Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я имел ввиду от Саратова до Волгограда.
Уже несколько лет езжу по этой дороге в режиме, если до горизонта свободно, то так и быть обгоню, если нет, то пара-тройка часов со скоростью 80-90км/ч спокойной экономичной езды дают возможность поразмышлять о жизни.

Конечно ничего выдающегося не получится сэкономить, мы же не на треке, безопасность должна быть на первом месте. Но ехать 80-90 это скучно, теряется концентрация, ты начинаешь размышлять о жизни, отвлекаться от дороги.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
Вчера ехал до Воронежа. Вполне приличная трасса до Анны. Есть ремонты, пара реверсов, но все норм. Только под Борисоглебском покрытие на тройку, но там немного км. Правда стоят ДПС и ловят ща встречку. Радует, что идёт ремонт и у нас в области, дорога будет только лучше. Хотя местами попадаются топочные выбоины, но перед ними стоят знаки, которым стоит доверять и не нестись.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
663
Баллы
113
Вернулись с Краснодара. Еще в Геленджик гоняли искупаться и погулять с внуком.
Обратно по М4 нормально проскочили Ростовскую область, т.к. выехали рано и успели до 8 часов. Но все равно за Шахтами постоял в пробке минут 10. От Анны в сторону Саратова начался ремонт. Но особых затруднений нет. По времени вышло 13,5 часов. Из них полтора часа 5 заправок и пожрать.
По пути туда, как въехал на М4, заехал на лукойл. На выезде стоит девятка/четырка с открытым капотом, под ним чувак ковыряется. Голосует. Время меня не поджимало, инструмента пол багажника на все случаи жизни как всегда, решил помочь. Говорит стуканул движок, все деньги на ремонт отдал, дай типа на бензин до Ростова доехать. Я в отказ, но он блин, у меня ребенок в машине, помоги плиз. Ну ладно, даю 500р, он типа мало, дай штуку. Ну хрен с тобой отдал. С моим расходом по трассе штукой больше-меньше без разницы. Приехал и закрались смутные сомнения, загугливаю "попрошайки в ростовской области на заправках" и вот оно. У всех древние корыта и у всех дети в машинах. Мля. Вот ведь из-за таких пидоров теперь хрен кому на трассе помогут, кому реально помощь нужна. Я всегда если время позволяет останавливаюсь помочь.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 104
Реакции
1 530
Баллы
113
На выезде стоит девятка/четырка с открытым капотом, под ним чувак ковыряется. Голосует. Время меня не поджимало, инструмента пол багажника на все случаи жизни как всегда, решил помочь. Говорит стуканул движок, все деньги на ремонт отдал, дай типа на бензин до Ростова доехать. Я в отказ, но он блин, у меня ребенок в машине, помоги плиз. Ну ладно, даю 500р, он типа мало, дай штуку. Ну хрен с тобой отдал. С моим расходом по трассе штукой больше-меньше без разницы.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Вернулись с Краснодара. Еще в Геленджик гоняли искупаться и погулять с внуком.
Обратно по М4 нормально проскочили Ростовскую область, т.к. выехали рано и успели до 8 часов. Но все равно за Шахтами постоял в пробке минут 10. От Анны в сторону Саратова начался ремонт. Но особых затруднений нет. По времени вышло 13,5 часов. Из них полтора часа 5 заправок и пожрать.
По пути туда, как въехал на М4, заехал на лукойл. На выезде стоит девятка/четырка с открытым капотом, под ним чувак ковыряется. Голосует. Время меня не поджимало, инструмента пол багажника на все случаи жизни как всегда, решил помочь. Говорит стуканул движок, все деньги на ремонт отдал, дай типа на бензин до Ростова доехать. Я в отказ, но он блин, у меня ребенок в машине, помоги плиз. Ну ладно, даю 500р, он типа мало, дай штуку. Ну хрен с тобой отдал. С моим расходом по трассе штукой больше-меньше без разницы. Приехал и закрались смутные сомнения, загугливаю "попрошайки в ростовской области на заправках" и вот оно. У всех древние корыта и у всех дети в машинах. Мля. Вот ведь из-за таких пидоров теперь хрен кому на трассе помогут, кому реально помощь нужна. Я всегда если время позволяет останавливаюсь помочь.
13.5 из Краснодара или из Геленджика?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
663
Баллы
113
От Краснодара до Геленджика 2.5 часа из них 10 минут на заправке:
Screenshot_20220515-113444_Navitel.jpg
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Как сейчас до Анапы лучше стартовать? Через Анну лучше или можно срезать через всякие Новохоперски? В позапрошлом году дорога там совсем плохая становилась, в прошлом году через Анну ехали, но получается крюк. От Ростова как лучше дальше?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
Как сейчас до Анапы лучше стартовать? Через Анну лучше или можно срезать через всякие Новохоперски? В позапрошлом году дорога там совсем плохая становилась, в прошлом году через Анну ехали, но получается крюк. От Ростова как лучше дальше?
Я бы через Волгоград поехал. На днях возвращались из Дивноморского - на М4 куча протяженных ремонтов в Ростовской области, поэтому с М4 ушли на Белую Калитву. Туда ехали через Ставрополь.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Я бы через Волгоград поехал. На днях возвращались из Дивноморского - на М4 куча протяженных ремонтов в Ростовской области, поэтому с М4 ушли на Белую Калитву. Туда ехали через Ставрополь.

Чет я через Волгоградку ездил 2 раза и вообще не понравилось
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 027
Реакции
678
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
663
Баллы
113
Еще как вариант проехать ростовскую область ночью. Ремонтники не работают. И машин мало. Но я выбрал другой вариант, ездить в мае и конце сентября)))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
Еще как вариант проехать ростовскую область ночью. Ремонтники не работают. И машин мало. Но я выбрал другой вариант, ездить в мае и конце сентября)))
Ну там все равно же по одной полосе в каждую сторону остается.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Еще как вариант проехать ростовскую область ночью. Ремонтники не работают. И машин мало. Но я выбрал другой вариант, ездить в мае и конце сентября)))
в планах в Ростов приехать к полуночи и заночевать там. Кстати, часа назад навик говорил, что через Волгоград дольше на полчаса
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Верх Низ