Саратов - Москва

bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
в понедельник в ночь проехал Саратов-Москва по М5. стоял на реверсах два раза по 15минут.
сегодня первый раз поеду обратно тоже в ночь по М4-Р22-Е119 через Борисоглебск. вот и сравню...

Не надо нарушать традиции, езжай по М5.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 669
Реакции
2 315
Баллы
113
10ч от подъезда до подъезда по М5. Один реверс после Путятино прошёл сходу, больше нигде не стоял.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 669
Реакции
2 315
Баллы
113
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
прокатился по М4-Р22 через Борисоглебск. Теперь я видел все :)))

Так получилось что обычно я езжу через М5, т.к. живу но востоке Замкадья в Ногинском районе.

В этот раз нужно было заехать в район Щербинки, а потом уже ехать в Саратов, поэтому и решил по М4-М6.

Платный участок М4 мне понравился меньше чем бесплатная М2 - на М2 больше полос, можно ехать размеренно +15 на круизе никому не мешая. На М2 или ты мешаешь тем, кто быстрее или тебе мешают те кто медленнее - гораздо чаще нужно перестраиваться и менять скорость. М2 и М4 сравнивал в один день в одно время, т.к. в Щербинку ехал по М2, потом через Бор-Одинцово выехал на платную трассу.

Бесплатный участок до начала 2+2 дороги с разделителем в 60км до объездной Тамбова сильно загружен, фуры собирают "паровозики" по 30 машин что вызывает большое количество опасных обгонов. Такого количества обгонов "в лоб" встречным и "вырезанием" попутных я не видел на М5 никогда! Мест для обгона не сказать что больше чем на М5 - хоть на М5 и больше населенных пунктов, но перекрестков с автобусными остановками, где разметка становится сплошной, а знак 70 с камерами заставляет притормаживать хватает и на Р22.

К началу 2+2 перед Тамбовом все фуры куда-то разъехались (на стоянки спать?) и ехать стало совсем хорошо. Как же не хватало 2+2 после платного участка! Кстати 1+1 с разделительной полосой это просто смех и издевательство над здравым смыслом.

После Тамбова ехали спокойно, фур мало, дорога приемлемая.

По времени я не засекал, но по ощущениям не быстрее чем по М5, но как-то напряженнее из-за большего количества обгонов.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
BECHA, смотря когда ехать. Если я утром выезжаю, часов в 6, то по платному участку 130 легко можно держать, почти не сбрасывая. После обгонять вообще не стоит, там почти сплошной поток начинается, особенно в дачные дни. Выигрыша от обгонов почти нет, а устаёшь сильнее. У Тамбова, на четырёхполоске, 110 тоже вполне комфортно, а между камерами можно и немного быстрее. По саратовской области вообще можно ехать столько сколько позволяет автомобиль и оставшиеся силы, в режиме тапка в пол.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Тоже скатался в оба конца по м4-м6.

Туда от дома в Новокосино до дома в Энгельсе 11 часов с учётом вечерней пробки в пятницу из Энгельса в Саратов, минут 30 точно потерял. В пятницу 3 числа в 7:20 по Саратову выехал, в 18:20 припарковался. Обратно вчера от тех же точек - 10.5 часов. В 14:20 по Саратову выехал, в 0:50 по Саратову припарковался.

Есть три реверса, туда не стоял ни на одном, все прошёл сходу, обратно один сходу, на одном постоял 5-7 минут, на втором - 2-3 минуты.

Караванов из фур не заметил, разве что после реверсов собирались, но это вполне предсказуемое явление. Хотя туда по ощущениям чуть посвободнее было.

Но крайне огорчился, действительно, перевернувшемуся грузовику со знаками 70 на протяжении всей Тамбовской области. Реально в полсотни мест примерно. Чуть какая остановка, кафешка, сортир в кустах - сразу 70 и почти везде по камере. Яндекс, например, ещё не знает про эти знаки. Раньше как раз преимуществом основным для меня было по сути полное отсутствие населённых пунктов по этой дороге, а сейчас как бы теже яйки, только в профиль - не населённые пункты, так 70 рассыпали и весь шарм потерян.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
T

Technik

Новичок
Регистрация
19.07.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Тоже скатался в оба конца по м4-м6.

Туда от дома в Новокосино до дома в Энгельсе 11 часов с учётом вечерней пробки в пятницу из Энгельса в Саратов, минут 30 точно потерял. В пятницу 3 числа в 7:20 по Саратову выехал, в 18:20 припарковался. Обратно вчера от тех же точек - 10.5 часов. В 14:20 по Саратову выехал, в 0:50 по Саратову припарковался.
...
Караванов из фур не заметил, разве что после реверсов собирались, но это вполне предсказуемое явление. Хотя туда по ощущениям чуть посвободнее было.
Сейчас овощи 05-е Камазы повезут, придется на М5 тошнить за ними, пока обгонишь.

А пробки, увы, как попадешь, в прошлом году от МКАДа до Тульской области днем тошнил 6 часов по М4, была непонятная пробка. :happy:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
10ч от подъезда до подъезда по М5. Один реверс после Путятино прошёл сходу, больше нигде не стоял.
Я около Путятино 40 минут простоял.
А остальные реверсы убрали-сделали объезд по обочине.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
В пятницу ездил СРТ-МСК, вчера обратно вернулся. В оба конца - через Борисоглебск. Туда средняя скорость 75, оттуда 85. Радара нет, шёл по правилам. Из минусов - по дороге туда простоял на реверсе минут 10. По дороге обратно было несколько треног в зонах действий временных знаков.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В пятницу ездил СРТ-МСК, вчера обратно вернулся. В оба конца - через Борисоглебск. Туда средняя скорость 75, оттуда 85. Радара нет, шёл по правилам. Из минусов - по дороге туда простоял на реверсе минут 10. По дороге обратно было несколько треног в зонах действий временных знаков.

Зато на М5 ремонтов))))
Треног море)))
Фур океаны))))

А еще на некогда хорошем асфальте появились бугры выдавленные.
 
Верх Низ