Саратов - Дивноморск (15 км от Геленджика)

  • Автор темы Dik
  • Дата начала
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Итак, АтЧоТ!

В день поездки меня еще угораздило работать. Хотели выехать в 20,00, но как обычно не получилось. Набралось нас 3 машины, а
имено: Тоёта, Мерен и ВАЗ 2109. У мерена было проколото пееднее колесо (камеры нет). Время 22,00 едем на шиномонтажку, я
проверяю/качаю все колосе до 2,0 атмосфер, мерен талает дыру и ставит камеру. Ладно всё вроде сделали, и ... сорвались толпой
в кусты по малой нужде перед доргой. Едем значит... заправка... 3 полных бака. Подъезжаем к заводскому и начинаем менять тока
что заклеянное колесо на мерене на запаску, а то говорит оказывается еще и диск кривой, руль бьёт. За 10 мин. всё
меняем едем дальше. Думали всё, тех. беды утресены, рвем в тепые края, уже предвкушая плаванье среди камней в тепленькой
солелененькой водичке... хрен там!. А именно, выезжаем на трассу, мерен попер мы за ним, дошли до 100 км/ч и, БАХ, чего-то
больше скорость не ростет. Тормозим все, водила мерена (дальше Мишка) говрит чего-то не включается 4я передача (коробка автомат), короче он может ехать максимум 90 км/ч, и 4000 оборотов. А это нафиг никому не нада, огромный расход бензина + куча потеренного времени. Лезем под капот начинаем играться с тросиком от газа котрый уходит в коробку (он и отвечает как раз за эту батву), остновившись еще раз 8 понимаем что он ниче не регулирует.

Решаем ехать до вологограда так как есть, а там заехеть на СТО и всё сделать. Расслабившись едем 90 км/ч. Начинается затяжной такой спуск. Мерен начал разгоняться... внизу горы из выхлопной вырвался кусок пламени и он попер!!!!!! мы все с криками "аааа!!! поехало!!!!!" гашетку в пол и тоже рвать!... На КП остновились все, спрашиваем как сделал-то, а он нам: "Включил на горе нейтраль, раскрутил движок до 5000 оборотов и включил передачу не отпуская газа, в коробке че-то как стукнет хрустанет, и всё поехало. Да, ксати, забыл сказать, в 18,00, а это за 5 часов до выезда Мишан забрал мерен свой с СТО, где ему меняли пол коробки. Вообщем, всё, все тех проблемы позади, едем на ЮГ!!!... Дорога от Камышина до Вологограда, это что-то
неписуемое, стомилионовтысяч мертвых (лежачих) ментов. Я даж хз как такая дорога получилась. Короче, ехали как по шпалам :)

Волгоград, ночь, КП, Мишке пишут протокол за первышение, мы жуем пирожки, пьем кофе, подкрепляемся короче. Подходит к нам парнишка и спрашивает куда мы едем. Короче оказалось что он за нами от камышина пилит (тоже 64 регион) и едет он тоже на ЮГа
отдыхать. Вообщем взяли его к себе в эскорт. Едем дальше, ничего особо интересного не происходит. Туда ехали мы зачем-то
через Ростов, крюк 150км и куча ментов, дураки короче. Вообщем вот он Краснодар... урааа.. еще совсем немного и море!!!!

Начало серпантина, увидав родник, основились на повороте, все попили. Трогаемся дальше, и нас всех 3-их, БАХ, менты тормозят,
оказывается там знак был "Остновка звперещена", короче, отбрехиваться не стали, поочереди в машину подписывем протоколы.
Девчонки наши пошли на рядом расположившийся рынок. Притащили оттуда орехи в виноградном сиропе, не помню как такая фигня называется, но вкусная! Покушали, пообщались с ментами, рассказали они нам ихние порядки. И мы двинули дальше. Едем... море уже вот вот... в 40 км. от нас, но вокруг горы и горы и горы... Развилка, прямо Геленджик, налево Дивноморск.

Единогласно было решено ехать в Дивноморск. По логике там цены на жильё должны быть ниже. Въезжаем значит, останавливаемся, подскакивает к нам мужичок впаривая свой дом на 6 человек, а нас 11 ведь. Короче он так и не вкурил что нам не нада на 6, а нада на 11.

Время 21,00 (почти сутки в пути были). Трое прыгнули в машину и поехали искать жильё, мы стоим смотрим на природу, на людей, и все
очень хотим спать. Через 15 мин возвращаются, нашли. У 2-х соседей, к одним пошли 5 челвовек и к другим 6. Вообщем быстро
перекусываем чего осталось от дороги и все спать. Ксати, за жильё хотели 250р. с человека в сутки.

УТРО!!! просыпаемся, пьем кофе. Хватаем с собой 2 арбуза (по дорге, после Волгограда, мы на каком-то рынке купили 60 кг.
арбузов и 30кг. дынь) И бегом на море!!!... ВОТ ОНО!... ТЁПЛОЕ, ПРОЗРАЧНОЕ, СОЛЕНОЕ!!! Массовый заплыв, привыкание к
солоности на губах. Всё отлично, за исключением погоды. Ветер, пасмурно, но тепло! Следующий день, солнце уже во всю печет!!!

По пути на пляж покупаем 3 маски для подводного плавания и идём на камни ловить крабов. Не думал я что они так больно клешнями своими сжимают, думал как раки, а нет, чуть без пальца не остался.

--------- Часть II "ДОРОГА ДОМОЙ"----------

Вообщем все 5 дней были супер! Гоняли на лошадях по горам, упались в грязи какой-то, по словам местного конюха, лечебной.

Собираемся назад, деньги на исходе, но уезжать ужас как не хочется! Но 2-им надо на работу, отпуск заканчивается. Мишка наш на
мерене своем :) говорит что низачто он больше не поедет по федеральной трассе через всех этих ко%лов в белых рубашках, и что
он знает дорогу в обезд, на 100 км. больше, ладно, уболтал черт языкастый поедм. Не знали мы на че идём, а он знал и не
сказал :). Итак маршрут: Дивноморск - Туапсе - Майкоп - Армавир - Ставрополь - Дивное - Элиста - Волоград - Саратов. Едем...

200 км. уже едем (вдоль побережья, красота не описуемая), серпантин никак не закончится, а уже ужас как надоел. Вдруг поперла дорга в гору в гору в гору... и бах!... дорога закончилась, началось полное бездорожье. Знаток этой дороги, Мишка, говорит всё окей, просто сдесь на таком уклоне каток не удерживается чтоб асфальт укатывать, поэтому тут асфальта протсо нет. Ну ладно едем. Вверх по бездорожью километра 3-4, потомо столько же вниз. А из земли торчат острые камни, то и гляди порежешь резину. Но всё обошлось, выехали из гор, ночь, калмыкия.... кашмар... степь бескрайняя... (Проезжая мемо указателя ГРОЗНЫЙ, а потом мимо указателя на НАЛЬЧИК мне стало жутко аж) Дорога ровная до ужаса и прямая, иногда только повороты бывают. Едем, значит, обруливая всяких ЁЖИКОВ, ЗАЙЦЕВ и ЛИС :) Там этой живности носится через дорогу кучами! Короче опять ничего интерсного, ночь, шум движка, потихоньку играет музыка, я за рулём, все вокруг спят.

Итак, подъезжаем к волгограду, днег почти что нету (100р осталось), в баке примерно 17 литров, а ехать еще 440 км., с собой кридитка, на котрую должны были 25го числе перечилисть стипендию (а уже 26-е, 12.00) Подъезжаем к банкомату, карточку суем, пин код введен, остаток: 48р.!!!!!!!!!!!... Ну думаю всё, доеду докуда доеду, там позвоню кому-ньть, думаю привезут бунзину. Снимаю с карточки 40р. В итоге набираем на 10 литров (160р). Заливаем, в баке около 30л. Прикидываю, что дотянуть впринципе смогу, поехали!... Максимальная скорость 110 км/ч. Едем... Камышин... до саратова еще 188 км.... Саратовская область урааа!!!

Короче доехал я до Саратова, завез всех домой, еще и сам домой добрался!!! Я НЕ ЗНАЛ ЧТО МОЯ МАШИНКА МОЖЕТ КУШАТЬ ~6,8Л.

ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЁ!!! НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ПОЕДУ ЧЕРЕЗ САЛЬСК, КОТЕЛЬНИКОВО, КРОПОТКИНО. МАНАЛ Я ВСЕ ЭТИ КРЮКИ!!!
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Простите за форматирование, писал в блокноте, после копирования всё че-т перекосило.

За провинность завтра фоток добавлю красивчятых :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Славно отжог :) :) :)
Итак маршрут: Дивноморск - Туапсе - Майкоп - Армавир - Ставрополь - Дивное - Элиста - Волоград - Саратов. Едем...
Гыыы через Шаумянский перевал ;) Газеты надо читать... тьху... конфу.
(Проезжая мемо указателя ГРОЗНЫЙ, а потом мимо указателя на НАЛЬЧИК мне стало жутко аж)
Ага. А в Майкопе еще военная ставка наша. Говорят, что на этом участке в рамках контртеррористических операций начинают шмонать всех подряд на полном серьезе.
Короче доехал я до Саратова, завез всех домой, еще и сам домой добрался!!! Я НЕ ЗНАЛ ЧТО МОЯ МАШИНКА МОЖЕТ КУШАТЬ ~6,8Л.
Идрен батон, даже моя 5,8 может, когда захочет. А твоя и подавно должна :)
ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЁ!!! НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ПОЕДУ ЧЕРЕЗ САЛЬСК, КОТЕЛЬНИКОВО, КРОПОТКИНО. МАНАЛ Я ВСЕ ЭТИ КРЮКИ!!!
Ты не один :) Спасибо за отчет :)
 
Последнее редактирование модератором:
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Вообщем, всё, все тех проблемы позади, едем на ЮГ!!!... Дорога от Камышина до Вологограда, это что-то
неписуемое, стомилионовтысяч мертвых (лежачих) ментов. Я даж хз как такая дорога получилась. Короче, ехали как по шпалам
__/\____/\____/\__ типа этого?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38

Малацца! :)

Дорога от Камышина до Вологограда, это что-то
неписуемое, стомилионовтысяч мертвых (лежачих) ментов. Я даж хз как такая дорога получилась. Короче, ехали как по шпалам :)

Да, это эксклюзив... Я больше нигде не встречал такого искусства... Эдакое терассное асфальтоукладывание... :)

Притащили оттуда орехи в виноградном сиропе, не помню как такая фигня называется, но вкусная!

Чурчхела - орехи в бекмесе (выпаренный виноградный сок).

По пути на пляж покупаем 3 маски для подводного плавания и идём на камни ловить крабов. Не думал я что они так больно клешнями своими сжимают, думал как раки, а нет, чуть без пальца не остался.

Гы... Они не просто сжимают... Они и порезать могут... И дажедо кости... Краб размером в ладонь может вполне так поуродовать пальцы, что... В следующий раз перчатки одевай и бери с собой щуп (кусок проволоки или электрод, например) и авоську.

Итак маршрут: Дивноморск - Туапсе - Майкоп - Армавир - Ставрополь - Дивное - Элиста - Волоград - Саратов. Едем...

Ну... в общем ты уже сам все понял... ;):)

ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЁ!!! НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ПОЕДУ ЧЕРЕЗ САЛЬСК, КОТЕЛЬНИКОВО, КРОПОТКИНО. МАНАЛ Я ВСЕ ЭТИ КРЮКИ!!!

И это пральна! :)
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Самое прикольное, что туда мы ехали делая крюк по левую сторону, а обратно по правую, а посередине, БЛИН, была дорога напрямик ))...
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем, всё, все тех проблемы позади, едем на ЮГ!!!... Дорога от Камышина до Вологограда, это что-то
неписуемое, стомилионовтысяч мертвых (лежачих) ментов. Я даж хз как такая дорога получилась. Короче, ехали как по шпалам
__/\____/\____/\__ типа этого?

Неа, там даже вот так в 1 месте и на протяжении метров 500... _/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\__________________________/\_/\_/\_/\_/\....
вот так :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ну даже не 500 метров, а поболее будет...
Несколько там таких мест, а самое протяженное - с.Оленье.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А САМОЕ прикольное, что надо было вообще не через Джугбу ехать, а через Новороссийск :)
И это был бы кратчайший маршрут до Дивноморского ;)

А парни вы отчаяные как я понял (про выход на трассу с коробкой перебранной пол-дня назад и про короткую дорогу через Калмыкию) :) Вы бы еще через Панкистское ущелье вернулись. ;)
Но все хорошо, что хорошо кончается
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
А парни вы отчаяные как я понял (про выход на трассу с коробкой перебранной пол-дня назад и про короткую дорогу через Калмыкию)

Через калмыкию нас потащил человек, котрый нас уверил что там очень красивые места!!!... но вот тока мы эти места ночью проскачили :)

И то, что там очень млао машин и вообще нет ментов. Вот про машины и ментов он был прав. Мы всю ночь ехали 130-140 км/ч. через всю эту степь.
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
В Ставрополе менты КАЗЛЫ!!! Только там до меня докапались, причем докапылись до всего.

Началось всё с того, что мы просто хотели у них спросить куда нам дальше ехать, т.к. ехали через город. Подъезжаем, останавливают. Документы, все дела... как обычно вообщем. и дальше самое интересное...
- Чего нарушаем?
- что нарушаем?
- не с той полосы поворачиваем... расположение транспортного средства пункт такой-то (отторобанил короче :)
- А вот хрен там, можно с нее поворачивать... пойдём знак глянем!
- не пойду, я не него 5 лет смотрю.
.. после того, как с той полосы повернулу еще машин 7-10 местных он отстал...
но со словами... у тебя передние стекла тоже пленкой заклеены?
- да, по госту! (5% пропускаемости :) )
- это не тонировка, это пленка!
- какая разница!
мент роется в правилах, показывает мне примерно следющее:
"Запречена эксплуатация транспортного средства при заклеивании окон пленкой" (упростил формулировку)
- так онаже прозрачная! пошли мерять!
- у нас не меряют, мы так определяем. И у тебя не тонировка, а наклеяна пленка, поэтому пока не сдерешь не поедешь!
- пиши протокол, распишусь и поеду
- протокол-то я тебе напишу, но пока не утранишь никуда не уедешь!
... пишет протокол... даёт мне читать. А там :) короче вот, ни слова не выкинуто:
"На передние стекла автомобиля наклеено покрытие (пленка)"...
Я ему говорю, че это за чушь?!
- Ты меня будешь учить?!
- нет не буду, но подписывать не буду!
- в итоге в этом протоколе нписал обхяснение:
"Замера светопропускаемости передних слекол не проводилось никакими техническиими средсвами"
... посмотрел он на него, притих...
- Сдирай - говорит
- не буду я сдирать (уче почти кричу)
- у меня есть 3 законных часа, вот будешь 3 часа стоять!
- мне это надоело!
выхожу из его машины, у себя беру ручку бумажку и сот. тел. Переписываю номер его форда! переписываю фамилию с протокола, спрашиваю тел. его начальника или гор. гаи.
- не дам я тебе тебефон!
- это моё право!!!
короче притих мент сидит крутит протокол в руках и права мои... спрашивает у другог... чего делать с ним буем.
- Я не знаю...
Тут подрывается мой дружан и орет... "Я знаю, я знаю! :) "

короче отпустил он меня цука!!! Но теперь я Ставропольских ментах ОЧЕНЬ плохого мнения!!!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
[quote="DikЧерез калмыкию нас потащил человек, котрый нас уверил что там очень красивые места!!!... но вот тока мы эти места ночью проскачили :)

И то, что там очень млао машин и вообще нет ментов. Вот про машины и ментов он был прав. Мы всю ночь ехали 130-140 км/ч. через всю эту степь.[/quote]

Да, там красиво. Очень красиво! В начале мая. Когда тюльпаны в степи цветут. А вот потом... Это на любителя.
А вот с ментами вам просто повезло. Может потому, что ночью. Днем эти сцуки не пропускают ни одного неместного в принципе.
 
Верх Низ