Саратов - Москва

M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Спасибо! А в Саратоской области есть Роснефть? Мы только что ездили в Белгород, и первая Роснефть встретилась только в Воронежской области

в Саратовской нет
 
D

Dvorkyn

Guest
если разницы не видно, зачем платить больше? ))
зачем-то ведь спецы в "пежо" написали 95-й. Неужели наши спецы "специальнее" разработчиков? )
Сам пока думаю - где действительно лучше заливаться по дороге в МСК..Хотя надо-то всего один раз посредине маршрута..
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
зачем-то ведь спецы в "пежо" написали 95-й. Неужели наши спецы "специальнее" разработчиков? )
Сам пока думаю - где действительно лучше заливаться по дороге в МСК..Хотя надо-то всего один раз посредине маршрута..

думаю что разработчики слабо разбираются в российских реалиях )))

я обычно заправляюсь на роснефти в Мокшане
 
A

anni

Участник
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
227
Реакции
6
Баллы
18
А вот ещё вопрос: если ехать в Москву в субботу, есть ли надежда, что фур будет поменьше, чем в будний день?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А вот ещё вопрос: если ехать в Москву в субботу, есть ли надежда, что фур будет поменьше, чем в будний день?

М5 всегда загруженная и фуру были и будут всегда!!! Я стараюсь выезжать очень рано 2-3 часа ночи или наоборот в часов 14-15 00 с Саратова.... в Москву можно попасть без дачных пробок :D
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
А вот ещё вопрос: если ехать в Москву в субботу, есть ли надежда, что фур будет поменьше, чем в будний день?

в выходные фур намного меньше.
я выезжал в воскресенье в 5 утра и до мордовии вполне свободно было...
а вот с рязани начались пробки...
в 14 часов был около Москвы.
 
A

anni

Участник
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
227
Реакции
6
Баллы
18
в выходные фур намного меньше.
я выезжал в воскресенье в 5 утра и до мордовии вполне свободно было...
а вот с рязани начались пробки...
в 14 часов был около Москвы.
YНадеюсь, что в субботу будет ещё свободнее, чем в воскресенье: по моим расчётам все должны с вечера пятницы убраться на дачи и отсиживаться там до вечера воскресенья:)
 
Мекка

Мекка

Новичок
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
YНадеюсь, что в субботу будет ещё свободнее, чем в воскресенье: по моим расчётам все должны с вечера пятницы убраться на дачи и отсиживаться там до вечера воскресенья:)
если говорить о Москве, то тут народ до обеда субботы ползет на свои дачи ... а в воскресенье часов с 12 дня (!!) уже реальны пробки в столицу.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Для тех кто ездиет через тамбов -- будьте внимательны, под Кирсановом появилась камера рассылающая "письма счастья". Коллеге пришло такое недавно
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
А какие заправки посоветуете, если ехать через Пензу-Рязань?

В Рязанской области после поворота с объездной заправка тнк. 95 до полного и до Саратова. Мне нравится. Вообще, в мск мне нравится тнк, саратов - лукойл.
Ещё в Мордовии неплохая заправка лукойл. не знаю как описать. Если ехать из мск то она слева и дорога как бы изгибом налево уходит. заманчивое такое расположение. ближе к пенз обл.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
В Рязанской области после поворота с объездной заправка тнк. 95 до полного и до Саратова. Мне нравится. Вообще, в мск мне нравится тнк, саратов - лукойл.
Ещё в Мордовии неплохая заправка лукойл. не знаю как описать. Если ехать из мск то она слева и дорога как бы изгибом налево уходит. заманчивое такое расположение. ближе к пенз обл.
Это Нижний Ломов я так понимаю, так как от Саратова как ехать только там Лукойл, потом Лукойл только в Луховицах....
Стараюсь заливать полный бак в Саратове, потом в Нижнем Ломове доливаю, ну и в Луховицах до полного.
 
S

Snusmumrik

Guest
Для тех кто ездиет через тамбов -- будьте внимательны, под Кирсановом появилась камера рассылающая "письма счастья". Коллеге пришло такое недавно

еще могу сказать по поводу камер на дорогах Тамбовской области - теперь еще гаишники их в коробки картонные прячут без дна и верха))) боком их ставят, издалека незаметно, валяется коробка и валяется. под Кирсановом камера часто стоит на подъезде к Кирсанову из Москвы если ехать, около "родничка".
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Ехал через МСК в Псков,выехал 10 вечером, около 20 часов. Ни одного гайца за всю дорогу не видел)))
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
5го выдвинулся в Саратов из Твери, тишина и покой, дорога пуста, качество покрытия... скажем так, я нигде не ехал ниже 70-80 кмч, в районе Вирги, конечно, можно влететь в ямку, но для этого нужно иметь очень плохое зрение. Петровский тракт - без комментариев, продайте маузер и покажите главного дорожника области-)))
12го ехал обратно, перед Москвой умные собянинцы сливают все полосы в одну, ремонт, около 10 км полз примерно час, но работают, заразы, через месяца два точно закончат-)), в принципе въезжать в Москву в воскресенье вечером всегда было неблагодарным делом.
Горючка - лью только глюкойловский 95 экто, только ради чистящих свойств, которые действительно есть, никакой прибавки мощности и прочих сказок не ожидается (инфа от "производителя"), так что, кому не критично, обычный бенз ничем не хуже, просто нагар на свечах\клапанах и пр. будет формироваться несколько быстрее. От парадной в Твери до парадной на Международной у меня 1050 - 1075 км (смотря как я из Твери выезжаю), полный бак в Твери, потом до полного в Луховицах, потом в Ломове, в Саратов прибываю с половиной бака, бак - 47 (вроде) литров, обратно залился в Саратове, потом на Петровском тракте ближе к М5 12 литров, потом в Луховицах. По глюкойлу трасса укомплектована достаточно плотно.
Время в пути с остановками в среднем 12,5 - 13 часов, средняя скорость по бортовику - 85 кмч, расход при 77 кобылах и кондиционере - 5,7, но это я ещё топил тапку где мог-)))

Отдельной строкой про камеры, тут есть топик про радар-детекторы, камрады, очень рекомендую, при наличии чуткого нюха и хорошей реакции эта штучка не позволит вам прикладывать усилия к поиску знакомых букв в письмах счастья от доблестных 3,14да1ов, пардон, блюстителей покоя на дорогах. Камеры стоят в Рамзае, потом много в Рязанской волости, потом относительно тихо, а, из Саратова перед Уметом стоят демоны с биноклем, перед Москвой немного.
 
Т

Тренер

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
если говорить о Москве, то тут народ до обеда субботы ползет на свои дачи ... а в воскресенье часов с 12 дня (!!) уже реальны пробки в столицу.
Совершенно верно, только пробки на дачи начинаются с вечера четверга и заканчиваются.... и не заканчиваются... ваще...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 537
Реакции
1 987
Баллы
113
Это Нижний Ломов я так понимаю, так как от Саратова как ехать только там Лукойл, потом Лукойл только в Луховицах....
Стараюсь заливать полный бак в Саратове, потом в Нижнем Ломове доливаю
Именно так.
Только в Луховицах не доливаю, в Москве перед обратной дорогой и заправляюсь.
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
большое кол-во камер в Рязанской области, фиксируют нижние превышения скорости и посылают по почте штрафы.
будьте внимательнее!
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Недавно ездил, М-5 порадовала, сделали приличную дорогу.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вчера вернулся из Мск. Камер по дороге ппц. Остановили раз пять наверное и это если не считать работающих в автоматическом режиме.
 
Верх Низ