Саратов или Энгельс?

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А то.......столица Поволжья, мля )))))))))))))

хм.... Всю жизнь думал что Самара столица Поволжья))))) А давно ли Саратов им стал и за какие заслуги? Это по-моему просто амбиции Д.Ф.Аяцкова были ))))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
На своей машине после 11 вечера к друзьям смысла никакого. а на такси больно не наездишься, из Саратова в Энегльс в один конец рублей 200 будет!
А насчет работы, моя заслуга не в том что я работаю рядом с домом, а в том что живу рядом с работой)))

Автобусы круглосуточно ходят 284К правда интервал 1 час. +Попутки - за 50 руб легко уехать с Чернышевского/Б.Горная в любое время дня и ночи, +маршрутки саратовские, которые домой спать едут в Энгельс 15-20 руб. Мне на таком удавалось уехать в 1 ночи максимально. А по Саратову не лучше добираться после 11 особенно в отдаленные районы, чем в Энгельс.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
хм.... Всю жизнь думал что Самара столица Поволжья))))) А давно ли Саратов им стал и за какие заслуги? Это по-моему просто амбиции Д.Ф.Аяцкова были ))))))
Эта... несколько лет назад был конкурс на столицу поволжья. Саратов удачно просохатил конкурс и выбрали Нижний Новгород
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
Ещё вспомнил минусы и плюсы.
В Саратове значительно лучше обстоит дело с медицинской помощью.
В Энгельсе значительно лучше автомобильные мойки.
В Энгельсе демократичнее местное руководство. Первых лиц города можно встретить в общей очереди в магазине.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Эта... несколько лет назад был конкурс на столицу поволжья. Саратов удачно просохатил конкурс и выбрали Нижний Новгород

АААА!!! точно-точно )) пипоминаю, эт когда ещё мода появилась заборы вместе с наружными стенами домов в частном секторе на высоту 1.5 метра красить одинаково вдоль всей улицы))))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
Часто слышу что Энгельс называют большой деревней, обычно так говорят люди не бывавшие в Энгельсе или по каким-то причинам не любящие наш город.
Мне все равно! Пусть я живу в большой деревне, но у меня круглогодично есть горячая вода, за исключением плановых отключений (как правило макс. на месяц - летом), нет перебоев с электроэнергией, ровные дороги, по-большей степени чистые центральные улицы, и самое главное - действенное руководство города.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А ещё оболденную алейку сделали около 1-ой школы, приятно погулять. Жалко что короткая совсем. Кстати после того как памятник поставили, там стало гораздо меньше пивных бутылок и банок валяться, чище стало, толи следить лучше стали, толи просто люди перестали мусорить и публика более сдержанно себя вести стала.
Про криминал - попасть можно с почти равной вероятностью везде - и в Саратове и в Энгельсе, и в центре, и на окраине, и в клубе дорогом и в шинке дешевом.
 
AGONIA

AGONIA

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Энгельс рулит! И неипет!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
пора нам провести свою перепись АвтоСаратов энгельсский филиал :tomato2:
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Не, ну каждому свою, каждый кулик своё болото хвалит. Я, например, в Саратове живу, где помоек не очень много.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
В Энгельсе, то же есть места, где того и гляди в ***** наступишь. Но этих мест мало. В Саратове то же есть много очень чистых и хороших мест.
Просто в силу определённых причин, прямо скажем политических, было приложенно максимум усилий, что бы народ был доволен. А что надо, что бы народ был доволен? Надо сделать дороги и что бы всегда была горячая вода.
В Саратове таких политических целей нет, поэтому, хоть я и житель Саратова, могу сказать, что Энгельс получше бедет.
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
ТАК! Энгельским не читать! Инфа спецом для Саратовских думающих переезжать в Энгельс!
Не надо этого делать!!! Потом жалеть будете, а обратно в Саратов вас уже не пустят. У нас тут жизнь просто ужасная, каждый день мучаемся... В Саратов не попасть... Сегодня вот авария на мосту случилась, так я от клейзавода минут двадцать!!! в пробке толькался... Дальше... Криминал у нас тут опять же пошаливает ведь деревня же хоть и большая, хотя своих как то не трогают, я вот не встричал, но саратовские говорили, что вроде похлеще чем у них там в Поливановке (врутнаверное)... Воду у нас иногда горячую отключают, этим лето вот аж на два дня отключали, опресовку какуюто делали... Дорог ваапще нет нормальных!!!, у меня тут друк с Германии вернулся рассказывал про тамашние дороги))). В садик ребёнка не устроишь, мало того что платить за него по 300 рублей в месяц так ещё и в очереди надо почти год стоять, если не с кем договориться... Грязь кругом на улицах, мусор не убирают, а в Саратове чистота! Я всего 22 несанкционированных помойки( т.е. тупо мосор сваленный) на Московской насчитал, пока от вокзала ехали!
Так что нечего тут у нас делать... Живите лучше в Саратове, гденибудь в Заводском или в Елшанке, туда-то реально проще после одинадцати на такси уехать, (а может скоро и метро туда пустят).
Кстати и такси у нас дорого пипец по городу проехать аж 60 рублей надо заплатить.
Одумайтесь, а то скоро все в Энгельс переедут, так никакой мост не справиться, и на Новом пробки начнуться...
Написано с некоторой долей иронии!
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
ТАК! Энгельским не читать! Инфа спецом для Саратовских думающих переезжать в Энгельс!
Не надо этого делать!!! Потом жалеть будете, а обратно в Саратов вас уже не пустят. У нас тут жизнь просто ужасная, каждый день мучаемся... В Саратов не попасть... Сегодня вот авария на мосту случилась, так я от клейзавода минут двадцать!!! в пробке толькался... Дальше... Криминал у нас тут опять же пошаливает ведь деревня же хоть и большая, хотя своих как то не трогают, я вот не встричал, но саратовские говорили, что вроде похлеще чем у них там в Поливановке (врутнаверное)... Воду у нас иногда горячую отключают, этим лето вот аж на два дня отключали, опресовку какуюто делали... Дорог ваапще нет нормальных!!!, у меня тут друк с Германии вернулся рассказывал про тамашние дороги))). В садик ребёнка не устроишь, мало того что платить за него по 300 рублей в месяц так ещё и в очереди надо почти год стоять, если не с кем договориться... Грязь кругом на улицах, мусор не убирают, а в Саратове чистота! Я всего 22 несанкционированных помойки( т.е. тупо мосор сваленный) на Московской насчитал, пока от вокзала ехали!
Так что нечего тут у нас делать... Живите лучше в Саратове, гденибудь в Заводском или в Елшанке, туда-то реально проще после одинадцати на такси уехать, (а может скоро и метро туда пустят).
Кстати и такси у нас дорого пипец по городу проехать аж 60 рублей надо заплатить.
Одумайтесь, а то скоро все в Энгельс переедут, так никакой мост не справиться, и на Новом пробки начнуться...
Написано с некоторой долей иронии!


Хорошо сказал... а то Понаехаловск очередной получиццо... и пробки и говно ручьями вдоль дорог... Придется в Маркс переезжать... Оттуда 40 минут и в Энгельсе...
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
да про городок... дет.садик +, школы+, зеленые насаждения +, аллея как погулять тоже +, клуб этот Number One - тоже очень даже ничего, церквушка для верущих... все есть... не исключая гопоты :)

пс возвращаясь вчера с работы домой обнаружил свеже уложенную дорогу (не заделанную участками) в соседнем дворе от моего.. не уж то время пришло :)

Клуб? Вот про клуб незнаю. А что за клуб? Церквушку я бы снес, мешает она мне, но меня никто не спрашивает :) Гопота меня уже давно не смущает, несмотря на длину волос и колотое ухо. :) Я сам похуже любого гопника. :shablon_02: Да, с дорожками во дворах чтот происходит.....:eek:hmy:
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо сказал... а то Понаехаловск очередной получиццо... и пробки и говно ручьями вдоль дорог... Придется в Маркс переезжать... Оттуда 40 минут и в Энгельсе...

зачОт, пацтУлом!!! Аффтар, вселенские движухи рулят. :))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Верх Низ