Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Если Волгоград проезжать ночью, то нормально.
Ночью по трассе низколетящих много. И фур гоночных внезапных. Покатался, знаю. Балашовская и шире, и спокойнее, и инфраструктура развитее, и М4 поприятнее. Да и по времени те же яйца.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Под Каменск-Шахтинском ремонт жёсткий в обе стороны. Минимум час теряется
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Все поездки кроме предпоследней на новый год езжу по Волгоградке. Никаких проблем с проездом по ней не испытываю.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 887
Реакции
676
Баллы
113
В прошлом году в Ростовской области шла масштабная реконструкция на М-4.
Реально проблемы на бесплатных участках М-4 в Ростовской области - вся правая полоса разбита фурами, фуры сейчас едут в левой полосе.
Реконструкция была только на платных участках в Воронежской и Краснодарском крае.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 650
Реакции
668
Баллы
113
Давайте не размазывать по различным туристическим темам вопросы по поводу того, как лучше ехать.

Надеюсь на понимание и на то, что в одном месте это будет удобнее.
А юг - это только ККК и полуостров?
Мне в Дербент надо. Понятно, что волгоградка, а дальше? На Астрахань или на Элисту?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 650
Реакции
668
Баллы
113
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Под Каменск-Шахтинском ремонт жёсткий в обе стороны. Минимум час теряется
Если верить ЯКартам, то всё же у Шахт, а не у Каменска.. Оттого и не хочется на м4 вылазить в этом году.

В пятницу проверю как по качеству Морозовск-Цимлянск-Зимовники в этом году. В 2020 между Цимлянском и Волгодонском было с ямками, но весь остальной путь через Волгоград до Усть-Лабинска был вполне себе ок.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 280
Реакции
1 225
Баллы
113
Наткнулся на видео одного дальнобоя, около "Городища" (не знаю, склоняется или нет), в Волгограде, начали строить путепровод через ж/д, и весь этот, ужасный участок временной разметкой разрисован, похоже на кап. ремонт или реконструкцию.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 010
Реакции
323
Баллы
83
А юг - это только ККК и полуостров?
Мне в Дербент надо. Понятно, что волгоградка, а дальше? На Астрахань или на Элисту?
На Астрахань. Трасса там идеал. Их Махачкалы по ней ехали. Да и на Элисту отличная дорога.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Прокатился до Сочи в выходные.

Саратов-Анна-Бобров-М4-Сочи

Саратов-Анна-Бобров: местами есть ямы, ехать в целом комфортно, подбрасывает местами на волнах после Борисоглебска.
М4 - платные участки в основном гуд, бесплатные участки в целом на троечку, фуры пока не сильно жестят и левую занимают иногда, легко обгоняется по правой, кочки и волны не критичные.
Ремонт около Шахты есть и пробка по размерам фантастическая, большая часть пробки это фуры, легковушки едут по обочине, опережая еле ползущих.

Кто придумал этот перевал до Сочи ?! Миллион поворотов, едешь 40-60 в колонне за тихоходом. 250км за 6 часов! Что там творится в сезон я не представляю и желания проверять нет.

Обратно что-то пока нет желания ехать, совсем… Ночевали в Ростове, потом с утра прогулялись по городу и в путь. Город стал чище и бомжей прибавилось по прошествию 5 лет.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 064
Реакции
1 515
Баллы
113
Что там творится в сезон я не представляю и желания проверять нет.
Аналогично. В летний сезон туда ни за что не поеду на машине. Осенью еще подумал бы....но скорее всего поедем на поезде.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 028
Реакции
1 523
Баллы
113
Да примерно всё то же, за те же 6 часов обычно.
Да, летом так же и будет по времени. Что в Сочи, что в Крым мы ездим только на машине, вполне нормально там передвигаться даже в самый разгар сезона.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Аналогично. В летний сезон туда ни за что не поеду на машине. Осенью еще подумал бы....но скорее всего поедем на поезде.

Самолетом еще можно)

Да примерно всё то же, за те же 6 часов обычно.

Эта тягомотина немного утомляет.
 
Верх Низ