Самолет президента Польши разбился при посадке: 87 погибших

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А по теме: случилась страшная трагедия, а реакция на нее, мягко говоря, не совсем нормальная. Прежде чем злорадствовать над чужой смертью стоит представить, что кто-то будет вот так же глумиться над твоим горем. По моему охота сразу пропадет. В принципе без комментариев.

А в чем именно заключается эта страшная трагедия? Что погибло больше ста человек? Да, несомненно. Если же в том, что среди них было столько шишек иноземных, то см. анекдот выше. Чисто по-человечески больше жалею, когда гибнут обычные люди. Или действительно выдающиеся люди, сделавшие много хорошего для всех (не буду расшифровывать, и так сейчас напишут, что эта компания была тоже кому-то полезна). SKA, привет! :bye:
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
это здесь не причем... рисковали они не из за чести страны.. а из за своих амбиций...
за полчаса до них российский борт,садившийся там не один раз, ушел на запасной из за тумана...
а поляк себя возомнил суперменом и до усрачки заходил на посадку... пока всех не угробил..
Примаков над атлантикой тоже из-за амбиций самолёт разворачивал? Я думаю любой нормальный лётчик, тем более с такой делегацией в другой ситуации увёл бы самолёт на запасной аэродром. А они заходили ЧЕТЫРЕ раза. Скорее всего решение садиться принималось коллективно. Ты действительно не понимаешь на что и почему они пошли? Они ОБЯЗАНЫ были быть на этих траурных мероприятиях.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Лётчиков просто заставили совершить "посадку".....
Поставьте себя на место лётчика у президента.... Кто сможет отказать президенту или просто не выполнить приказ.....
А теперь всё свалят только на них.............
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А в чем именно заключается эта страшная трагедия?
К чему вопрос, если на него тут же дается ответ?
Что погибло больше ста человек? Да, несомненно.

Если же в том, что среди них было столько шишек иноземных, то см. анекдот выше.
Анекдот на любителя (мне лично не понравился), а уж про то, что он не к месту - по моему очевидно.
Чисто по-человечески больше жалею, когда гибнут обычные люди.
А людям больно всем одинаково, независимо от должностного положения. По моему Вы имеете отношение к медицине? Тогда Вам об этом лучше меня должно быть известно.
А теперь всё свалят только на них.............
Возможно. Но им теперь уже все равно...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Примаков над атлантикой тоже из-за амбиций самолёт разворачивал? Я думаю любой нормальный лётчик, тем более с такой делегацией в другой ситуации увёл бы самолёт на запасной аэродром. А они заходили ЧЕТЫРЕ раза. Скорее всего решение садиться принималось коллективно. Ты действительно не понимаешь на что и почему они пошли? Они ОБЯЗАНЫ были быть на этих траурных мероприятиях.

Так ведь и пишут: за что боролись... Теперь они будут участниками других траурных мероприятий. Амбиции не должны забивать здравомыслие.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Можно подумать, что водители больших начальников по своей воле превышают и нарушают двигаясь с начальником.....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 941
Баллы
113
И Вы настолько хорошо знаете польское руководство
А вы наверное всех их очень хорошо знаете? Ну так расскажите про всё то хорошее что они сделали/могли бы сделать для России, для нас с вами.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
По моему Вы имеете отношение к медицине? Тогда Вам об этом лучше меня должно быть известно.

Вот потому, что я имею отношение к медицине и вижу, как попадает в больницу депутат с прыщом на жопе и носятся с ним, как с писаной торбой и деньги уходят, которых хватило бы на полгода для лечения обычных больных, а для обычной бабушки не дают необходимых препаратов потому, что "денег нету", насмотрелся на множество смертей, которых, по хорошему, не дожно было быть, поэтому такое у меня вот отношение... :dirol:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 941
Баллы
113
Можно подумать, что водители больших начальников по своей воле превышают и нарушают двигаясь с начальником.....
А их что, каждый раз заставляют - "давай по встречке, а то премии не будет"?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Повторю вопрос: пилоты со стюардессами тоже сплошь маршалы с генералами?
По поводу пилотов я написал в первом посте.
Прежде чем злорадствовать над чужой смертью стоит представить, что кто-то будет вот так же глумиться над твоим горем. По моему охота сразу пропадет.
Если человек непорядочный, то он зря надеется, что над его смертью не будут глумиться только потому, что он в свое время лицемерно скорбил по поводу смерти Качиньского. Не поможет.

А вообще, позиция знакомая: "Ах, зачем вы хотите расстрелять этого грабителя и убийцу, добрее надо быть! Представьте если бы вас захотели расстрелять, вам бы понравилось?"
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
случилась страшная трагедия,
У меня, моих близких, и у близких моих близких всё хорошо. (ТТТ)
Прежде чем злорадствовать над чужой смертью стоит представить, что кто-то будет вот так же глумиться над твоим горем
Глумиться не стОит, это участь слабых. Но и не нужно фантазировать, что по поводу моего горя на каком-нибудь польском форуме выльются реки слёз.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Можно подумать, что водители больших начальников по своей воле превышают и нарушают двигаясь с начальником.....
А можно подумать, что нет. Крышу чуют, вот и гонят.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А вы наверное всех их очень хорошо знаете? Ну так расскажите про всё то хорошее что они сделали/могли бы сделать для России, для нас с вами.
Я их абсолютно не знаю, за исключением нескольких фамилий, которые на слуху, и именно поэтому выражаю простое человеческое сочувствие. Тем более уже в сотый раз повторяю, что помимо руководства страны там был еще экипаж, который к рулевым Польши уж никак не отнесешь.
Вот потому, что я имею отношение к медицине и вижу, как попадает в больницу депутат с прыщом на жопе и носятся с ним, как с писаной торбой и деньги уходят, которых хватило бы на полгода для лечения обычных больных, а для обычной бабушки не дают необходимых препаратов потому, что "денег нету", насмотрелся на множество смертей, которых, по хорошему, не дожно было быть, поэтому такое у меня вот отношение...
Я в данном случае не о лечении. Лечить там как раз некого.
Если челове непорядочный, то он зря надеется, что над его смертью не будут глумиться только потому, что он в свое время лицемерно скорбил по поводу смерти Качиньского. Не поможет.
Расшифруйте. Непонятно изъясняетесь.
Глумиться не стОит, это участь слабых. Но и не нужно фантазировать, что по поводу моего горя на каком-нибудь польском форуме выльются реки слёз.
Рек слез здесь и не наблюдается, да и ни к чему они. По человечески достаточно просто посочувствовать. А вот злорадства - хоть отбавляй.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Лётчиков просто заставили совершить "посадку".....
Поставьте себя на место лётчика у президента.... Кто сможет отказать президенту или просто не выполнить приказ.....

Вообще-то приказы на борту отдает только командир. И все остальные, в том числе и президенты, ему подчиняются.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Государственные деятели, погибшие в авиакатастрофах. Справка

Наиболее значимой в мировом масштабе политической фигурой, ставшей жертвой авиакатастрофы, стал генеральный секретарь Организации Объединенных Наций швед Даг Яльмар Агне Карл Хаммаршельд. Его самолет разбился 18 сентября 1961 года, когда генсек ООН направлялся с миротворческой миссией в Конго (ныне Демократическая Республика Конго). Вместе с Хаммаршельдом погибли несколько высокопоставленных представителей ООН и центрального правительства Конго.

В 1969 году президент Боливии Рене Барьентос Ортуньо погиб в подстроенной авиакатастрофе.

В 1971 году в авиакатастрофе над территорией Монголии погиб наиболее вероятный преемник Мао Цзэдуна на посту председателя ЦК КПК генерал Линь Бяо. По одной из версий. Линь пытался бежать в СССР, но был убит китайскими спецслужбами.

31 июля 1981 года при загадочных обстоятельствах погиб в авиационной катастрофе командующий Национальной гвардией и фактический руководитель Панамы генерал Омар Торрихос.

Президент Эквадора Хайме Рольдос Агилера погиб в авиакатастрофе 24 мая 1981 г. при не выясненных до конца обстоятельствах. Ходили слухи, что на Рольдоса было совершено покушение.

19 октября 1986 года в небе над границей ЮАР, Мозамбика и Зимбабве потерпел катастрофу самолет Ту-134, на котором в Мапуту с международной конференции возвращался президент Мозамбика Самора Машел. Вместе с президентом погибло несколько министров из состава мозамбикского правительства. Обстоятельства катастрофы до сих пор в точности не выяснены. Многие в Африке до сих пор рассматривают случившееся как диверсию южноафриканских спецслужб. Одним из вариантов исполнения теракта называется подмена южноафриканцами позывных радиомаяка центра слежения за полетами, что привело к столкновению самолета с землей.

17 августа 1988 года с группой сопровождавших лиц президент Пакистана, генерал Зия-уль-Хак Мохаммад на военном самолете "Геркулес С-130" вылетел из Исламабада на военную базу в Бахавалпуре, расположенную в 330 милях от столицы Пакистана. Вместе с ним летел ряд высших офицеров пакистанской армии, а также американский посол в Пакистане Арнольд Рейфел. Обратно американский посол и бригадный генерал Герберт Уоссом должны были лететь на собственном самолете Уоссома, но Зия-уль-Хак убедил их лететь вместе с ним, на его самолете

Самолет набрал высоту, занял свой коридор и взял курс на военный аэродром в Равалпинди, неподалеку от Исламабада. При приближении к реке Сутледж самолет упал и разбился.

6 апреля 1994 года в районе Великих африканских озер повстанцами из ПЗРК был сбит самолет, на борту которого летели президент Бурунди Киприен Натриамира и президент Руанды Жувеналь Хабьяримана. В убийстве двух президентов подозреваются члены повстанческих группировк тутси, а также спецслужбы соседнего Заира.

15 февраля 2001 года недалеко от столицы Чада Нджамены разбился самолет правительства Республики Чад. Погибли генеральный секретарь администрации президента страны Абдерахман Дади и министр развития Чада Али Ахмед Ламинэ.

12 ноября 2001 года в районе горного озера Рара на территории Непала разбился вертолет, в котором на горный курорт направлялась непальская принцесса Прекшья. Вместе с ней погибли 6 придворных и пилот вертолета.

5 апреля 2001 года военное руководство Судана погибло в авиакатастрофе. На юге страны разбился военно-транспортный самолет, перевозивший специального представителя министра обороны страны, полковника Ибрагима Шамсуддина и еще 13 других высокопоставленных военных чиновников. В результате катастрофы все находившиеся на борту самолета погибли. Среди погибших 12 генералов и 2 полковника. Таким образом, согласно местным источникам, суданская армия фактически оказалась обезглавленной.

26 февраля 2004 года в авиакатастрофе погиб президент Македонии Борис Трайковский. Президентский самолет Beech Aircraft, находившийся в эксплуатации более 30 лет, упал в 10 км от боснийского города Мостара. Вместе с Трайковским погибли шесть человек из его окружения и два члена экипажа. Следственная комиссия признала, что авиакатастрофа была вызвана ошибками экипажа.

31 июля 2005 года на границе Судана и Кении разбился вертолет, на котором летел первый вице-президент Судана Джон Гаранг.

Отсюда
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
А вот злорадства - хоть отбавляй.
Вспомните сколько вызвали возмущения в рунете карикатуры из корейской газеты на тему терактов в московском метро. Давайте не будем уподобляться этим...
Единственное что пугает по-настоящему, так то что от таких катастроф никто не застрахован !
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Вспомните сколько вызвали возмущения в рунете карикатуры из корейской газеты на тему терактов в московском метро. Давайте не будем уподобляться этим...
Вы меня призываете не уподобляться корейцам? Меня же процитировали. Именно к этому я призываю злорадствущих товарищей.
Для чего тогда было затрагивать моё отношение к медицине?
Я вас этим обидел? Именно потому, что медики знают лучше всех, что перед смертью все равны.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вообще-то приказы на борту отдает только командир. И все остальные, в том числе и президенты, ему подчиняются.

Эта чушь написана в учебниках, а в жизни всё иначе. Хорошо когда насяльник не капризный, а если не повезло то они постоянно лезут не в своё дело и ещё работать учат.
З.Ы. Незнаю и немогу знать как было в реале, но совершенно точно что косяк из-за спешки.
 
Верх Низ