Саратов - Москва

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 669
Реакции
2 315
Баллы
113
ЦКАД-Арзамас 2400р
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
620
Реакции
16
Баллы
18
Смотрел сейчас съемку от 7 марта участка перед Тамбовом со стороны Москвы, начиная от Иловай-Дмитриевского. Местами просто снят асфальт, видно бороздки. Но, что характерно, параллельно накатано две полосы свежего асфальта, т.е. я предополагаю, что они планируют сделать по две полосы в каждую сторону с разделителем. Логично будет предположить, что в ближайшее время поток переведут на эти две свежих полосы и будут заниматься теми, на которых асфальт уже снят.

В самом Тамбове, на въезде, прям жесть, конечно. Но не жесть жесть, но ямки между полосами присутствуют.
Доброго дня, форумчане) за неделю, наверное, вряд ли что изменилось?) Никто не ездил через Тамбов?) В воскресенье поеду, походу, через Пензу( Мне, конечно, крюка давать, т.к. до Аткарска.. Но если ситуация в Тамбовской области не поправилась, то не хочу повторить предновогоднюю поездку, когда думал, что колеса отвалятся. )))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 669
Реакции
2 315
Баллы
113
Доброго дня, форумчане) за неделю, наверное, вряд ли что изменилось?) Никто не ездил через Тамбов?) В воскресенье поеду, походу, через Пензу( Мне, конечно, крюка давать, т.к. до Аткарска.. Но если ситуация в Тамбовской области не поправилась, то не хочу повторить предновогоднюю поездку, когда думал, что колеса отвалятся. )))
Я осенью после Кирсанова уходил на Моршанск и далее на Шацк. Дорога не очень была только между Моршанском и Шацком.
 
  • Like
Реакции: plyh
K

kvt

Начинающий
Регистрация
15.09.2021
Сообщения
51
Реакции
20
Баллы
8
Доброго дня, форумчане) за неделю, наверное, вряд ли что изменилось?) Никто не ездил через Тамбов?) В воскресенье поеду, походу, через Пензу( Мне, конечно, крюка давать, т.к. до Аткарска.. Но если ситуация в Тамбовской области не поправилась, то не хочу повторить предновогоднюю поездку, когда думал, что колеса отвалятся. )))
В понедельник поеду через Тамбов. Смотрел на ютубе стримы недельной давности от дальнобоев по этой трассе.
Там активно идет ремонт, техники нагнали. Судя по тому, что участки, которые были желто-красные позеленели, скорее всего там запустили движение по параллельной ветке со свежим асфальтом (хочется надеяться, но это не точно).
 
  • Like
Реакции: plyh
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
В понедельник поеду через Тамбов. Смотрел на ютубе стримы недельной давности от дальнобоев по этой трассе.
Там активно идет ремонт, техники нагнали. Судя по тому, что участки, которые были желто-красные позеленели, скорее всего там запустили движение по параллельной ветке со свежим асфальтом (хочется надеяться, но это не точно).
Смотрю, в понедельник, много кто собирается ехать из столицы.
Я думал все в воскресенье свалят.
 
K

kvt

Начинающий
Регистрация
15.09.2021
Сообщения
51
Реакции
20
Баллы
8
Смотрю, в понедельник, много кто собирается ехать из столицы.
Я думал все в воскресенье свалят.
Вот я потому и запланировал на понедельник, думал все уедут сегодня и в воскресенье.
А то в прошлом году в сторону Тамбова была такая пробища, что ехал до Кирсанова 15 часов, пришлось там заночевать.
 
  • Like
Реакции: plyh
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
Доброго дня, форумчане) за неделю, наверное, вряд ли что изменилось?) Никто не ездил через Тамбов?) В воскресенье поеду, походу, через Пензу( Мне, конечно, крюка давать, т.к. до Аткарска.. Но если ситуация в Тамбовской области не поправилась, то не хочу повторить предновогоднюю поездку, когда думал, что колеса отвалятся. )))
Раз:
На трассе Р-22 «Каспий» в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области изменится схема движения
Речь идет об участке капитального ремонта км 356 – км 371, где в ноябре 2022 года стартовали работы по доведению проезжей части до четырех полос движения,
Сейчас специалисты заканчивают устройство двух новых полос движения на отрезке с 361-го по 371-й км, а также моста через р.Иловай, и с 25 апреля перепустят на них движение транспортного потока по временной схеме движения, чтобы заняться капитальным ремонтом старых полос и искусственных сооружений на данном отрезке.
Работы идут по графику и, согласно госконтракту, должны завершиться осенью 2026 года.

Два:
Решение о снижении максимальной разрешенной скорости движения на км 118 – км 169 Р-22 «Каспий» до 70 км/ч принято на заседании рабочей группы «Безопасность дорожного движения» при Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области с участием представителей УГИБДД, полков и батальонов ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, представителей руководителей администраций городских округов Московской области, представителей владельцев автомобильных дорог.
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
620
Реакции
16
Баллы
18
Я осенью после Кирсанова уходил на Моршанск и далее на Шацк. Дорога не очень была только между Моршанском и Шацком.
спасибо. буду смотреть)
Раз:
На трассе Р-22 «Каспий» в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области изменится схема движения
Речь идет об участке капитального ремонта км 356 – км 371, где в ноябре 2022 года стартовали работы по доведению проезжей части до четырех полос движения,
Сейчас специалисты заканчивают устройство двух новых полос движения на отрезке с 361-го по 371-й км, а также моста через р.Иловай, и с 25 апреля перепустят на них движение транспортного потока по временной схеме движения, чтобы заняться капитальным ремонтом старых полос и искусственных сооружений на данном отрезке.
Работы идут по графику и, согласно госконтракту, должны завершиться осенью 2026 года.

Два:
Решение о снижении максимальной разрешенной скорости движения на км 118 – км 169 Р-22 «Каспий» до 70 км/ч принято на заседании рабочей группы «Безопасность дорожного движения» при Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области с участием представителей УГИБДД, полков и батальонов ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, представителей руководителей администраций городских округов Московской области, представителей владельцев автомобильных дорог.
Спасибо) ремонт-то понятно) больше волнуют ямы до и после Тамбова, которые никак не обозначены)))
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
620
Реакции
16
Баллы
18
короче, дал крюка через Пензу.. Поездка мне вышла в 14 часов пути с этими пробками, остановками на покушать и заправками.. 🙃
обратно поеду через Тамбов)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 669
Реакции
2 315
Баллы
113
короче, дал крюка через Пензу.. Поездка мне вышла в 14 часов пути с этими пробками, остановками на покушать и заправками.. 🙃
обратно поеду через Тамбов)
Во сколько выезжал и где пробки?
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
620
Реакции
16
Баллы
18
Во сколько выезжал и где пробки?
выезжал в 6:30 с Каширской. На Новорязанском шоссе после цкада до моста в Старниково часа на 1,5 застрял. Плюс на окружной в Рязани постоял - навигатор предложил мне объехать через кладбище и НПЗ Рязанское, но тоже с пробками большими и вдобавок еще по раздолбанной дороге до Турлатово(
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 669
Реакции
2 315
Баллы
113
выезжал в 6:30 с Каширской. На Новорязанском шоссе после цкада до моста в Старниково часа на 1,5 застрял. Плюс на окружной в Рязани постоял - навигатор предложил мне объехать через кладбище и НПЗ Рязанское, но тоже с пробками большими и вдобавок еще по раздолбанной дороге до Турлатово(
Я вот тоже, когда увидел пробку от цкада до моста поехал по М-12.)
 
  • Like
Реакции: plyh
K

kvt

Начинающий
Регистрация
15.09.2021
Сообщения
51
Реакции
20
Баллы
8
Ехал вчера через Тамбов. С остановкой в Тамбове на обед и прогуляться, вышо 14 часов до Вольска. Выезжал в 5 утра. Пролетел по МКАДу до Симферопольского шоссе до съезда в сторону Воскресенск/Кашира и по нему выскочил на М4 оставив за спиной два пункта оплаты. Дальше съехал на Р22, по которой и катился. От съезда с М4 на протяжении ~50км ограничение 70, но это не парило, весь поток ехал 80± км/ч. Дорога вполне нормальная. Периодически попадаются заплатки, но немного.

То место, в Тамбовской обл., на которое жаловались выше, закрыто на ремонт. Движение осуществляется по параллельному пути со свежим асфальтом. Перед Тамбовом есть участок с заплатками (он там и был в прошлом году), но не так чтобы это мешало ехать соточку. На въезде в сам Тамбов постелили свежий асфальт.

Дальше до Кирсанова есть участок в районе Рассказово, где дорога так себе, вся в заплатках. Потом дорога отличная.

Где-то за 30 км от Татищево снят асфальт в обе стороны, работает техника. Но снят хорошо, ям нет, просто гребёнка, спокойно ехал 90-100 км/ч.

Интенсивность движения была низкая, стоял только в одно месте, на переезде в районе Рассказово.

Такие дела.
 
Последнее редактирование:
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 106
Реакции
667
Баллы
113
Если кратко, поездка на машине в Москву и обратно, удовольствия мало принесет. Долго, муторно. Альтернатива самолет
 
  • Like
Реакции: plyh
K

kvt

Начинающий
Регистрация
15.09.2021
Сообщения
51
Реакции
20
Баллы
8
Если кратко, поездка на машине в Москву и обратно, удовольствия мало принесет. Долго, муторно. Альтернатива самолет
Ну мне нравится ездить за рулём.
Хотя, конечно, в плане скорости самолету альтернативы нет.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 507
Реакции
1 624
Баллы
113
Хотя, конечно, в плане скорости самолету альтернативы нет.
Ночной поезд Саратов - Москва.
Самолетом неудобно и долго.
Доехать в Сабуровки, пройти все контроли, улететь, пройти все контроли, доехать до Москвы из аэропорта.
На поезде из центра Саратова в центр Москвы. Поспал параллельно.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
А помнится раньше была услуга, машину в багажный вагон можно было сдать, а по приезду получить. Было такое? или мне привиделось? ))))
 
Верх Низ