Саратов - Москва

MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 554
Реакции
1 999
Баллы
113
я по межгороду на авто пока мало перемещался. так что впечатлений от М5 нет. а за что ее не любят? за множество населенных пунктов на ней с ограничениями скорости? начинающему межгородисту по какому маршруту лучше? наверное начинающему много населенных пунктов наоборот хорошо - хоть будет куда за помощью обратиться в случае чего, а не голая степь вокруг и не души.
Населенных пунктов везде хватает. "Голая степь" это скорее только один участок на втором маршруте - от Кирсанова до Екатериновки.
Начинающему межгородисту, ИМХО, лучше все же по М5. Гонщики не любят М5 за множество камер и бОльший трафик.
наверное какие-нибудь платные участки понастроили, вряд-ли в том сообщении 2005 года это отражено. есть смысл использовать платные участки и какие конкретно?
Платные куски есть только на М4, то есть по шестому маршруту на участке от Москвы до Воронежа. Но это и самый длинный маршрут, чисто для покататься - хорошо, но чтобы доехать хуже.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
L

Looking

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
MS_FF - спасибо за ответы! не нашел где на данном форуме плюсомет.

через 1 маршрут длиннее примерно на 50 километров.

так ведь и дорога не однородна по своей структуре, сложно сравнивать одним лишь километражом. если-бы все дороги были построены и наполнены инфраструктурой по единому абсолютно идентичному стандарту, тогда бы сравнение сугубо по километражу было-бы корректным. а так ведь слишком много нюансов. так ведь?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
так ведь и дорога не однородна по своей структуре, сложно сравнивать одним лишь километражом. если-бы все дороги были построены и наполнены инфраструктурой по единому абсолютно идентичному стандарту, тогда бы сравнение сугубо по километражу было-бы корректным. а так ведь слишком много нюансов. так ведь?
тут два других фактора: 1 вариант - хорошее покрытие...ну и пожалуй это один плюс, минусы - плотный трафик, частые ремонты, многа многа камер + ментов.
2 вариант - покрытие на тройку всего 25% пути., но второй вариант самый короткий из всех и с минимальным трафиком.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Каким из 6-ти маршрутов оптимальнее ехать на сегодняшний день?
Неделю назад съездил туда и обратно по варианту 1 (M5). в разрешенном скоростном режиме с одной остановкой на заправку и надобности 11 часов 15 минут до Энгельса.
Никаких вопросов к трассе не возникло. 2 реверса в Рязанской области (на объездной Рязани и еще строящийся мост) проехались незамеченно, минуты по 2 остановки.
Камеры практически в каждом НП, очень много патрулей ДПС, но если ехать +15 к разрешенной скорости, не пересекать сплошную и не лезть в обгон под запрещающий знак, то ты никому не нужен. Подстав не замечено.
В сентябре пробовал возвращаться из Москвы по варианту 3. Тоже нормальная дорога, но она 80% двухполоска и много любителей обгонять в лоб или по обочине. Пришлось раза три довольно сильно оттормаживаться от таких и это не понравилось. В остальном без проблем, трафик достаточно плотный. В одном месте минут 30 стояли на реверсе - ремонт моста.
Мой выбор - М5 (вариант 1)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
на М5 нравится то что последние 250 км в сторону Москвы идет 4 полоска - спокойно себе едешь без проблем.
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
232
Реакции
15
Баллы
18
Каким из 6-ти маршрутов оптимальнее ехать на сегодняшний день?
Если техника и опыт позволяют постоянно обгонять на протяжении 10 часов - первым. Вся М5 забита фурами, полосы широкие, но по одной. Самый быстрый маршрут, но и самый напряженный / нервный.
Второй - убийство подвески, я туда соваться не советую.
Третий и четвертый зимой должны быть норм, дольше первого примерно на час, туда только в конце лета - начале осени соваться нельзя, когда в мск овощи-фрукты массово везут.
Пятый не пробовал.
Шестой - самый простой, можно бОльшую часть дороги ехать на круизе, особенно на платных участках. Разрешенная скорость на существенной части платных - 110, в подмосковье вообще 130. Но расстояние играет свою роль, по времени получается часа на полтора больше первого. Транспондер заметно ускоряет прохождение кучи пунктов оплаты, без него, наверное надо еще с полчаса заложить на их проезд. Если не торопиться и есть второй водитель, этот вариант самый спокойный.

Да, все тайминги указаны с нештрафуемыми превышениями +15-17. Если с детектором ехать, можно минимум на час сократить.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 554
Реакции
1 999
Баллы
113
Сейчас самый быстрый по времени это 3-й, реально отличная дорога, за 7 часов вообще без напряга с остановками проезжается
Жжжошь!
Средняя скорость 130 км с остановками - такого ты даже на автобане в Германии не сделаешь.
Хотя, чего это я, здравствуй, Миша Шумахер, вышедший из комы! Нормально с головой?
 
М

Максим111

Guest
Жжжошь!
Средняя скорость 130 км с остановками - такого ты даже на автобане в Германии не сделаешь.
Хотя, чего это я, здравствуй, Миша Шумахер, вышедший из комы! Нормально с головой?

Ты не хами, умник. Не твой уровень, чтоб хамить и учить меня.
Да из Москвы по Каширскому платная дорога, 150 можно ехать без штрафа. Не знаю что у тебя за автомобиль, но мой позваляет так ехать без проблем с такой скоростью. Под Тамбовом и в Саратовской области реально автобаны с двумя полосами и разделением и ехать можно с такой же скоростью, если машина позволяет. Соответственно половину пути можно ехать 150 легко, я ехал чуть быстрее 160-170. Качество дорожного полотна на всей протяженности отличное и трасса не такая загруженная мелкими деревеньками, где нужно снижать скорость до 40 или 60. Я не писал про стоянки, а пара остановок на заправках много времени не отнимает.
Если б недавно там не ехал, то не писал бы.
P.S. Про Германию и Европу вцелом мне не рассказывай, бывал там уж не реже тебя.
 
М

Максим111

Guest
Основная мысль - это сейчас (до снега) самый скоростной участок, на котором почти нет населенных пунктов и можно ехать стабильно 110, а на платной дороге ещё быстрее. И на более-менее нормальной машине за 8 часов вообще не проблема доехать.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 390
Баллы
113
Основная мысль - это сейчас (до снега) самый скоростной участок, на котором почти нет населенных пунктов и можно ехать стабильно 110, а на платной дороге ещё быстрее. И на более-менее нормальной машине за 8 часов вообще не проблема доехать.
8 часов я ехал по М5 в сентябре.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
845
Баллы
113
Да ты крут, Парамон! ПНХ.
Иди к Петросяну.
Всего лишь Максим) ЗЫ. Имхо если просто доехать,то Саратов-Пенза-Мск.Если ко времени то Саратов-Воронеж-Мск.
 
E

Evgeshka

Активный участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
639
Реакции
220
Баллы
43
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 121
Реакции
700
Баллы
113
Писькомерянье началось )))))
Надеюсь вы засекаете от дома до дома, а не от границы городов?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
У меня знакомый за 5-30 проезжал, но без остановок.
ну вот в это трудно поверю, т.к.
расскажу, у меня личный рекорд 6 часов и 30 минут, было это три года назад, машина тогда была еще у меня NF V6 3.3, маршрут мой любимый - Видное-Тамбов-Татищево, выезд в 12 ночи, сразу сняли номера и всю дорогу тапку в пол, заправок было три, притом что в салоне баллон 100л. газа, расход примерно в 20 литров был.
менты тормознули один раз перед Тамбовом на КПП, показали проездной и дальше в путь.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 121
Реакции
700
Баллы
113
ну вот в это трудно поверю, т.к.
Чтобы такие высказывания не были голословными, пусть выкладывают трек с навигатора.
Можно даже загрузить на какой нить ресурс.
 
Верх Низ