Саратов - Москва

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 618
Реакции
2 303
Баллы
113
Пиццу, супы, соки и воду привезли в аэропорт Нижнего Новгорода пассажирам, несколько часов ожидающим вылета, передает корреспондент РИА Новости IMG_20211102_235841_756.jpg
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 618
Реакции
2 303
Баллы
113
Ребенку стало плохо в задержанном более чем на 7 часов самолёте в переполненном аэропорту Нижнего Новгорода, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании "Победа", ребенка уже передали врачам.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
На самолёте лучше, говорил он...

Пассажиры рейса Тюмень-Москва рассказывают, что их 11 часов продержали в самолете в аэропорту Нижнего Новгорода
Что за А/К?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 739
Баллы
113
Разные.
Так понимаю это про туман в Москве.

 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
вчера друг ехал из Тамбова через Кирсанов, Умет, Ртищево. Говорит дорогу частично открыли. из 30 км ремонта - теперь осталось 5 км пути по объездной, остальное все по новому асфальту. Но нет разметки, ночью ехать тяжеловато, не видно особо обочину
Ну не знаю, что за друг ехал ;) Сегодня я посетил Ртищево. Так вот, не доезжая 5-6 км до Ртищево, дороги нет. Её местами ремонтируют, местами делают заново. Соответственно, временные объезды. Никаких регулировщиков не заметил. Техника работает мощная. Кто успел, тот и съел, то есть проехал. Объезды какие-то насыпные, в этот насыпной грунт провалился самосвал. Короче, полная жесть. Что дальше, за ртищевским поворотом, не знаю. И никто из местных ртищевских толком ничего не сказал. :cool:
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Ездил в выходные в Вольский район. Решил проверить расход в экономичном режиме. Максимальная скорость 110 км/ч. Ох, я извёлся!
Я в Балаково на 90 по GPS ездил. На тахометре 2000, 5 педерача. Расход 7,9. Тоже извёлся:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
613
Реакции
15
Баллы
18
Ну не знаю, что за друг ехал ;) Сегодня я посетил Ртищево. Так вот, не доезжая 5-6 км до Ртищево, дороги нет. Её местами ремонтируют, местами делают заново. Соответственно, временные объезды. Никаких регулировщиков не заметил. Техника работает мощная. Кто успел, тот и съел, то есть проехал. Объезды какие-то насыпные, в этот насыпной грунт провалился самосвал. Короче, полная жесть. Что дальше, за ртищевским поворотом, не знаю. И никто из местных ртищевских толком ничего не сказал. :cool:
Вчера с Москвы до Аткарска ехал по этой дороге. Про новый клочок ремонта в 4 км я не знал и мне никто не сказал:( Да, там сейчас тоже проблема, дорога насыпная, в одном месте съезд с дороги небольшой. А по поводу ремонта от моста через реку Хопёр до Ртищево, действительно, осталось только 5-6км объездного пути (начинается после поворота на село Красная звезда, в сторону Ртищево). Остальное все по новому асфальту:cool: разметки нет, дорога по ширине, по-моему, такая же как и остальная до Саратова.
Ну и не из приятных дорога от Умета до моста через реку Хопёр. Местами ремонт (у Умета), местами асфальтовые лепешки (от Умета до развилки на Тамалу-Ртищево-Сердобск), местами дорога в неплохих заплатках и старым нормальным асфальтовым полотном (от развилки до моста через р.Хопер)
 
Стас

Стас

Участник
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
581
Реакции
56
Баллы
28
На самолёте лучше, говорил он...

Пассажиры рейса Тюмень-Москва рассказывают, что их 11 часов продержали в самолете в аэропорту Нижнего Новгорода
Это как повезет. Я как то в Новом Уренгое пять дней сидел )
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вчера с Москвы до Аткарска ехал по этой дороге. Про новый клочок ремонта в 4 км я не знал и мне никто не сказал:( Да, там сейчас тоже проблема, дорога насыпная, в одном месте съезд с дороги небольшой. А по поводу ремонта от моста через реку Хопёр до Ртищево, действительно, осталось только 5-6км объездного пути (начинается после поворота на село Красная звезда, в сторону Ртищево). Остальное все по новому асфальту:cool: разметки нет, дорога по ширине, по-моему, такая же как и остальная до Саратова.
Ну и не из приятных дорога от Умета до моста через реку Хопёр. Местами ремонт (у Умета), местами асфальтовые лепешки (от Умета до развилки на Тамалу-Ртищево-Сердобск), местами дорога в неплохих заплатках и старым нормальным асфальтовым полотном (от развилки до моста через р.Хопер)
Но в целом получается это гораздо лучше чем через Балашов ехать до Тамбова ?
Разница 50 км, да и трафика я так понимаю нет совсем ?
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
613
Реакции
15
Баллы
18
Но в целом получается это гораздо лучше чем через Балашов ехать до Тамбова ?
Разница 50 км, да и трафика я так понимаю нет совсем ?
думаю да, лучше) у меня разница составила 150 км)
сейчас после Умета до Ртищево трафика практически нет)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А ну это если до Аткарска ехать. Из Саратова разница 50 км.
 
  • Like
Реакции: plyh
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Вчера с Москвы до Аткарска ехал по этой дороге. Про новый клочок ремонта в 4 км я не знал и мне никто не сказал:( Да, там сейчас тоже проблема, дорога насыпная, в одном месте съезд с дороги небольшой. А по поводу ремонта от моста через реку Хопёр до Ртищево, действительно, осталось только 5-6км объездного пути (начинается после поворота на село Красная звезда, в сторону Ртищево). Остальное все по новому асфальту:cool: разметки нет, дорога по ширине, по-моему, такая же как и остальная до Саратова.
Ну и не из приятных дорога от Умета до моста через реку Хопёр. Местами ремонт (у Умета), местами асфальтовые лепешки (от Умета до развилки на Тамалу-Ртищево-Сердобск), местами дорога в неплохих заплатках и старым нормальным асфальтовым полотном (от развилки до моста через р.Хопер)
Думаю, в этом году должны закончить до моста через Хопер. Остается участок до Умета. Еще год-два. И тогда никакие Балашовы с Рязанями будут не нужны. (y)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Еще вопрос на засыпку - Если по кольцу-бетонке можно проехать и оплатить потом на сайте по номеру машины, то почему такую систему не внедрят на той же М4 ? Нафига нужны все эти транспондеры? Можно было бы даже заранее пополнять какой-нибудь счет и деньги автоматом бы списывались на ходу. Тем более как показывают камеры на скорость оплату можно снимать на скорости 150 км/ч. А то досадно получается - платишь за дорогу, летишь на ней полчаса, потом 5 минут теряешь на оплату.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Еще вопрос на засыпку - Если по кольцу-бетонке можно проехать и оплатить потом на сайте по номеру машины, то почему такую систему не внедрят на той же М4 ? Нафига нужны все эти транспондеры? Можно было бы даже заранее пополнять какой-нибудь счет и деньги автоматом бы списывались на ходу. Тем более как показывают камеры на скорость оплату можно снимать на скорости 150 км/ч. А то досадно получается - платишь за дорогу, летишь на ней полчаса, потом 5 минут теряешь на оплату.
Строили и внедряли систему тогда когда еще не было технической возможности реализовать нынешнюю систему. А когда система уже есть и работает то ломать старую и внедрять новую - зачем?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ведь сканирование номеров позволит не тормозить на пунктах пропусках, точнее эти пункты вообще можно выкинуть или оставить только для нероссийских номеров (впрочем в Австрии как-то совсем выкинули).
А если трасса будет более скоростная, то и клиентов больше будет.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
Ведь сканирование номеров позволит не тормозить на пунктах пропусках, точнее эти пункты вообще можно выкинуть или оставить только для нероссийских номеров (впрочем в Австрии как-то совсем выкинули).
А если трасса будет более скоростная, то и клиентов больше будет.
По европе на авто ездили?
До сих пор везде мелочь принимают, в 50% случаев рука из будки. И местные траспондеры и прочую хрень не покупают, а виньеты тоже не у всех. Это для дальнобоев и автобусников
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Ведь сканирование номеров позволит не тормозить на пунктах пропусках, точнее эти пункты вообще можно выкинуть или оставить только для нероссийских номеров (впрочем в Австрии как-то совсем выкинули).
А если трасса будет более скоростная, то и клиентов больше будет.
,+ 1000
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
В Австрии есть только несколько отдельно оплачиваемых участков через пункты пропуска - пара тоннелей, дорога на Гросглоккнер, еще одна видовая туристическая дорога, рядом с Криммльским водопадом и еще пара или тройка. Все остальные платные дороги оплачиваются заранее путем покупки виньетки на желаемый срок.
 
Верх Низ