Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
отписываюсь для статистики
венгры, уродцы, прервали 5 годовых шенгенов, выдав вместо запрашиваемых 3 лет - 1 месяц
зла на них нет!
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
прервали 5 годовых шенгенов
Соболезную. Странно. Нам они же дали 2-х летки (2 года назад), видел информацию - семье тоже дали 2-х летки прям вот недавно. Ну что сделаешь, визы-всегда лотерея. Нас французы после кучи годовых обрадовали 2-мя месяцами (хотя мы ждали уж не меньше 3-х лет :), за ними литовцы - три месяца. И только венгры все поправили.
А документы подавались самостоятельно, через их ВЦ на Танкистов?
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
испанцы дали годовую после 10-дневной греческой.Порадовал ВЦ Испании...все четко быстро и без пафоса.Предельно дружелюбно.за 5 дней управились.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Соболезную. Странно. Нам они же дали 2-х летки (2 года назад), видел информацию - семье тоже дали 2-х летки прям вот недавно. Ну что сделаешь, визы-всегда лотерея. Нас французы после кучи годовых обрадовали 2-мя месяцами (хотя мы ждали уж не меньше 3-х лет :), за ними литовцы - три месяца. И только венгры все поправили.
А документы подавались самостоятельно, через их ВЦ на Танкистов?
Спасибо
Да, через пони
 
Шурик64

Шурик64

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
кто нибудь оформлял визу вслед за действующей? пример: шенген кончается 27.05, но выехать могу только 24.05 дней на 10. есть какие нибудь нюансы?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
испанцы дали годовую после 10-дневной греческой.Порадовал ВЦ Испании...все четко быстро и без пафоса.Предельно дружелюбно.за 5 дней управились.

Где у нас вц Испании?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Спасибо.
Я б ведь на Вавилова поехала б
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
испанцы дали годовую после 10-дневной греческой.Порадовал ВЦ Испании...все четко быстро и без пафоса.Предельно дружелюбно.за 5 дней управились.
+1. Ньюанс, про который не знал, а может ранее не обращал внимание - поездка горела, а старая виза уже закончилась. По записи было свободно только через неделю. Пошли в порядке живой очереди в тот же день, за что доплатили +1000 за каждого заявителя
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Привет. Есть желающие помочь со справкой с работы для шенгена?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
кто нибудь оформлял визу вслед за действующей? пример: шенген кончается 27.05, но выехать могу только 24.05 дней на 10. есть какие нибудь нюансы?

5 лет подряд оформляем таким образом.
На майские влетали в Чехию по французской, вылетаем из Германии по венгерской.

PS только моим вариантом крайне вдумчиво надо пользоваться! У меня в чемодане ВСЕГДА лежит документальное подтверждение условного соблюдениях визовых правил.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вот это я попал. Купил уже билеты и отели в Италию и только сейчас узнал, что визу в Саратове никто мне делать не будет :( Знал бы - поехал куда-нибудь в другую страну.
Я правильно понял что в Волгоград можно поехать за визой и сделать там все одним днем: и биометрию и заявление подать, а готовые паспорта могут курьерской службой прислать? Кто-нибудь ездил в Волгоград за итальянской визой недавно?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В Самару вроде ещё можно.
ЗЫ: когда и куда едешь?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
По Италии хочу на машине летом покататься.
До Волгограда дорога вроде получше, побыстрее доехать и город хочется посмотреть, а то только на Мамаевом кургане проездом был.
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Для статистики.
Детям и супруге визу делали у греков в практически чистые паспорта (только штампы бывших среднеазитатских республик).
Оплачены авиабилеты, половина стоимости жилья на Airbnb, бронирован авто. С меня спонсорское письмо на всех с финансовыми справками.
Просил на год - дали каждому мультик на 6 месяцев. По времени оформление заняло 10 суток (2-я половина апреля).
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Вот это я попал. Купил уже билеты и отели в Италию и только сейчас узнал, что визу в Саратове никто мне делать не будет :( Знал бы - поехал куда-нибудь в другую страну.
Я правильно понял что в Волгоград можно поехать за визой и сделать там все одним днем: и биометрию и заявление подать, а готовые паспорта могут курьерской службой прислать? Кто-нибудь ездил в Волгоград за итальянской визой недавно?

В Самару ездили. Все четко и по записи, паспорта отдали в руки в Саратове.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Получил первый свой "шенген" в Грецию на 1 месяц.
Могли бы дать и побольше.
Оформлял в визовом центре на Вавилова.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Получил первый свой "шенген" в Грецию на 1 месяц.
Могли бы дать и побольше.
Оформлял в визовом центре на Вавилова.

Под пакетный тур или самостоятельную поездку? Фин обеспечение предоставляли или только справки с работы?
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Так получилось, что пришлось супруге делать срочно Шенген. Подали грекам без авиабилетов с отменяемой бронью букинга, но с хорошим фин обеспечением. Дали мульт на год, как запрашивали. При въезде в Польшу таможня поинтересовалась, почему виза греческая, а въезд к ним. Сколько дней планирует быть в Польше и где. Ответила, что в Грецию не получилось, дней 17 и назвала несколько городов в Польше. Броней в этих городах не было т.к. мы не знали точных дат посещения этих городов, но супругу про них не спрашивали. В соседней очереди кого-то просили показать распечатки отелей. До этого была годовая польская виза с первым въездом к ним.
 
Верх Низ