Самолет "Саратовских авиалиний" разбился в Подмосковье

  • Автор темы Господин420
  • Дата начала
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 987
Реакции
1 040
Баллы
113
СарАвиа приостановило эксплуатацию всех своих АН-148.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Бортовые самописцы найдены, состояние вроде как удовлетворительное. Остаётся дождаться расшифровки и тогда уже станет более- менее понятно , что там произошло.
Скорее бы уже расшифровали ,все выяснили, и предпринял меры, чтобы никогда такое не повторилось (( я вот не понимаю сми, которые транслируют убитых горем родных ((
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
А почему? В названии автокомпании есть слово саратов? Какие предпосылки?
Ну во первых погибли люди.
В том числе при исполнении служебных обязанностей.
А во вторых САРАВИА это одно из немногих предприятий зарегистрированных в Саратове, которое платит налоги в нашей области, а не в Москве, а также создает рабочие места.
Это трагедия для нашего города во всех смыслах.






Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
OP
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
СарАвиа приостановило эксплуатацию всех своих АН-148.
Саравию ещё вчера кошмарить начали. Знакомая вчера летела из Саратова в МСК, должна была вылететь в 11 утра, сперва по погодным условиям задерживали, а затем сабж...
Прошли регистрацию, и усё. Держали в отстойнике, как скот, ни выйти, ни войти, ни поесть, игнор по разъяснениям. "Ждите". Кое-как улетели по итогу в 8 вечера.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Кто в теме, сколько стоит обработка самолёта от обледенения?
Есть ли основания предполагать, что от обработки отказались, чтобы экономить деньги?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Кто в теме, сколько стоит обработка самолёта от обледенения?
Есть ли основания предполагать, что от обработки отказались, чтобы экономить деньги?
На НТВ смотрел репортаж, якобы 10 тыс. баксов.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
якобы 10 тыс. баксов.
НТВ-шники хоть бы калькулятор в руки взяли и посчитали - 60 билетов по 5 тыр, это 300тыр. А 10.000баксов = 600 тыр. Сплошная выгода от таких полётов:D. Обработка сама стоит 10.000 , только не у.е., а рублей, плюс сама жидкость литров 150-200 на такой тип по 100р, всего максимум 30 тыр. Цена на эти обработки заложена бухгалтерией в тариф, так что платят пагсы в любом случае.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
НТВ-шники хоть бы калькулятор в руки взяли и посчитали - 60 билетов по 5 тыр, это 300тыр. А 10.000баксов = 600 тыр. Сплошная выгода от таких полётов:D. Обработка сама стоит 10.000 , только не у.е., а рублей, плюс сама жидкость литров 150-200 на такой тип по 100р, всего максимум 30 тыр. Цена на эти обработки заложена бухгалтерией в тариф, так что платят пагсы в любом случае.
Тогда почему отказались? Из-за того, что отставали от графика на 21 минуту...?
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Кто в теме, сколько стоит обработка самолёта от обледенения?
Есть ли основания предполагать, что от обработки отказались, чтобы экономить деньги?
Тоже такие же подозрения у меня.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Тогда почему отказались?
Не было значит такой необходимости - самолёт недавно прилетел, ещё тёплый, никаких отложений на плоскостях нет. Проверяют и техники и командир - лезут по лестнице и лично осматривают. Если техник решит что нужно обрабатывать, а командир нет - всё равно будут обрабатывать, иначе техник напишет телегу.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Проверяют и техники и командир - лезут по лестнице и лично осматривают. Если техник решит что нужно обрабатывать, а командир нет - всё равно будут обрабатывать, иначе техник напишет телегу.
Вопрос: так было когда-то, или сейчас точно так же?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Самолет "Саратовских авиалиний" разбился в Подмосковье

Ну, ващета "Саратовские АВИАлинии"....
Для государства это не имеет значения.
да и девочки из экипажа Саратовские были ((
Это трагедия, одну из них постоянно видел в рейсах на Москву.
Ну во первых погибли люди.
В том числе при исполнении служебных обязанностей.
А во вторых САРАВИА это одно из немногих предприятий зарегистрированных в Саратове, которое платит налоги в нашей области, а не в Москве, а также создает рабочие места.
Это трагедия для нашего города во всех смыслах.






Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
Там офшор собственник. Соответственно налоговую нагрузку можете погуглить.

По теме траура. Впереди выборы, никто его устраивать не будет в масштабах страны.
У нас в области каждый день в ДТП погибает уйма народа. Нельзя устраивать траур при каждой смерти.

Это трагедия для всей страны. К счастью, падать самолеты в России стали меньше. И подобная трагедия сильно будоражит массы.
Я считаю что правильно было бы объявить общероссийский траур. Жаль что это не было сделано. Лично скорблю и тяжело переживаю подобные вещи.
На НТВ смотрел репортаж, якобы 10 тыс. баксов.
30.000р
Думаю подобная экономия, как и экономия топлива, непосредственно коррелируют с зп экипажа.
После Тюмени именно так, раньше командир принимал решение единолично.
Там люди выжили к счастью некоторые.
Думаю это недостаток опыта и подготовки. Там вроде был совсем молодой квс. Кстати выпускник нашего училища. Когда видишь покупающих сессию студентов, невольно задумываешься о том что они потом будут тебя лечить, летать на самолёте в котором ты сидишь, расследовать преступления, проводить исследования, руководить людьми. Печально все это.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Лично я вижу позитивные изменения за последние 5 лет в работе данной авиакомпании. Яки в Москву не летают, персонал максимально доброжелателен. Судя по темпам развития - менеджмент на высоте.
Искренне надеюсь, что это будет последнее происшествие.
Ужасно все это конечно...
 
Верх Низ