Саратов-колхоз

  • Автор темы alex-064
  • Дата начала
OP
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
а вдоль трассы построить какую нибудь рыгаловку которая будет денег зарабатывать:dc41bde38af1bebc0ab
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
а вдоль трассы построить какую нибудь рыгаловку которая будет денег зарабатыватьDc41bde38af1bebc0ab95d6dc88e8392
Я тебе как дальнобойщик скажу. Всякую хню мы всегда стороной объезжали. Работает сарафанное радио.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Ну вот... и жизнь налаживается.
А то... колхоз колхоз
 
OP
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
значит чудо кальяном заманим,с местным содержимым или миксы добавлять бум,народу будет ьольше чем в городе

Ну вот... и жизнь налаживается.
А то... колхоз колхоз

а кто опишет плюсы нашего сратова?
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dvorkyn

Guest
Я хочу большой,чистый,развитый город,и народ чуть подобрей,а ты этого нехочешь,все устраивает?

Советую посмотреть для начала Киев. Во=первых мать, которая городов русских. Во-вторых как-бэ заграница почти. В третьих зима там теплая, не такая противная как у нас. Городишка чистый, не чета нашей "столице" - это четыре уже. Ну и дорога до Киева - тож в радость. Фотки не забудь выложить.
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
В России все через одно место делается....
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а кто опишет плюсы нашего сратова?

Саратова.

Один из древнейших городов России. Знаменит историей, известными личностями, достижениями, вкладами в науку и культуру Родины. На территории нынешнего Саратова находится, по предположению историков и археологов, ушедший под землю древнейший город Золотой Орды Укек (район посёлка Увек, Заводской р-н), где до сих пор при раскопках находят следы того времени. Это был один из центров Золотой Орды, которых было всего то ли 4, то ли 5 на всей Европейско-Азиатской части России. Подробнее модно почитать в инете.

Культурная столица немцев Поволжья. В Саратовскую, Волгоградскую, Самарскую, Оренбургскую области (Поволжье) были переселены немцы, которые жили при Екатерине II. Нам досталась потрясающая архитектура с тех времён и другие страницы истории.

Очень много легенд и мифических историй. Что стоят песни о Утёсе Степана Разина, где он схоронил свои клады, рассказы о подземном бункере, который Сталин организовал под Соколовой горой на случай эвакуации из Москвы во времена Второй Мировой, таинственные подземные заводы, на которых изготавливались летающие тарелки, и прочее.

Здесь учился Гагарин, отсюда он начал свой путь в космос, сюда же он и приземлился (кстати, совершенно случайно, планировалась посадка совсем в другом месте).

Ведущие личности своего времени - аграрник Вавилов, который умер в саратовской тюрьме, Чернышевский, философ своего времени, изобретатель лампочки Яблочков, художники Кузнецов и Борисов-Мусатов, талантливые актёры Табаков и Янковский, певицы Валерия и Алёна Апина - лишь малый список личностей, которые так или иначе связаны с Саратовом.

Третий в России Университет после Санкт-Петербурга и Москвы, который был основан в начале прошлого века. Первый в России цирк. Первый музей для простого народа. Первый крытый рынок, который был построен с использованием уникальнейших технологий того времени. Один из старейших театров оперы и балета, которые существуют в стране. Во времена Второй Мировой Саратов центр госпиталей южного фронта.

Самое узкое место на судоходной Волге, которое составляет 3 километра, и именно здесь построен крупнейший до недавнего времени мост в Европе. В нашей области находится одна из крупнейших АЭС, которая обеспечивает теплом и светом бОльшую часть европейской России. Один из немногих городов (а я уж лично вообще не знаю ни одного), в котором аэропорт находится в пределах административной границы города.

Заводы, промышленность, институты, университеты, медицина, религиозные кофессии, архитектура и многое-многое другое. Что указала неправильно - поправьте, писала по памяти.

Обычно я всё это рассказываю гостям города. Но, к сожалению, на их вопросы о грязи, гадких дорогах, мерзких стенах домов, пробках, хамстве, засильи рекламы и левого бизнеса, разрушения зданий у меня ответов нет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
быстрее переезжай) уже ничего не поможет:)
 
Верх Низ