Самопроизвольно выключается комп 2009

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Пилот это тупо вкл выкл
это не пилоты, это сетевой удлинитель с кнопкой по крайней мере.
любой сетевой фильтр (ибо это правильное формальное название "пилота", хотя у нас везде с терминологией бардак : копировальный аппарат - ксерокс, внедорожник - джип) имеет внутри LC-фильтр.
 
W

welcomeinside

Guest
+ гавёные кондюки...
честно говоря я не видел "говенных" с исчезновением отечественной продукции.
сейчас они различаются по качеству, но не настолько, чтобы разгерметизироваться при работе в штатном режиме (он на каждом написан).
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
Ну, это так тогда мне всю домашнюю аппаратуру надо через стабилизатор пускать? Чёт не климатит.

Ну чего вы сложности придумываете! Речь о каких электролитах идет? Которые на материнке? В БП все нормально с конденсаторами? Значит остальные работали в нештатных условиях - высокой температуры например. То, что они вздуты, как раз говорит об этом..Если бы был скачок напряжения на материнке (что очень маловероятно) погорело бы все остальное, а кондсаторы бы не просто вздуло, а они бы рванули с таким хлопком, что мало не покажется..
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
это не пилоты, это сетевой удлинитель с кнопкой по крайней мере.
любой сетевой фильтр (ибо это правильное формальное название "пилота", хотя у нас везде с терминологией бардак : копировальный аппарат - ксерокс, внедорожник - джип) имеет внутри LC-фильтр.

Хрен редьки не слаще. Я когда работал в конструкторском отделе одного завода по производству электроники, у нас в цехе эти фильтры ни в бу, ни во что не ставили. Ибо проверяли на нагрузки. Горят за милую душу как миленькие. Сами погибают и технику не спасают.
UPS вещь
 
Y

Yujen

Guest
Речь о каких электролитах идет? Которые на материнке? В БП все нормально с конденсаторами? Значит остальные работали в нештатных условиях - высокой температуры например.
1500мкф 6.3В
да
да
с БП все нормально, у него мать имеет микротрещину, где-то, запарился искать, на излом работает, когда нормально закреплена - нет
 
W

welcomeinside

Guest
бы был скачок напряжения на материнке (что очень маловероятно) (1) погорело бы все остальное, а кондсаторы бы не просто вздуло, (2) а они бы рванули с таким хлопком, что мало не покажется..

:)

(1) - далеко не факт. проверено.

(2) современные кондишены на "башке" имеют насечки, именно для того, чтобы металл разошелся по ним, и эффектного хлопка не будет... будут брызги "горяченького" электролита во все стороны..

а на уровне бытовой техники эффектно кондишены рвет в основном, если на них переменка поступать начинает... хотя я после 1995 не экспериментировал..и те эксперименты были с СССРскими образцами...
 
W

welcomeinside

Guest
Чёт не климатит.
Меня вот климатит, да вот с финансами на сей счет пока трабл. Статья не вписана в бюджет. В 2003-м в магазе инструментов, что на университетской/б.горной были прибалтийские стабы около 4-6 квт - 10 тыр... и кажется они были с УЗО... ща думаю гораздо дороже будут...

эти фильтры ни в бу, ни во что не ставили. Ибо проверяли на нагрузки. Горят за милую душу как миленькие. Сами погибают и технику не спасают. UPS вещь

во-во. нагрузку (вернее превышение номинальной) не держат.. и я о том же...
 
Верх Низ