Сантехнический вопрос

  • Автор темы ParadoxX
  • Дата начала
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
.Вот такой сифон: AlcaPlast A491CR
[h=3]Технические параметры[/h]Гидрозатвор
30 mm

30 мм явно мало, от 50мм для сифона надо.Вместо гофры лучше сделать из канализационных уголков,его точно не сорвет.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Santa. Из чего фановая труба и сколько лет дому? Не так давно приходилось пробивать чугун с чердака. Окисел со временем закрыл проход полностью.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Santa. Из чего фановая труба и сколько лет дому? Не так давно приходилось пробивать чугун с чердака. Окисел со временем закрыл проход полностью.
По осени у родителей менял кусок стояка выше розлива каналии. 9 (последний) этаж. Стояк чугуняка сотка был забит окалиной от слива с унитаза до стоящей выше ревизии сантиметров на 80. Дому 30 лет.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Где хороший выбор сантехнических люков под плитку.скрытых.Может что то посоветуете?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
[h=3]Технические параметры[/h]Гидрозатвор30 mm 30 мм явно мало, от 50мм для сифона надо.Вместо гофры лучше сделать из канализационных уголков,его точно не сорвет.
Выше выражали сомнение по поводу ухода воды если переделывать уголками\гофрами, я вот тоже побаиваюсь этого... особенно не хотелось бы, что-то делать, если в доме неисправность.
Santa. Из чего фановая труба и сколько лет дому? Не так давно приходилось пробивать чугун с чердака. Окисел со временем закрыл проход полностью.
Дому лет 5, стояк пластиковый.
Где хороший выбор сантехнических люков под плитку.скрытых.Может что то посоветуете?
В леруа, например. Есть разных видов.
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Всем привет! Лоджия будет соединена с кухней. Хочу сделать подогрев пола на лоджии от отопления. Подскажите как это лучше сделать или другой вариант. К батарее на фото будет подвод из стены. IMG_20181228_161804.jpg IMG_20181228_161809.jpg
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 713
Реакции
2 324
Баллы
113
Главное что бы потом на соседних этажах отопление было.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Соседним этажам пофиг на его эксперементы.Разводка от коллектора в коридоре, а не стояки.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 713
Реакции
2 324
Баллы
113
Соседним этажам пофиг на его эксперементы.Разводка от коллектора в коридоре, а не стояки.

тогда смысл батарею оставлять? Делать теплый пол вместе с кухней.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
тогда смысл батарею оставлять? Делать теплый пол вместе с кухней.
Откуда я знаю,может деньги лишние на коллектор.Может думает что с радиатором будет теплее.Наверное еще и ламинат на полу будет.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Всем привет! Лоджия будет соединена с кухней. Хочу сделать подогрев пола на лоджии от отопления. Подскажите как это лучше сделать или другой вариант. К батарее на фото будет подвод из стены. Посмотреть вложение 480367Посмотреть вложение 480368
Я у себя оставил батареи при такой разводке, немного жалею, где проходит разводка по полу - чувствую ногами (плитка, ламинат с обычной подложкой), даже плитка теплая там где проходит разводка эта в стяжке.
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Коллектор в общем коридоре, разводка по квартирам как во многих домах. Про то, чтобы убрать батарею я не думал. Но кажется лучше оставить. Теплый пол от системы отопления вроде как нельзя делать или чтобы никто не знал :)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 713
Реакции
2 324
Баллы
113
Коллектор в общем коридоре, разводка по квартирам как во многих домах. Про то, чтобы убрать батарею я не думал. Но кажется лучше оставить. Теплый пол от системы отопления вроде как нельзя делать или чтобы никто не знал :)

У меня знакомый пожалел что оставил, на это место в аккурат входит холодильник.)
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
У меня знакомый пожалел что оставил, на это место в аккурат входит холодильник.)
Надо подумать, но вопрос не в этом. А как лучше проложить трубы, нужен ли в квартире коллектор или поставить вентиль отдельно на пол для регулировки подогрева и нужен ли он вообще. . А холодильник будет жить на лоджии).
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Надо подумать, но вопрос не в этом. А как лучше проложить трубы, нужен ли в квартире коллектор или поставить вентиль отдельно на пол для регулировки подогрева и нужен ли он вообще. . А холодильник будет жить на лоджии).
А сколько контуров планируешь тёплого пола и какой длины?
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
241
Реакции
2
Баллы
18
Мы делали в "шелдомском" доме с использованием насосно-смесительным узлом для тёплого пола, по другому не разрешат. Система не сажает отопительный контур идущий на квартиру.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А это кто так батарею установил?
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
А это кто так батарею установил?
Если вопрос мне, то я и "установил":). Снимал чтобы заштукатурить и по быстрому повесил, а то стояла на кирпичах, трубы не откручивал.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Мы делали в "шелдомском" доме с использованием насосно-смесительным узлом для тёплого пола, по другому не разрешат. Система не сажает отопительный контур идущий на квартиру.
Не могли такое в Шелдоме разрешить, скорее всего просто договорились с сантехником, он отключил за мзду.
Вот представьте ситуацию, товарищ сделает себе подогрев лоджии, а сосед снизу не будет стеклить лоджию, стукнет хороший мороз за 30 градусов и все это дело разморозится с подтоплением всего, что ниже. Это не частный дом, тут подходить нужно с точки зрения закона. Теплый пол делать только электрический и не ставить экспериментов, а то потом дорого могут они обойтись
 
Верх Низ