Саратов - Киев

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Я тоже собираюсь в киев в конце мая к друзьям. Мне вот объясните поподробнее про доверенность. Авто на жену записано. Я все ни как не переоформлю. Как лучше - генералку или на себя?
Если супруга будет в машине - достаточно Рассейскай рукописки. На таможне жену призовут к окошку. Ежели без нее едешь - тогда оба варианта подходят! :)
 
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Если супруга будет в машине - достаточно Рассейскай рукописки. На таможне жену призовут к окошку. Ежели без нее едешь - тогда оба варианта подходят! :)
спасибо. В остальном в принципе все понятно.
 
L

LedyKsu

Guest
DAE, Посмотри фильм "О чем говорят мужчины". Они там тоже в киев на джипе ехали)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ап теме =) с OFFicer думаем не поехать ли нам в новый год...
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
ап теме =) с OFFicer думаем не поехать ли нам в новый год...

Эт ты пока думаешь, а мы уже точно решили что поедем! Осталось пара вопросов: Куда? На чем?
По первому пункту на данный момент рассматриваются 2 варианта - Киев и Брест, по второму соответственно авто или поезд...
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну про авто мы вроде посчитали - если вчетвером ехать - машина заметно дешевле встает...
с другой стороны в поезд загрузился, забухал и ты там)

го в киев чо )

PS аватарка прикольная)))
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
плюс от поезда - эт ты прально подметил - загрузился, забухал - и ты там. Но выходит дороже, плюс нет такой мобильности на месте назначения...
Киев или Брест - на данный момент я тоже склоняюсь к Киеву, супругу больше Брест прильщает... По цене гостиницы в Киеве - действительно халява: 500-750 наших рублей за двухместный номер в сутки - дешевле некуда.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
вот вот.
да и да и дальше до бреста ощутимо... ~1800-1900
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
В Крым езжу на машине 8 лет подряд и не только летом. По международной конвенции наклейка быть должна. То что не докопались просто повезло. Мне года 4 назад за 100 баксов на месте предлагали сами приклеить. Была с собой, приклеил сам и поехал. Проще налепить чем биться с ДАIшниками теряя время и нервы. Из за 20 рублей геморроиться?

вот по тойже самой конвенции в 2009 году ее и отменили для машин с новыми номерами где надпись RUS как раз ее заменяет, тыкали даишников рыльцем в это правило и они идут лесом
 
Natashka

Natashka

Новичок
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Мы ездили в начале ноября в Киев на машине. Ехали Лысые Горы – Калининск – Балашов - Борисоглебск (именно отсюда дорога и стала лучше, но все равно, до этого тоже немного лучше, чем было раньше - я просто с детства езжу к родственникам в Киев, всегда по этому маршруту) - Анна (очень красивая церковь, а на автобусной станции в центре горада столовая, где можно нормально и недорого перекусить) - Воронеж (идиотский город без указателей, какой-то серый и мрачный, можно очень долго блуждать, потому что даже местные аборигены не всегда знают как выехать, проще найти таксиста и попросить провести (многие помогают не только советом, а именно провожают до выхода, причем абсолютно безвозмездно)) - Курск (тоже легко заблудиться, но город симпатичный), главное - не заехать или не попытаться заехать случайно в Курчатов, иначе косо будут смотреть и могут остановить, проблем не оберешься - много вопросов и т.п. – Льгов – Рыльск – Глухов – Кролевец – Батурин – Борзна – Копти – Бровары – Киев. Итак, есть несколько вариантов на таможне, немного отходя от маршрута, который я написала – Теткино (честно говоря, мне не очень там понравилось, долго), можно сделать небольшой крюк и поехать на пункт в Суджу (хорошая таможня, но в этом году не было времени делать крюк, к тому же, там тоже могла бы быть очередь ), или двигаться, как мы в этом году по написанному маршруту. Перед въездом на нашу таможню, купили в первой попавшейся конторке (там их много) грин карту, на самый минимальный срок (15 дней), вышла она на 500 или 600 рублей, уже точно не помню. Делается она на машину, а не на водителя, сумма не зависит от того, сколько человек будут сидеть за рулем. Наклейку RUS купили где-то по пути, обязательно белая должна быть, причем каких-то там размеров. Таможня. Туда ехали – пару часов стояли непосредственно на таможне – не повезло, попали на пересменку (утром). Наши работают шустро, хохлы не очень хотят пускать. Досмотр скорее поверхностный, особенно если улыбаться, сразу показывать, где какие сумки и попутно говоря, что в них лежит, тогда он может даже не все смотреть. Мы ничего не декларировали, это только задержка по времени, деньги всегда можно положить куда-нибудь в карман, личный досмотр они не проводят. Кстати, главное, в очередях по ошибке не встать за фурами, где-то можно допустимо объехать, потому что ребята ехали за нами, заехали и встали за грузовиками зачем-то, втухли надолго. Мы немного вырулили на встречку и в наглую проехали. Лучше, чтобы по территории таможни за рулем ехал собственник автомобиля (кстати, сразу оговорюсь, если едете по доверенности, то нотариально заверенная и обязательно с пунктом С правом выезда за границу, стоит около 800 рублей). Сразу нужно приготовить все документы – паспорта, грин карту, документы на машину. У хохлов взять миграционные карты, заполнить можно в машине – на стенде пример, как заполнять. Мы писали цель визита – Частная, можно сказать, что едете навестить бабушку (так возникнет меньше вопросов, чем если укажете - туристическая). Адрес, где собираетесь остановиться, писали от балды, потому что помнили только название улицы (на всякий случай, проспект или улица Героев Сталинграда, д.19, кв.12 – никто не пристал, дом и квартиру каждый год пишем произвольно). В принципе, по таможне все. Кстати, заливайте полный бак в России, мы залились, с собой провезли канистру 10 литров, (она пригодилась, на Украине бензин дороговат). Не больше, иначе на границе заставят выливать. Самый дешевый бензин был в Курской области, чаще всего заправлялись на ТНК (качество неплохое). Про бенз вроде все. Таможню проехали, сначала дороги там будут не очень, потом выедете на трассу, там качество покрытия хорошее. Хочу сразу предупредить, что гонять не советую, если будете по дороге ехать превышая и рядом будет гнать местный абориген, остановят вас, причем, абсолютно не важно, в каком ряду вы едете. Для ДАИ местные, при наличии автомобиля из России, превращаются в призраков-невидимок. Они знают, что в России ужесточились правила, что штрафы и, если остановят будут всячески разводить. Но, за мой ксен, никто ничего ни разу не сказал. Меня за превышение (ехала в самом далеком от него ряду, рядом также, даже быстрее гнали местные, остановил) пытались развести на 1500, (рубли берут), в итоге отдала 500, сказала, что больше денег нет вообще, предложила домашнюю курицу, не захотел . Но, потом, как только отдала деньги, подумала, что можно было бы с ним немного поспорить, потому что машины не оборудованы видеокамерами, нет фиксации, а на радаре не написано, что это моя скорость. Возвращаться, конечно не стала. А так, там пугают судом, в выходные, он не работает, конечно, до суда автомобиль арестовывается и едет на штрафстоянку. Так что лучше не шутить.
Еще хотела сказать, что выгоднее ехать с долларами, получается, что у хохлов доллар дороже, чем у нас, т.е. там их менять выгоднее, чем рубли.
Ну а так, проезд в общественном транспорте у них есть даже дешевле, чем у нас. Молоко и молочные продукты немного дороже. Торты самые вкусные Roshen (не знаю, правильно ли написала). Сигареты дороже немного, а вот алкоголь дешевле. Вывозить алкоголь можно, кажется, 1 л крепких и 2 бут вина, но точно не помню. Водка «Хуторок» неплохая, и есть неплохое вино – Золота Амфора – Тамянка, Крымское (старшее поколение говорит, что это именно такое, как было раньше), Mikado красное, в бутылке необычной формы, немного сладковатое, но оставляет приятное послевкусие – вишня и миндаль. Закупаться выгоднее в крупных магазинах типа Ашан. Из развлечений кино формата 7D в развлекательных центрах.
Кажется, все. Если есть вопросы – пишите, я буду рада помочь.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Тоже раньше пару раз ездили на Киев через Воронеж-Курск, потом попробовали через Белгород и стало понятно, что эта дорога намного быстрее.
Ехать надо вот так
http://slopuhov.narod.ru/2010/2010.htm
на М4 поворачиваем на Ростов и через 30 км съезжаем на Давыдовку. Потом на Острогожск, Лесное Уколово, Красное, Грайворон.Оттуда на Ахтырку - Пирятин-Киев.

ДАИ покамест с русскими нарушителями ничего не могут сделать и им платить не стоит. Ну может символически, 500 это конечно много. Протокол и поехали дальше. Никаких судов и прочего они применить не могут.
Оговорено и обсуждено огромное количество раз
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua.htm
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
и сколько км. экономим?

Может даже на несколько километров дальше :). Но после съезда с М4 едешь по пустой дороге, на которой до тебя дела нет. А после Лесного Уколова начинается Белгородщина с ее отличными дорогами и тоже пустыми до объездной Белгорода.
На этом участке я еде так быстро, как позволяет дорожная обстановка и мой автомобиль и отыгрываю по времени не меньше часа. Плюс экономию времени и бензина дает то, что нет проезда ни через один крупный город. Воронеж и Курск на другом маршруте съедают много...
Потом мы в Украине попадаем на оживленную трассу без разделителя Глухов - Копти, там и ДАИ, с которыми надо либо бороться (время) либо не спешить (время).

В моем варианте едем Ахтырка - Пирятин, где ДАИ совсем неинтересно, поскольку трафика нет.
От Пирятина попадаем на трассу Харьков - Киев, которая почти на всем протяжении имеет разделительную полосу, а значит по украинским законам там скорость 110 (+20). И это тоже не мало..
Правда, летом там шел активный ремонт, но его делают на куске длиной километров в 30...

Вот такие преимущества.
Этот вариант значительно быстрее и легче по проезду.
 
Л

Луна

Guest
SLopuhov,спасибо. Сейчас любая информация полезна. А по времени там на таможне сколько провели?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
SLopuhov,спасибо. Сейчас любая информация полезна. А по времени там на таможне сколько провели?

В Грайвороне больше часа на разу не стояли. В среднем минут 40-45. Учитываем еще то, что я езжу всегда в пик сезона - в августе.
В моем маршруте есть только одна точка, которая, по моему зимой не работает. Это понтонный пост не доезжая Острогожска.
Но тогда можно съехать с М4 следующим съездом - на Лиски и потом также ехать на Острогожск. Это получится километров на 40 дальше. Только в этом варианте не укатить в Дивногорье - оттуда сквозного проезда нет, только возврат.
После Грайворона километров 30 дороги среднего качества, но ехать 90-110 можно. Ахтырку надо проезжать через центр - там прямая улица, потом большая площадь - кольцо и сразу выезд. Объездная плохая.
 
Верх Низ