самостоятельная мойка

  • Автор темы dim26
  • Дата начала
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
1 ОКОЛО 500000
2 ПРИМЕРНО ГОД.
3 ПРИМЕРНО 50 000 МЕСЯЦ
4 ОТ 18 ДО 40
5 МОЖНО ОБШИТЬ СЕДВИЧ ПАНЕЛЯМИ ,ПЛЮС ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ВАРОТА
ПОДОГРЕВ ПОЛОВ ВХОДИТ В КОМПЛЕКТАЦИЮ МОЙКИ. НО МЕСЯЦA ДВА БУДЕТ ПРОСТОЯ

А ТЫ ПОСЧИТАЙ ЕСЛИ У НОРМАЛЬНОЙ МОЙКИ БУДЕТ ПРОСТОЙ ЛЮДЯМ НАДО ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ И ТД
На мойке з/п в % от стоимости мойки (25-30%). оклад только у кассира и админа.

500 000 - затраты на строительство или закупку оборудования?

А где разрешение на землю(Собственность/аренда)? Согласование у архитектора, в администрации, пожарной инспекции, водоканале, энергонадзоре и т.п. - это стоит все вместе с землей 1 000 000 - 1 500 000 руб.

Неизбежные ежемесячные затраты: з/п+вода+свет+аренда земли+НАЛОГИ+обслуживание+ прочие затраты.

Как результат - Неэффективное вложение средств со средне или даже долгосрочным периодом окупаемости.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я бы врядли ездил по 1 простой причине: работаю в деловом костюме, и орудовать в нём керхером не стану. А переодевшись можно куда угодно сгонять. Хотя если около дома было бы, точно юзал бы. Так что если сделать сеть таких моек в каждом СПАЛЬНОМ районе, можно было бы крутта наприбылиться, имхо.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
мдя...
вам явно нужен хороший экономист...
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
А вот тут то мой эффектный выход))
А по теме: на самом деле перспективы есть. Если все аккуратно посчитать и спланировать работать будет на ура.
 
OP
D

dim26

Новичок
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
мдя...
вам явно нужен хороший экономист...

Да спасибо я обязательно им вoсползуюсь , нет просто смысла обсуждать финансовую сторону вопроса на форуме так как вы незнаете что имеется уже например земля, я просто хотел услышить мнения форумчан, (например стал бы ездить потомучто дешево, хочется самому помыть и тд ) или( не стал бы потомучто дорогоб лучше помою на мойке и тд)
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Врядли бы воспользовался. Мне проще записаться в обеденное время на мойку рядом с работой. 25-30 минут и 200 руб. За это время как раз можно на втором этаже пообедать )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Добрый вечер есть идея открыть самотоятельную мойку на 4 поста и два пылесоса по жетонам ,мойка машины будет обходится 40 рублей без пены и 80-100 с пеной хотел услышить мнения автосаратовцев.
мойка без пены - не мойка.
мне моют за 120 с пеной, ковриками. и за 150 - + еще пылесос.
разница в лаве неощутима. гемороя в самостоятельной мойке - дочерта.

для меня мойка стала бы оправдана если бы весь комплект услуг предоставлялся рублей за 50. и то...

лучше просто открой хорошую мойку ) желательно круглосуточную.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ИМХО тут большинству просто хочется поиграться с мойкой выского давления :)
приходишь на мажорку вечером к закрытию, даешь девочку администратору 100 рублей.
мы там вообще стрелялись на водяных пистолетах ))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
приходишь на мажорку вечером к закрытию, даешь девочку администратору 100 рублей.
мы там вообще стрелялись на водяных пистолетах ))
Администратору девочку да еще и 100 рублей сверху?! )))) Афигеть у них расценки ))))))))))))))))))))))) Точно мажорка ))
 
Hellsing

Hellsing

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Так ты и не указал район будующего нахождения сего предприятия, если бы это был Ленинский, то вечерком после работы летом регулярно заезжал бы, а зимой уж не обессудь - на обычную мойку только мотаюсь, мёрзнуть неохота...
 
OP
D

dim26

Новичок
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Так ты и не указал район будующего нахождения сего предприятия, если бы это был Ленинский, то вечерком после работы летом регулярно заезжал бы, а зимой уж не обессудь - на обычную мойку только мотаюсь, мёрзнуть неохота...

Есть два варианта район сенного или за рено центром в юбилейном
 
OP
D

dim26

Новичок
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
мойка без пены - не мойка.
мне моют за 120 с пеной, ковриками. и за 150 - + еще пылесос.
разница в лаве неощутима. гемороя в самостоятельной мойке - дочерта.

для меня мойка стала бы оправдана если бы весь комплект услуг предоставлялся рублей за 50. и то...

лучше просто открой хорошую мойку ) желательно круглосуточную.

Где за 120 моют нормально ??? это наверно за ваз, иномарку мою всегда неменьше 200
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да спасибо я обязательно им вoсползуюсь , нет просто смысла обсуждать финансовую сторону вопроса на форуме так как вы незнаете что имеется уже например земля, я просто хотел услышить мнения форумчан, (например стал бы ездить потомучто дешево, хочется самому помыть и тд ) или( не стал бы потомучто дорогоб лучше помою на мойке и тд)

Надо было устроить просто опрос тогда бы узнл мнение, а так 4 страницы флуда
а по теме лично я бы заезжал на такую мойку по выходным, да и за 40 руб машинку можно через день 2 ополаскивать
 
Hellsing

Hellsing

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Есть два варианта район сенного или за рено центром в юбилейном

ну сенной - ещё куда не шло, а вот за рено хрен кто кроме тех кто живёт в Юбике поедет, т.к. пробка оттуда почти всегда, а время на неё терять врядли кто буит....:umnik2:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
:)
Я на форуме наверно самый бедный :yes4:, послушать одного, второго третьего - фиг кто сам будет мыть :crying:, лучше отдаст 150 руб и ему всё помОют. А вот интересно, как часто вы мОите свой авто? Я лучше на бензин эти деньги потрачу, а помою сам. :grin:
ИМХО бывает исключение канешно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
:)
Я на форуме наверно самый бедный :yes4:, послушать одного, второго третьего - фиг кто сам будет мыть :crying:, лучше отдаст 150 руб и ему всё помОют. А вот интересно, как часто вы мОите свой авто? Я лучше на бензин эти деньги потрачу, а помою сам. :grin:
ИМХО бывает исключение канешно.

+1 зажрались
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Я лично не буду экономить 200 рублей... Мне проще отдать триста и при этом посидеть и выпить кофе ;)
P.S.- Люблю смотреть, когда другие работают.:ac50:
ммм я согласен...:give_heart:
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
старюсь мыть машину раз в день-в два дня.
я хз какие щас цены, обычно мою за 150 - безконтакт+пылесос+влажка.

или сам, керхером, у дужища)) оч крута)) но чтоб вымыть машины норм кэрхером я трачу минут 30. но оно того стоит)
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я мою сам в гаражном кооперативе в среднем раз в 2-3 недели. Смотрю прогноз погоды, если ожидаются дожди - могу не мыть больше месяца, если салон не сильно загрязняется. Зимой только на мойках, раз 3-5 за зиму. У меня серебристый цвет, он очень долго выглядит чистым.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я мою сам в гаражном кооперативе в среднем раз в 2-3 недели. Смотрю прогноз погоды, если ожидаются дожди - могу не мыть больше месяца, если салон не сильно загрязняется. Зимой только на мойках, раз 3-5 за зиму. У меня серебристый цвет, он очень долго выглядит чистым.

А у меня чёный:) утром помыл, вечером после работы подошёл а она уже вся серая, бегаешь вокруг и обдуваешь.... Еслиб была мойка куда заехал ополоснул сверху и поехал имхо былобы неплохо
 
Верх Низ