Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 026
Реакции
3 001
Баллы
113
Так делают петербуржцы, а недоверчивые как делают?
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 198
Реакции
3 746
Баллы
113
В пятницу вечером небольшой компанией посетили широко известный в узких кругах :) джаз бар "48 стульев" на Рубинштейна.

Атмосфера в кафе (да и на парковке перед кафе :)) кардинально отличается от образа созданного в сериале "На Грудь". В сериале это больше как полупустая рюмочная в спальном квартале, по факту это популярное место отдыха со своим непередаваемым шармом.

Очень понравилось обслуживание. Одно из немногих заведений где поинтересовались как нам будет удобно: приносить блюда по мере приготовления или производить смену блюд всем одновременно?
Еда, закуски - вкусные. Вино тоже вроде ничего так, ничего в нём не понимаю, а вот пива всего два сорта: светлое пшеничное Кроненберг и темное.

Ну и главная фишка заведения - это джаз.
В пятницу на сцене были GROOVE MERCHANTS.
Популярные композиции в классическом исполнении.
Просто изумительный вокал у Анастасии Сазоновой.
Отдельно хотел отметить работу звукорежиссера - несмотря на большой размер помещения, звучание было гармоничным и комфортным.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Вчера на БИ-2 был кто?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 198
Реакции
3 746
Баллы
113
Вчера на БИ-2 был кто?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Судя по инстраграмму много кто из знакомых был.
Би2 + оркестр по мне не очень удачное сочетание.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 198
Реакции
3 746
Баллы
113
Понравился кинотеатр в Европолисе.
Комфортные откидывающиеся кресла, компактные залы, были в 9м там всего 7 рядов. Очень понравился звук. Вроде громко, но на уши не давит, хорошее распределение по каналам.
В общем, рекомендую.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 198
Реакции
3 746
Баллы
113
Сегодня - день семейного отдыха на природе.
Погода просто великолепная, на небе ни облачка, на градуснике 22 но жарит мама не горюй.
До природы не доехали, решили устроить пикник в парке 300 летия.

Ну а кто-то не стал скромничать, взял и поставил палатку!
 
Л

Луна

Guest
Молодцы! Мы никак на шашлыки в этом году не выберемся(

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 198
Реакции
3 746
Баллы
113
Про заведения для отдыха после тяжёлой рабочей недели.

Максимилиан.

Вкусное пиво собственного производства. Варианты любые: от светлого лагера до вишнёвого ламбика.
Еда стандартная для пивных заведений. Шашлык, колбаски мне понравились.

Классные акции. Например именниникам 5 литров пива в подарок при условии заказа от 2 тр.

Ну и "пивные дни" - анлим пива за 690 рублей.

Обслуживание быстрое, вежливое и корректное. Но конечно до шикарного лоска 48 стульев не дотягивает - но тут и заведение более демократичное.

По вечерам зажигает диджей. Треки вполне себе популярные, без ультра модных заморочек.

Иногда бывает и живая музыка судя по инфе на сайте. Попасть не удалось.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Про заведения для отдыха после тяжёлой рабочей недели.

Максимилиан.

Вкусное пиво собственного производства. Варианты любые: от светлого лагера до вишнёвого ламбика.
Еда стандартная для пивных заведений. Шашлык, колбаски мне понравились.

Классные акции. Например именниникам 5 литров пива в подарок при условии заказа от 2 тр.

Ну и "пивные дни" - анлим пива за 690 рублей.

Обслуживание быстрое, вежливое и корректное. Но конечно до шикарного лоска 48 стульев не дотягивает - но тут и заведение более демократичное.

По вечерам зажигает диджей. Треки вполне себе популярные, без ультра модных заморочек.

Иногда бывает и живая музыка судя по инфе на сайте. Попасть не удалось.
Неплохое место. В выходные и праздники народа много.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 198
Реакции
3 746
Баллы
113
Вечерняя прогулка от м. Василеостровская до м. Гостиный двор.
Инсталляция с улитками в Новой Голландии и репетиция Алых Парусов.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 198
Реакции
3 746
Баллы
113
В новостях прочитал

В историческом центре Петербурга открыли смотровые площадки. В частности на Васильевском острове их оборудовали специальными биноклями. 
Теперь с помощью специального оборудования с многократным увеличением жители и гости города могут полюбоваться панорамными видами.
Новые туристические площадки с биноклями расположены на набережных лейтенанта Шмидта, Макарова и Университетской, а также стрелке Васильевского острова. 
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 198
Реакции
3 746
Баллы
113
Неделей ранее организаторы The Worldʼs 50 Best Restaurants объявили расширенный топ рейтинга с 51-го по 120-е место. В этот список вошли три российских ресторана: московский Selfie (62-е место) и петербургские Harvest (92-е место) и «Кококо» (104-е место).
Надо же.
Довольно много знакомых посетили это заведение.
Правда единственное что запомнилось всем - "Любимый мамин цветок". ;)
 
Л

Луна

Guest
В Питере проблемы с ливневками обстоят также плохо .?
https://m.lenta.ru/news/2019/07/04/potop/?utm_source=lentatg&utm_medium=social

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
Не весь город затопило, но есть проблемы. На моем пути до работы протяженностью 18 км 1 участок сильно затопило под жд путями( утром попала на Южном шоссе. 20190704_081907.jpg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Спасибо за наводку, пригодится при поездках за город в том направлении. По фруктам актуально, по мясу как и в большинстве типа фермерских лавок.



Аналогично. Мясо- колхоз, правда последние полгода перестали там брать куриные крылья, ибо обрабатывать стали крайне паршиво и из-за этого крылья подванивают.
Сейчас на одной из стихийных точек берём клубнику (200р/кг) и черешню (280-300р./кг), огурцы (типа Саратовских с/х Весна - 90р/кг). Только на Коменде эти развалы не сезонные (лето), а круглогодичные периодически закрывающе-переезжающе-открывающиеся:D Зимой в них естественно чаще всего цитрусовые (50р./кг) и хурма (100-150р./кг), но в этом году периодически и халявная турецкая клубника появлялась, и гранаты по 100р./кг
На предыдущей странице писал с цитированием поста Луны. Написал немного некорректно и по смыслу получилось, будто я о праздновании Дня города написал)) Но нет, это про Паруса.
Мероприятие супер, нереально атмосферно, душевно, тепло, мегапозитивно и зрелищно.
ИМХО Людей много и к набережным или на мост не пробраться. Только по предварительному послеобеденному старту (после 17:00) и тусить там несколько часов:D. Но как написал Shtorm, давки нет. У опор моста и по набережным на расстоянии метров 5 весьма плотно, но это не критично.
Какие пропащие люди!))) А ты все на Комменде?))) Про Паруса +1. В этом году было похоже по звуку на бомбежку было, я уже зажралась и даже не пошла на Набережную посмотреть)) но зрелище нереальное, конечно
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 198
Реакции
3 746
Баллы
113
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
Какие пропащие люди!))) А ты все на Комменде?))) Про Паруса +1. В этом году было похоже по звуку на бомбежку было, я уже зажралась и даже не пошла на Набережную посмотреть)) но зрелище нереальное, конечно
Ну не такие уж и пропащие)) И да, тут, на Коменде)А мы с Ксюхой ещё в мае подумывали над тем, чтобы выбраться на "Алые паруса" и в этом году. Только вот по итогу планы нам поменяли, систер с мужем презентовали нам поездку в Минск, на выходные. Нормасно так отдохнули, плюс посмотрели 2-е Европейские игры, вернее шоссейную велогонку (мужчины). Поплавали в Свислоче и позагорали на городском пляже, погуляли по центру, отведали местную кухню, пофотографировали отголоски Совдепии. В целом очень понравилось, решили что надо будет повторить) Из минусов --- 12 часов в автобусе - это жо..)))Клёв, а ты где? В центре?ЗЫ Кстати, имеется инсайдерская информация о том, что к нам в гости скоро приедут Серж с Маринкой))
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 198
Реакции
3 746
Баллы
113
В лучах заката.
Отличная погода для вечерних прогулок по городу.
Около Зимнего дворца опять знакомые металлисты жгли. Аранжировки у них нестандартные. Весь рок в стиле металики. Выделяются ребята среди поднадоевшего уже однообразия аля "сплин/кино".
 
Верх Низ