Саратов - Москва

NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Не нравится мне м5, вечно куча мостов, ремонтов и трафик выше чем на м6. Имхо
Каждый раз как там ездил, плевался.
+1
Только добавлю ещё, что м5 раздражает меня больше всего огромным количеством населенных пунктов, через которые она проходит. И в каждом обязательно по камере. Я как бы не гонщик, но сбавлять постоянно даже до 80 напрягает. На тамбовском направлении тоже камер джеппой жуй, но она вся в обход населенных пунктов, их там после Борисоглебска всего пара-тройка от силы наберётся, поэтому там сбавлять всего до 110 приходится, когда радар-детектор пиликнет, а у меня итак крейсерская 110-120, поэтому чуть скинуть - никаких проблем.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 049
Реакции
2 386
Баллы
113
+1
Только добавлю ещё, что м5 раздражает меня больше всего огромным количеством населенных пунктов, через которые она проходит. И в каждом обязательно по камере. Я как бы не гонщик, но сбавлять постоянно даже до 80 напрягает. На тамбовском направлении тоже камер джеппой жуй, но она вся в обход населенных пунктов, их там после Борисоглебска всего пара-тройка от силы наберётся, поэтому там сбавлять всего до 110 приходится, когда радар-детектор пиликнет, а у меня итак крейсерская 110-120, поэтому чуть скинуть - никаких проблем.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk

Я за 9 часов спокойно доезжаю по М5.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Если ехать по маршруту Саратов - Воронеж - Москва, можно избежать платных участков вообще? Или бесплатной альтернативы там нет?
Можно. Есть.
Но вся прелесть этого объезда, в 100+ км, заключающаяся в быстроте передвижения, потеряется. Ехать будешь долго и печально.
Вчера вернулся из Москвы. Туда по М5, обратно по М4, М6. Что сказать, на М5 в районе Спасска ремонты, реверсы, 1 мая трафик был не очень большой, но думал, что фур будет меньше в праздник. Нифига. Зимой когда ездил проскочил через Шацк быстрее, чем по его объездной, теперь этот финт не прокатит, там начался капитальный ремонт с реверсами, так что только по объездной. В целом приемлемо и на 50 км до моего пункта назначения в столице короче, чем по М6.
Вчера по М4 начало, как обычно, порадовало, 100 руб. и 130-150 км/ч до съезда на М6. Московская, тульскя и рязанская часть трассы в порядке, а вот с тамбовской беда. Под Тамбовом вообще бетонка не то, чтобы устала, а развалилась нафиг. Ремонтов много, кусками по 10 км, штук пять реверсов, хорошо хоть не на всю длину. Сроки окончания ремонтов от конца 18 до конца 19 года. После Борисоглебска отвел душу и последние 300+ км проехал за 3 часа 20 минут до подъезда. Ни камер, ни гаишников... Балашовский автобан пока держится, у Казачки, как и было, немного дыр. У Калининска капиталка и дальше ещё пара участков, но не критично.
Так что, когда сделают тамбовскую часть М6, однозначно буду по ней ездить, но, боюсь к тому времени развалится какая-нибудь другая часть пути. :)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Я за 9 часов спокойно доезжаю по М5.
Вот как у тебя так спокойно получается?
1 мая без особых остановок и затыков, не нарушая скоростной режим (в пределах нештрафуемого) от подъезда в центре Саратова до подъезда на севере столицы 910 км ехал 12,5 часов с обедом в Умете, заправкой в Зубово и 4 остановками на размяться.
Или вы все считаете от СКАД до МКАД по пути жуя бутерброды и писая в бутылку на ходу?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
объездная Рязани (ремонт,можно объехать через город)
Да, забыл написать, там до сих пор ремонт, через саму Рязань 1 мая не поперся, почему-то там все красное было.
для себя считаю Саратов-Борисоглебск-Тамбов-Москва - оптимальной трассой. Дороги сносные, заторов нет. Изъян один - ремонт моста в Борисоглебске. Объезд километров 5-6 по окраинам.
Это тоже не подарок, но вчера там потерял максимум 10 минут на этот объезд, а вот на ремонтных реверсах в тамбовской области потерял гораздо больше.
м5 раздражает меня больше всего огромным количеством населенных пунктов, через которые она проходит. И в каждом обязательно по камере
+1
А в населенных пунктах я выше 80 км/ч не езжу. Ну разве что в столице при соответствующих знаках.
 
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
м5 раздражает меня больше всего огромным количеством населенных пунктов
именно. населенные пункты это не только снижение скорости но и пешеходы которые в любое время дня и ночи переходят дорогу где им удобно - они же у себя дома!
 
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
готовясь к поездке смотрю что народ пишет/снимает про дорогу от Москвы до Саратова

решил поделиться с вами


 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
О, ты еще готовишься. Я уж думал 2 раза успела туда-обратно.
 
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
О, ты еще готовишься. Я уж думал 2 раза успела туда-обратно.
да где там. все собираюсь. почитал последние страницы задумался ехать ли из столицы по М5 или рвануть через тамбов и борисоглебск. как я понял на втором маршруте меньше населенных пунктов а значит больше пунктирной разметки.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Съездил 23.05 в Москву (точнее в Балашиху), вчера (03.06) обратно.

Туда и обратно через Борисоглебск-Тамбов.

Туда получилось очень долго. Выехали в 8:30 из дома в Энгельсе, а потом собрали все пробки в сторону заводского и до Алтынки добрались только через час. Потом шустро доскакали до Балашова (я вообще не гонщик и езжу с ребёнком, но вот единственная дорога, где реально еду и 150, и 160, просто потому что там это вполне комфортная скорость). Дорога по прежнему супер. Возле Балашова два ремонта мостов с реверсами. Пробок нет, но светофоры долгие. На один из них подъехал первым и простоял 5 минут. Так что если повезёт, то проскочите. Не повезёт - придётся чуть-чуть постоять. Потом до Борисоглебска норм. В Борисоглебске объезд закрытого моста, дорога ушатанная, но недалеко и теряется минут 10 может. В самом Борисоглебске пробка была знатная в среду в обед из-за ремонта Матросовской перед въездом на мост через Ворону. А вот как свернули на Каспий начался полный ппц. Постоянные ремонты, реверсы, пробки. 160 км от Борисоглебска до Тамбова ехали часа 2,5 точно, а то и больше. После Тамбова тоже есть пара ремонтов, но не так критично. Дальше платная М4 до МКАДа, 100 рублей. Потом толкались в пробках, потому что в самый час-пик подъехали к мск, объезжали по возможности по ЯН и в итоге суммарно путь Энгельс-Балашиха вышел 12,5 часов.

Обратно уже думал поехать другим путём. Но всё же поехал также. В итоге ни ремонтов, ни реверсов. Я крайне офигел от увиденного. Вероятнее всего, просто вчера был вскр и у ремонтников выходной, поэтому они отогнали технику в ближайшие кусты и отдыхали в своих вагончиках. Таблички о ремонте есть, знаки есть, временная разметка есть, никого нет. Хотя видно, что доделано не до конца. Два реверса только возле Балашова всё те же. В Борисоглебске тоже асфальт новый положили на Матросовской (бордюры правда явно не доделаны и может и чистовой слой не положили, но вчера никого не было и было совершено свободно). Возле Калининска есть пара мест, где срезали асфальт, но у нас предупреждать об этом не принято и в одном месте знатно влетел на скорости, но без последствий. В итоге путь Балашиха-Энгельс занял 10,5 часов и показался лёгкой прогулкой.

С пути туда правда уже прилетело 500 рублей с Тамбовской области. С пути обратно пока не знаю, узнаю позже))

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
в ночь с 29 на 30 мая совершил маршбросок по М5 по маршруту "Электроугли - Красный Текстильщик". На М5 выехал по Островецкому шоссе, бетонка стояла. 880км пройдено за 12часов с пятью остановками на заправку и кормление ребенка. DSC_1307.JPG

В целом дорога приемлемая, на участках со снятым асфальтом надо держать ухо востро по поводу ям. обгонов конечно много - ощущение что фуры ночью перестали спать.
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Вот как у тебя так спокойно получается?
1 мая без особых остановок и затыков, не нарушая скоростной режим (в пределах нештрафуемого) от подъезда в центре Саратова до подъезда на севере столицы 910 км ехал 12,5 часов с обедом в Умете, заправкой в Зубово и 4 остановками на размяться.
Или вы все считаете от СКАД до МКАД по пути жуя бутерброды и писая в бутылку на ходу?

Да в общем-то с Чапаева/Кутякова до Люблюно в субботу доехал за 9 часов по М5. Держал не выше 120-130, но выехал в ночь. В час ночи выехал, в 10 утра в люблино.

А вот обратно в воскресенье днем той же дорогой - 11 часов. Трафик реально напрягает, а населенных пунктов на мой взгляд не так много. Кстати километров 20 и затем 60 после Пензы в сторону Москвы есть пара очень неприятных стыков, дорогу ремонтируют...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Саратов Борисоглебск Москва. Ехал вчера. Это ад и Израиль.
Куча ремонтов, куча стоянок на светафорах.
Куча мест со скоростью 50 кмч из-за фур.
Жуть.
Обратно там не поеду.
Из хорошего-через Борисоглебск объезжать не обязательно. Прямо проехать проблем нет.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Да, тоже сегодня ехал Москва-Тамбов-Борисоглебск-Саратов. Много ремонта, много трафика, очень много сплошной оранжевой разметки без ремонта. От подъезда до подъезда вышло чуть больше 12 часов. Но на удивление средний расход показывало меньше, чем через Пензу.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Да, тоже сегодня ехал Москва-Тамбов-Борисоглебск-Саратов. Много ремонта, много трафика, очень много сплошной оранжевой разметки без ремонта. От подъезда до подъезда вышло чуть больше 12 часов. Но на удивление средний расход показывало меньше, чем через Пензу.
а это странно.
там же около Москвы платный участок.
Легковым 130.
Я только на нем полбака сжигаю.
А пенза-рязань там населенные пункты, фуры, трафик.
Быстро не поехать.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
а это странно.
там же около Москвы платный участок.
Легковым 130.
Я только на нем полбака сжигаю.
А пенза-рязань там населенные пункты, фуры, трафик.
Быстро не поехать.
Там участок километров 70 от силы, как на нем можно пол бака сжечь?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Ехал сегодня москва-борисоглебск-саратов. Все отлично, без задержек. Машин мало, ремонты идут но не критично. Мост в борисоглебске сделан, объезжать не надо)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Позавчера знакомый ехал Саратов-Борисоглебск-Москва, говорит, что всё стало "ляля".
Я вчера с ним ехал МСК-Рязань-Саратов (МКАД/3я дачная 10 часов. 2 заправки, 1 еда), сказал, что "тут хуже, лучше там".

Может и правда оперативно починили за выходные.
 
Верх Низ