что с завтрашнего дня вступает в силу запрет на посещение гражданами кладбищ, кроме церемоний погребения. Соответствующий документ должен быть опубликован уже сегодня, отметил Стрелюхин.

https://www.vzsar.ru/news/2020/04/1...o-35-zakryvautsya-saratovskie-kladbischa.html


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Он добавил, что с завтрашнего дня вступает в силу запрет на посещение гражданами кладбищ, кроме церемоний погребения.

Правильно. Чтоб покойников не заразить. "Ходячие мертвецы" видели?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 285
Реакции
1 229
Баллы
113
хоспидя, как всё сложно-то. на каждую хитрую гайку найдётся свой болт с резьбой, надо только поискать хорошенько в зависимости от ваших целей.
Пожалуйста!))) Пропуск от минтранса, выписанный на меня, не имеет "мокрой" печати и подписи, всё факсимиле... может быть они сохраняют копии, для последующего сравнения, но я сильно сомневаюсь в этом...
 
Верх Низ