Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Зашли сегодня в музей Яндекс на Невском.
Музей небольшой, экспонатов всего с десяток, но все подключены и во все можно поиграть.
Прикольно поиграть в игры конца 70-х начала 80-х на компах того времени.

Посмотреть вложение 499695

Посмотреть вложение 499696

Посмотреть вложение 499697

Интересно, какая связь между яндекс и этими экспонатами


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
 
Samaritynin

Samaritynin

Новичок
Регистрация
16.01.2022
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Бывал я в городе на Неве. Спору нет, город красивый, но его ритм меня совершенно не устраивает. Вечно все куда-то бегут, торопятся. А мне больше по душе природа и тишина.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Немного грубовато, но как есть. Не хватает про гололёд, гостей из солнечного Узбекистана и будет картина маслом (((
Про дойти до булочной есть.)
А "гости" почему в одном ряду с неубранным снегом и мусором?

У меня от них в целом негатива особого нет. В парикмахерскую к ним хожу, в магазинах около дома встречаю, на мойке и т.п. Все вежливо, приветливо, иногда конечно знание русского их подводит, не сразу поймёшь что он говорит.
И кстати, не только из Узбекистана. Обувщики/ключники у нас по району - армяне, общепит - тут уже грузинский акцент. )
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
20220116_204302.jpg

Днём как-то так было, а сейчас опять снег повалил.
 
Л

Луна

Guest
Да, валит жутко(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Бывал я в городе на Неве. Спору нет, город красивый, но его ритм меня совершенно не устраивает. Вечно все куда-то бегут, торопятся. А мне больше по душе природа и тишина.
да какой тут ритм, спит половина на ходу) причем круглогодично)
 
Samaritynin

Samaritynin

Новичок
Регистрация
16.01.2022
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Может парень Питер с Москвой перепутал? )))
Да бросьте. Я два месяца назад катался в Питер, там возле "Галереи" постоянно народ толпится. Да и на Невском всегда полным полно людей. А спальные районы везде есть, я про общий настрой говорил.
 
Л

Луна

Guest
Да бросьте. Я два месяца назад катался в Питер, там возле "Галереи" постоянно народ толпится. Да и на Невском всегда полным полно людей. А спальные районы везде есть, я про общий настрой говорил.

Так и в Саратове у вокзала движуха)
А стоит 500 м от вокзала пойти в сторону старого Невского и совсем другой настрой)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Зашли сегодня в музей Яндекс на Невском.
Музей небольшой, экспонатов всего с десяток, но все подключены и во все можно поиграть.
Прикольно поиграть в игры конца 70-х начала 80-х на компах того времени.

Посмотреть вложение 499695

Посмотреть вложение 499696

Посмотреть вложение 499697
году в 91-92 я с соседом на БК001 и подключенному к нему магнитофону, грузили по 20-30 минут каждую игру на аудио кассете) под жуткие звуки магнитофона) Экраном был советский цветной телек.....
 
Последнее редактирование:
Samaritynin

Samaritynin

Новичок
Регистрация
16.01.2022
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Так и в Саратове у вокзала движуха)
А стоит 500 м от вокзала пойти в сторону старого Невского и совсем другой настрой)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Значит у нас разные критерии оценки. Если вы там всю жизнь живёте, то конечно уже привыкли и считаете, что с Москвой есть разница. А тем кто из более маленьких городов - сразу в глаза бросается. Я только в районе елизарки себя спокойно чувствовал. Тихий райончик.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 557
Реакции
2 289
Баллы
113
Samaritynin

Samaritynin

Новичок
Регистрация
16.01.2022
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Кстати, залив меня не сильно впечатлил. После настоящего моря смотрится довольно серо. И это я ещё океана не видел. Там совершенно другой масштаб. А сама Лахта выглядит вполне себе, правда внутрь я не заходил, но слышал, что газпром там обосновался.
 
Л

Луна

Guest
Значит у нас разные критерии оценки. Если вы там всю жизнь живёте, то конечно уже привыкли и считаете, что с Москвой есть разница. А тем кто из более маленьких городов - сразу в глаза бросается. Я только в районе елизарки себя спокойно чувствовал. Тихий райончик.

Нет, я не всю жизнь живу) но даже по первым поездкам чувствовалась разница с Москвой)
 
Верх Низ