Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 196
Реакции
3 746
Баллы
113
Не смешите, он в Питере правильный, с чисткой тротуаров, дорог и вывозом)

Стало интересно - а в Москве снег падает как в Саратове или так же как в Питере сразу в снегоуборочные машины? :)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А кем вы там работаете там? Я не представляю как уехать и начать жить. Работа и тд. Как? Кем? Бизнес свой или просто рабочий? Это вопрос ко всем в теме.
я в лотерею выйграл. Чай с печеньками в которых предсказания были кушали в шоколаднице на радищева с друзьями.

Другу выпало предсказание, что у него будут успехи в карьере. У подруги, что она встретит любовь. А в моей печеньке был договор на аренду квартиры, трудовой договор на работу и билет на поезд в один конец в мск, 12 вагон, 4 место время отправления 19:34. Вот так бывает.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
В Питере хорошо чистят снег по сравнению с Саратовом, по сравнению с Москвой его можно сказать не чистят.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 196
Реакции
3 746
Баллы
113
С работы когда выезжал.
 
Л

Луна

Guest
На окраине 20190117_190112.jpeg 20190117_190721.jpeg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
я в лотерею выйграл. Чай с печеньками в которых предсказания были кушали в шоколаднице на радищева с друзьями.

Другу выпало предсказание, что у него будут успехи в карьере. У подруги, что она встретит любовь. А в моей печеньке был договор на аренду квартиры, трудовой договор на работу и билет на поезд в один конец в мск, 12 вагон, 4 место время отправления 19:34. Вот так бывает.
А перед печеньками был мотив естественно. Какой?
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
966
Реакции
53
Баллы
23
Я помню как в 16 году в ноябре снег 4 дня подряд валил)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
966
Реакции
53
Баллы
23
А перед печеньками был мотив естественно. Какой?

У меня лично - простой. Достиг потолка в Саратове, перевёлся с повышением. Второй мотив - жизнь в депрессивном регионе, коей к сожалению является Саратовская область - не мое.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
У меня лично - простой. Достиг потолка в Саратове, перевёлся с повышением. Второй мотив - жизнь в депрессивном регионе, коей к сожалению является Саратовская область - не мое.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Лаконично. Нечего добавить. Всё то-же.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
У меня лично - простой. Достиг потолка в Саратове, перевёлся с повышением. Второй мотив - жизнь в депрессивном регионе, коей к сожалению является Саратовская область - не мое.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Что за деятельность?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А перед печеньками был мотив естественно. Какой?
ну почему люди расстаются и сходятся, тут примерно так же. Изменил родине.
Захотелось больше, захотелось тачку нормальную, возможность бабе айфон последний подарить.
Теоретически всё это можно и в саратове, но у меня не получалось, я обычный айтишнег.

вообще в москве понял одну вещь зарабатывание денег и работа вещи разные и вообще никак не связанные. Ну в моей сфере.
Купили перед нг 2 мерседесеса из такси, сотку пробега скрутили - продали азерам. Почти мой полугодовой доход в мск заработали.
Тут таких возможностей очень много, не знаю как описать даже, в армии это понятие называется развиваться.

но и свои минусы тоже есть, на работе проекты в лярдах, сертификация сложная и др. всё это требует много жизненной энергии и мало кому такое нужно. По сути всё это не важно, главное заниматься, что действительно нравится.

Вижусь с друзьями так же, так же в отпуск гоняем. Разница в городах только в головах и привязанность\вера к вещам называется язычество :)
Ну и еще очень важный психологический момент, чем меньше человек получает, тем ему сложнее сменить работу. Много рассуждать на эту тему можно, задумал если, начни делать сейчас и сделаешь. Отложишь на завтра - никогда не сделаешь.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 196
Реакции
3 746
Баллы
113
Сегодня с работы ехал.
Довольно некомфортно на дороге.
Снег тает под колёсами и тут же подмерзает гребенкой. Едешь как по стиральной доске.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 649
Реакции
2 310
Баллы
113
ну почему люди расстаются и сходятся, тут примерно так же. Изменил родине.
Захотелось больше, захотелось тачку нормальную, возможность бабе айфон последний подарить.
Теоретически всё это можно и в саратове, но у меня не получалось, я обычный айтишнег.

вообще в москве понял одну вещь зарабатывание денег и работа вещи разные и вообще никак не связанные. Ну в моей сфере.
Купили перед нг 2 мерседесеса из такси, сотку пробега скрутили - продали азерам. Почти мой полугодовой доход в мск заработали.
Тут таких возможностей очень много, не знаю как описать даже, в армии это понятие называется развиваться.

но и свои минусы тоже есть, на работе проекты в лярдах, сертификация сложная и др. всё это требует много жизненной энергии и мало кому такое нужно. По сути всё это не важно, главное заниматься, что действительно нравится.

Вижусь с друзьями так же, так же в отпуск гоняем. Разница в городах только в головах и привязанность\вера к вещам называется язычество :)
Ну и еще очень важный психологический момент, чем меньше человек получает, тем ему сложнее сменить работу. Много рассуждать на эту тему можно, задумал если, начни делать сейчас и сделаешь. Отложишь на завтра - никогда не сделаешь.

Дети есть?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
ну почему люди расстаются и сходятся, тут примерно так же. Изменил родине.
Захотелось больше, захотелось тачку нормальную, возможность бабе айфон последний подарить.
Теоретически всё это можно и в саратове, но у меня не получалось, я обычный айтишнег.

вообще в москве понял одну вещь зарабатывание денег и работа вещи разные и вообще никак не связанные. Ну в моей сфере.
Купили перед нг 2 мерседесеса из такси, сотку пробега скрутили - продали азерам. Почти мой полугодовой доход в мск заработали.
Тут таких возможностей очень много, не знаю как описать даже, в армии это понятие называется развиваться.

но и свои минусы тоже есть, на работе проекты в лярдах, сертификация сложная и др. всё это требует много жизненной энергии и мало кому такое нужно. По сути всё это не важно, главное заниматься, что действительно нравится.

Вижусь с друзьями так же, так же в отпуск гоняем. Разница в городах только в головах и привязанность\вера к вещам называется язычество :)
Ну и еще очень важный психологический момент, чем меньше человек получает, тем ему сложнее сменить работу. Много рассуждать на эту тему можно, задумал если, начни делать сейчас и сделаешь. Отложишь на завтра - никогда не сделаешь.

Все понятно. Интересно, с бизнесом кто переезжал и каким!
 
Верх Низ