Саратов «деревня Гадюкино»

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
во дворах домов, не говоря уж и про частный сектор, чисто и порядок
потому что их закон обязывает содержать прилегающую территорию в чистоте, иначе штраф. сестре даж песок не разрешили у дома хранить, грят перетаскивайте во двор, портите облик города, бугага...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
да абсолютно приличные люди тоже свиньями бывают...напротив нашего частного дома постоянно кто то мусор складывал, собаки все рвали ну и т.д. хотя до мусорки 1 минута, первого я поймала, ребенок! только послал он меня куда подальше и пошел, а второй-мужчина с женой, приличные люди...
Так почему же ты их приличными называешь?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Деревня Гадюкино как административный центр Саратовской области - ссылка, обратите внимание

Бюджет Саратовской области на 2009 год был принят 28 ноября. Поскольку на дворе кризис, он вышел бездефицитным (в процессе работы согласительной комиссии доходы были сокращены на 2,5 млрд. руб., расходы — на 9,1 млрд.). Документ утвердили сразу в двух чтениях, .........
Таким образом, на городскую Думу будет вынесен проект бюджета Саратова, по которому доходы запланированы в сумме 8 млрд. 359,2 млн. руб., расходы - 8 млрд. 847,6 млн. руб.
Для сравнения: в бюджете Перми на 2009 г. предусмотрены доходы в сумме 15,18 млрд. рублей, расходы – 14, 1 млрд. рублей. Воронеж в 2009г. намерен пополнить казну на 11,9 млрд. руб., а израсходовать - 12,5 млрд. руб. У Красноярска доходы в 2009 году запланированы в размере 25,9 млрд. рублей, расходы – 26,6 млрд. рублей. Объем бюджета 2009 года в Краснодаре превысит 14,5 млрд. рублей. Доходы Волгограда запланированы в сумме 14,36 миллиарда рублей. Подчеркнем, все это – города, незначительно отличающиеся от Саратова по числу жителей, в большую или меньшую сторону.

Жители и гости города и дальше будут сравнивать Саратов с соседями, и каждый раз вздыхать и укоризненно грозить пальчиком в сторону мэрии. Впрочем, претензии со стороны региональных парламентариев и исполнительной власти, вероятно, в скором времени исчезнут – видимо, элиты все устраивает, раз подходы к финансированию города остаются неизменны.

Да и с деревни Гадюкино – какой спрос?..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кстати, я уже писал как-то об этом, после многолетнего отсутствия, побывав в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новороссийске и некторых других городах, я был поражен переменами в лучшую сторону! Здесь же за много лет нет практическиникаких изменений. Ну несколько супермаркетов построили. Но зато сколько всего осталось по-прежнему или пришло в упадок... Вот мнение стороннего наблюдателя, да и от многих знакомых, посетивших Саратов слышал то же самое.

Г.ХАЗАНОВ: Я в течение этих лет много раз бывал в Саратове. Когда в этот раз я проехал по городу и увидел, насколько современна сегодня фраза из бессмертной комедии "Горе от ума": в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов. У меня похолодела спина от того, в каком состоянии сегодня находится город – с потрясающими людьми, с фантастическими зрителями. Что происходит? Ну неужели все воруют? Ну чтобы с городом за эти годы почти – я еще раз говорю – почти ничего не сделать. Должен сказать, что я не так много в последнее время езжу по России, но ощущение мое, что в глобальном понятии, конечно, это уже не деревня Гадюкино, несмотря на то, что меня можно ткнуть носом здесь, и там, и там, и там и сказать: "А это что? А это не деревня Гадюкино?" Но ничто не делается так быстро, как хочется. Многое делается гораздо медленнее, чем может делаться, потому что уровень... Ну что тут банальностью опять заниматься?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сейчас умные/ушлые/правильные (нужное подчеркнуть) люди спросят, а что же я сделал для улучшения города! :lol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0

Тогда отвечаю: стараюсь как можно меньше выходить из дома, чтобы не сорить, когда выхожу, несу мусор на помойку (Легальную, с мусорными баками).! Так, как не допущен к бюджетным денюжкам, то и воровать нет возможности. Иногда удается спасти какого-нибудь аборигена по работе. Думаю, что бы еще сделать пополезнее! :bye:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Центр города,Вавилова - ледянные торосы, магазины на Вольской - без шипов не войти,продацы сидят в носу ковыряют. Сратов и есть сратов.
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
С

сбл

Guest
Дорогие форумчане! Эта беда, как мне кажется, на генетическом уровне...30 лет назад я приехл в этот город поступать в военное училище, первое ,что бросилось в глаза,это- вся привокзальная площадь усыпана фантиками билетиками и прочим мусором .Такого колличества грязи я в свои 17 лет ни где не видел. А родился и вырос я на юге (Краснодарский,Ставропольский кр.) Я помню как нас всей школой по четвергам застовляли порядок наводить в окрестностях. "Чистый четверг" И так все школы города Минеральные Воды. Всю весну и осень только этим и занимались после уроков по четвергам. Программа была городская и детей к труду приучали и город чистый. Она до сих пор в действии. Ведь кто бывал на юге наверно заметили какие там дороги ,обочины, даже деревья в лесополосе побелены стоят, щиты вдоль дорог стоят с прсьбой не сорить и уважать труд дорожников и бак мусорный через 50 метров тут как тут. Заниматься нужно городом, но начинать нужно с детишек малых , с семьи,с детских садов, со школы. И не разовые акции , а систематически и всю жизнь . Тогда будет результат в Саратове. ....
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Дорогие форумчане! Эта беда, как мне кажется, на генетическом уровне...30 лет назад я приехл в этот город поступать в военное училище, первое ,что бросилось в глаза,это- вся привокзальная площадь усыпана фантиками билетиками и прочим мусором .Такого колличества грязи я в свои 17 лет ни где не видел. А родился и вырос я на юге (Краснодарский,Ставропольский кр.) Я помню как нас всей школой по четвергам застовляли порядок наводить в окрестностях. "Чистый четверг" И так все школы города Минеральные Воды. Всю весну и осень только этим и занимались после уроков по четвергам. Программа была городская и детей к труду приучали и город чистый. Она до сих пор в действии. Ведь кто бывал на юге наверно заметили какие там дороги ,обочины, даже деревья в лесополосе побелены стоят, щиты вдоль дорог стоят с прсьбой не сорить и уважать труд дорожников и бак мусорный через 50 метров тут как тут. Заниматься нужно городом, но начинать нужно с детишек малых , с семьи,с детских садов, со школы. И не разовые акции , а систематически и всю жизнь . Тогда будет результат в Саратове. ....

Вот и я о том же, что прежде всего нет организации труда со стороны нашей власти, не ведется пропаганда среди населения. Выше сказанную цитату немного изменю: Какая власть - такие и люди, такой и город. Все взаимосвязано. Автомобили на конвеере тоже собираются не каждым работником по одиночке, а целым комплексом, организованным руководством завода. Так и с чистотой города, то что каждый из нас убирает возле себя или как минимум не мусорит, результата к сожалению не приносит. Если бы все были такие блюстители чистоты, тогда бы и не были придуманы дворники и другие коммунальные службы отвечающие за порядок, т.к. нечего было бы убирать.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас умные/ушлые/правильные (нужное подчеркнуть) люди спросят, а что же я сделал для улучшения города! :lol:


Я сделал вот что - свалил из города)
Я был на днях и успел выпить пару бутылок рома, но, думаю, они выброшены в соответствии и по требованиям.

Гадко в Саратове. За три года, что там не живу, ничего не изменилось. И дороги - атас. И еще много Приор) У нас тут столько нету.
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Никому ничего не надо! Как жили так и будем жить и ничего уже не изменишь, вот о чем думает большая половина населения саратова, а остальные за ними пытаются убрать... Взять саратов и энгельс, как будто нас разделяет не 4 км, а разные миры...а почему? Потому что мэр там думает головой, а не кол-вом денежных средств в кармане. Не знаю на сколько правда, но хотели же объединить саратов с энгельсом, и предлагали мэру энгельса стать и саратовским, он отказался со словами, вроде: вы заварили, вы и расхлебывайте! Вот так вот...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ