Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
А не боитесь, что сделают очень маленькую визу? И она закончится еще до планируемой поездки.
Просто непонятно насколько попозже.
Вроде, что если незаезд по визе, то вторую получить сложнее будет

Один шенген уже дали на год, думаю тут тоже дадут как минимум на год.

Я страховку купить не против, просто хочу узнать на какой минимальный срок это можно сделать.

Допустим на 5 дней норм? Сделать хочу в июле, а поехать в августе
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
Вероятно некорректно выразился.

Я хочу сделать шенген сейчас, а воспользоваться им позже.
Сейчас я могу сделать только брони отеля и перелета, а так же нужно предоставить страховку.
На какой минимальный срок можно ее сделать? на 3-5 дней хватит, чтобы не было проблем при получении Шенгена?

А потом, после получения, соберусь отдыхать, то естественно куплю страховку на весь период.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сейчас я могу сделать только брони отеля и перелета, а так же нужно предоставить страховку.
На какой минимальный срок можно ее сделать?

Ну, как минимум, на период между перелётами.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Вероятно некорректно выразился.

Я хочу сделать шенген сейчас, а воспользоваться им позже.
Сейчас я могу сделать только брони отеля и перелета, а так же нужно предоставить страховку.
На какой минимальный срок можно ее сделать? на 3-5 дней хватит, чтобы не было проблем при получении Шенгена?

А потом, после получения, соберусь отдыхать, то естественно куплю страховку на весь период.
Страховка необходима на все время пребывания в зоне шенгена.
Если вы предоставляете документы о 3 дневном заезде в шенген, то достаточно будет страховки на 3 дня.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Страховка необходима на все время пребывания в зоне шенгена.
Если вы предоставляете документы о 3 дневном заезде в шенген, то достаточно будет страховки на 3 дня.

Ничего подобного. Если виза делается мульти, то страхову достаточно оформить на даты предполагаемого первого въезда. Я всегда делаю страховку с даты первого дня визы и дней на пять-десять. Визы получаю на год или пять.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
UPD: ну да, если делается шенген на 10 дней всего, то и страховка нужна на эти же 10 дней. Я писала выше про кейс с мульти-визами.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Ничего подобного. Если виза делается мульти, то страхову достаточно оформить на даты предполагаемого первого въезда. Я всегда делаю страховку с даты первого дня визы и дней на пять-десять. Визы получаю на год или пять.
А я как написала))))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Все забываю рассказать о негативном опыте взаимодействия с визовым центром на 4 этаже в БЦ Ковчег.
Понадобилась мне виза в Финляндию. Пришел 30 апреля в это заведение, уточнил что документы отправляют в этот же день. Записали с моих слов все данные, т.е. сервис довольно удобный. Документов минимум.
Вылетать надо было 25-го мая, вроде должны были успеть сделать. Купил невозвратные билеты (сам дурак, знаю).

И тут 8-го мая сообщение - консульство сомневается что успеет оформить визу. Подавать или нет ? Я в легком шоке - как бы 9 дней прошло, пишу - подавайте конечно, какого хрена раньше не подали. Следующее сообщение 13-го мая - мы тут снова пришли в консульство с вашими документами, т.е. их еще не сдали и говорят - они почти уверены что не успеют сделать.
Оказывается они пользуются услугами курьеров которые не особо работают в праздники, ну и все вопросы которые возникают в консульстве затягивают процесс как минимум на следующий приход их человека в консульство.

Так что получил обратно я свой пустой паспорт, деньги за визу (11 тысяч) правда тоже вернули, так как собственно ничего и не подавали, но вопрос о какой-то компенсации этого косяка с такой скоростной подачей документов остался без ответа.

Обращаться к ним стоит только если есть вагон времени в запасе.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Все забываю рассказать о негативном опыте взаимодействия с визовым центром на 4 этаже в БЦ Ковчег.
Понадобилась мне виза в Финляндию. Пришел 30 апреля в это заведение, уточнил что документы отправляют в этот же день. Записали с моих слов все данные, т.е. сервис довольно удобный. Документов минимум.
Вылетать надо было 25-го мая, вроде должны были успеть сделать. Купил невозвратные билеты (сам дурак, знаю).

И тут 8-го мая сообщение - консульство сомневается что успеет оформить визу. Подавать или нет ? Я в легком шоке - как бы 9 дней прошло, пишу - подавайте конечно, какого хрена раньше не подали. Следующее сообщение 13-го мая - мы тут снова пришли в консульство с вашими документами, т.е. их еще не сдали и говорят - они почти уверены что не успеют сделать.
Оказывается они пользуются услугами курьеров которые не особо работают в праздники, ну и все вопросы которые возникают в консульстве затягивают процесс как минимум на следующий приход их человека в консульство.

Так что получил обратно я свой пустой паспорт, деньги за визу (11 тысяч) правда тоже вернули, так как собственно ничего и не подавали, но вопрос о какой-то компенсации этого косяка с такой скоростной подачей документов остался без ответа.

Обращаться к ним стоит только если есть вагон времени в запасе.

Так там на 4 этаже нет визового центра, это просто обычные посредники, не особо компетентные, что и подтвердилось вашим опытом.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Так там на 4 этаже нет визового центра, это просто обычные посредники, не особо компетентные, что и подтвердилось вашим опытом.
В прикрепленном первом посте инфо об этом
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Так там на 4 этаже нет визового центра, это просто обычные посредники, не особо компетентные, что и подтвердилось вашим опытом.
То что посредники прекрасно понимал. Просто это казалось самым простым способом получить визу в Финляндию (в визовом центре внизу ее не делают).
Договор заключал конечно, но в нем они не гарантировали успех в получении визы. У меня к ним претензия только за несвоевременную пересылку и подачу документов.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
То что посредники прекрасно понимал. Просто это казалось самым простым способом получить визу в Финляндию (в визовом центре внизу ее не делают).
Договор заключал конечно, но в нем они не гарантировали успех в получении визы. У меня к ним претензия только за несвоевременную пересылку и подачу документов.
А договоре есть сроки?
Они в итоге документы же не подали?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
То что посредники прекрасно понимал. Просто это казалось самым простым способом получить визу в Финляндию (в визовом центре внизу ее не делают).
Договор заключал конечно, но в нем они не гарантировали успех в получении визы. У меня к ним претензия только за несвоевременную пересылку и подачу документов.

жесть просто и вы это так просто стерпели...., они не могут гарантировать вам решение консульства страны, а свои действия по датам должны гарантировать и нужно было это читать в договоре! и на этапе приема документов должны были по дням посчитать и вас сразу предупредить о рисках и, при вашем согласии, метнуться рысью с вашими документами, а если этого не сделали, значит в договоре, вероятно, себя обезопасили...я бы так не оставила и попробовала наказать,хоть договор почитать повнимательнее...срок то приличный был, даже с учетом праздничных дней....деньги за билеты потеряны и планы сломаны...это тянет на компенсацию и за билеты ( и жилье, если бронили) и за моралку
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Сейчас пробежался по договору - а они просто не включили никаких крайних дат по подаче документов. А я просмотрел - типичный лох. На самом деле не из своего кармана оплачивал, торопился, вот и влип. Будет наука на будущее, ну и вам всем для информации...
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Сдавались испанцам в Питере. Сдача 26 получили 28. Перед нами одному был отказ, другому под даты. Нам дали на полгода, но у нас чистые паспорта.
 
Верх Низ