Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Я запутался. Разве оплачивать транспорт картой Мир не дороже, чем специально для этого предназначенным Подорожником?
И насчёт ЕКП я почему-то думал, что она только для постоянных жителей СПб, нет?
ЕКП оформляется только в трёх банках Санкт-Петербурга. Для всех граждан России, место регистрации роли не играет.
Дешевле всего платить за метро (речь только про метро) картой ЕКП привязанной к телефону. Всего 31 руб.
У Подорожника есть свои плюсы. Например можно оформить единый проездной.

Screenshot_20220702-110915_Vivaldi Browser.jpg
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Что значит "Вшито транспортное приложение"?
У меня ЕКП, привязал к Мирпэй, в метро 31 руб.
Это значит внутри чипа, помимо платежной системы мир, есть еще и "подорожник", который надо пополнять. В метро ты оплачиваешь миром со своего банковского счета. В городском транспорте "срабатывает" подорожник.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Сейчас ЕКП можно оформить в четырех банках. К Сберу, ВТБ и Банку Санкт-Петербург добавился Газпромбанк.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Автосаратовцы, проживающие в Спб и ЛО, завтра планируем провести выходной на пляже в Сосновом бору. Присоединяйтесь!
А в городе не знаешь пляжей? Нет желания покидать город, точнее потом стоять в пробке на въезд

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Оплатить проезд в транспорте можно любой картой.
Мир и ЕКП - будет скидка в метро.
При оплате в метро банковской картой есть "нюанс". С одной карты не получится оплатить проход за нескольких человек подряд в один турникет.
То ли минута, то ли 5 минут должен быть интервал. Но если в разные турникеты - то без проблем.
Банковской картой без проблем оплачиваешь хоть 10 человек подряд. Эти ограничения только по подорожнику

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
А в городе не знаешь пляжей? Нет желания покидать город, точнее потом стоять в пробке на въезд

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
Ты в выходные остался в городе? Вам с Луной и Дворкиным проще будет на Ладоге пересечься. Пляж у Осиновецкого маяка шикарен! )

Поехал сегодня после обеда в Сестрорецк искупаться на пару часов, особых пробок не было ни на въезд ни на выезд. А вот машин контроля скорости с камерами было очень много.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Ты в выходные остался в городе? Вам с Луной и Дворкиным проще будет на Ладоге пересечься. Пляж у Осиновецкого маяка шикарен! )

Поехал сегодня после обеда в Сестрорецк искупаться на пару часов, особых пробок не было ни на въезд ни на выезд. А вот машин контроля скорости с камерами было очень много.
Завтра по Дороге жизни будет жесть в сторону города. Как и по всем направлениям. Да я в городе, сегодня весь день в Диво острове, др у старшего

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Завтра по Дороге жизни будет жесть в сторону города. Как и по всем направлениям. Да я в городе, сегодня весь день в Диво острове, др у старшего

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
Поздравляю с именинником! )
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Банковской картой без проблем оплачиваешь хоть 10 человек подряд. Эти ограничения только по подорожнику

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

На Подорожнике у тебя скидка не сработает если подряд несколько человек, а банковская карта в течении минуты просто не будет работать.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
На Подорожнике у тебя скидка не сработает если подряд несколько человек, а банковская карта в течении минуты просто не будет работать.
Лично ехал в метро с 3мя детьми. Через один турникет прошли все по моей карте. Без проблем и задержек

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
Ты в выходные остался в городе? Вам с Луной и Дворкиным проще будет на Ладоге пересечься. Пляж у Осиновецкого маяка шикарен! )

Поехал сегодня после обеда в Сестрорецк искупаться на пару часов, особых пробок не было ни на въезд ни на выезд. А вот машин контроля скорости с камерами было очень много.

Мы сегодня с Максовыми друзьями, которые из Энгельса переехали, ездили в Сосновый бор сплавлялись на сапах, жарили шашлыки… вода цветет, много тины прибило к берегу. Уплывали на сапах далеко там и купались и загорали.
Может фотки позже выложу.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Мы сегодня с Максовыми друзьями, которые из Энгельса переехали, ездили в Сосновый бор сплавлялись на сапах, жарили шашлыки… вода цветет, много тины прибило к берегу. Уплывали на сапах далеко там и купались и загорали.
Может фотки позже выложу.
Я видел приглашение в Сосновый бор, но так как заранее не планировал - смог сегодня освободиться только после обеда. А на пару часов в Сосновый бор ехать не зная Ваших планов - было очково) Я SUP себе купил, во вторник получать буду. Планирую тестировать или в Лахтинском разливе или в Озерках.
 
Л

Луна

Guest
Завтра по Дороге жизни будет жесть в сторону города. Как и по всем направлениям. Да я в городе, сегодня весь день в Диво острове, др у старшего

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

Сегодня в 8.30 утра с’езд на колу в 4 ряда стоял(((
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
В Сестрорецке тоже вода зацвела, в среду там купался - ничего еще не было.
 
Л

Луна

Guest
Я видел приглашение в Сосновый бор, но так как заранее не планировал - смог сегодня освободиться только после обеда. А на пару часов в Сосновый бор ехать не зная Ваших планов - было очково) Я SUP себе купил, во вторник получать буду. Планирую тестировать или в Лахтинском разливе или в Озерках.

Супер!
Мы с ребятами хотим по Оредежу или Вуоксе на сапах пройти. Виды там бомбические.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Лично ехал в метро с 3мя детьми. Через один турникет прошли все по моей карте. Без проблем и задержек

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
Только вот на прошлой неделе стоял в очереди за одни таким же который по одной карте пытался всю семью провести. )
 
Верх Низ